Семенівни сусідка• 19 апреля в 13:22

То что все таки болит справа....

Мошей ницца• 19 апреля в 13:24
Алина, ну это явный разрыв селезенки? Что тут думать?

Хочу на Балі• 19 апреля в 13:25
Интересно, почему именно КТ назначили, а не колоноскопию.
автор Семенівни сусідка • 19 апреля в 13:25
Ответ дляХочу на Балі
Справа болело, напугалась аппендицита
ЛолитаНеРазлита• 19 апреля в 13:25
Точно, инсульт каракатости.
автор Семенівни сусідка • 19 апреля в 13:26
Ответ дляХочу на Балі
В сраку я ничего запихивать не буду. В аппарате лишь готова полежать
Хочу на Балі• 19 апреля в 13:27
Ответ дляСеменівни сусідка
Аппарат это немалое облучение и без контраста вообще не информативно, в остальном дело Ваше.
автор Семенівни сусідка • 19 апреля в 13:27
Ответ дляХочу на Балі
Для аппендицита хватит. И вряд ли на меня лучевая болезнь нападет
Мания-Величия• 19 апреля в 13:31
Прекращай есть с пола
Як міряти?• 19 апреля в 13:34
А все що треба гарно просратись . Вибачте автор. Я сама колись горішків так поїла на наступний день дихати від болю не могла. Як тільки поїхала до оікаря відпустило. Приїхала а симтомів 0. узд огляд хірурга і т.д. короче. Харчування в норму приводьте

Бойова• 19 апреля в 13:35
Алина, то глисты Вам покоя не дают.
автор Семенівни сусідка • 19 апреля в 13:36
Ответ дляЯк міряти?
Та сру что волк)) еще и пердячка😂
Мошей ницца• 19 апреля в 13:36
Ответ дляХочу на Балі
Наверное, кт дороже. Такую дурноватую надо раскручивать на дорогие процедуры.
автор Семенівни сусідка • 19 апреля в 13:37
Ответ дляМошей ницца
Себе в жопу что то засовывайте. Я лучше переплачу, но без стресса обойдусь
автор Семенівни сусідка • 19 апреля в 13:38
Ответ дляЯк міряти?
Насмешили с орешками😂
Нервогенератор• 20 апреля в 00:09
Ответ дляХочу на Балі
МРТ сильно обучает? А ведь в интернете написано другое( А контраст вреден?
Хочу на Балі• 20 апреля в 07:42
Ответ дляНервогенератор
У автора не МРТ, а МСКТ - мульти спиральная комп томография, там указана доза облучения, которую она получила, 7.5 мзв, чтобы понимать сколько это, 1 обычный рентген грудной клетки это 0.03 мзв, то есть за раз она сделала себе 250 рентгенов и сделала зря, так как без контраста такое КТ не является показательным, к сожалению.
Нервогенератор• 20 апреля в 08:48
Ответ дляХочу на Балі
Спасибо за информацию. Буду иметь в виду.
Хочу на Балі• 20 апреля в 09:49
Ответ дляНервогенератор
Не за что. Так как я часто делаю КТ, то могу дать полезный совет. Для минимизации рисков нужно выбирать хороший аппарат, сейчас новые аппараты облучают намного меньше, но замена КТ аппарата стоит очень дорого, клиника покупает и работаем на нем.
Ищите аппарат делающий от 160 срезов за оборот. Аппарат на 64 среза это уже полностью устаревший, на 128 срезов свежий, но в том же время для получения изображения нужно больше лучевой нагрузки чем на 160 срезах.
И обязательно уточняйте у врача про контраст, это важно. Для понимания почему, я знаю женщину, у которой были жалобы на боли, ей сделали КТ брюшной полости без контраста и там абсолютная норма, мариновали её ещё 3 месяца (вплоть до антидепрессантов, не могли найти причину болей), на КТ с контрастом опухоль в поджелудочной железе.
Сам контраст вреден только для людей с почечной недостаточностью, для беременных (но там и КТ только при прямой угрозе жизни), для некоторых заболеваний щитовидной железы, для всех остальных это вообще не проблема.
автор Семенівни сусідка • 20 апреля в 09:51
Ответ дляХочу на Балі
Мне надо было всего лишь исключить аппендицит) для этого контраст не надо