Гигиенишвили• Изменено 19 апреля в 20:35

В Ирландии рассматривают программу возвращения украинских беженцев домой

В Ирландии рассматривают программу стимулирования возвращения украинских беженцев домой, сообщает The Sunday Times. По данным издания, власти могут предложить выплаты до 2500 евро на человека и до 10 000 евро на семью.
Кроме того, отмечается, что правительство планирует в течение года постепенно расторгнуть все контракты на размещение беженцев. В результате около 16 тысяч украинцев, которые сейчас получают государственную поддержку в Ирландии, могут оказаться в числе тех, кому предложат вернуться.
При этом с февраля 2022 года статус временной защиты в Ирландии получили более 125 тысяч граждан Украины.
Вопрос: ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?
Борщик• 19 апреля в 20:35
Брать деньги и ехать в другую страну )
В Болгарию, например
На отдых

Коржик• 19 апреля в 20:35
Рассматривали, рассматривали, да не вырассмотрели. В мире много стран.
автор Гигиенишвили • 19 апреля в 20:35
Ответ дляБорщик
Брать деньги и ехать в другую страну )
В Болгарию, например
На отдых
А дальше?
Дай подивлюся• 19 апреля в 20:35
А арабских и африканских беженцев они не хотят домой вернуть?
Борщик• 19 апреля в 20:36
Ответ дляГигиенишвили
А дальше?
То, что и делали
Оформим защиту, денег скопили уже
автор Гигиенишвили • 19 апреля в 20:36
Ответ дляДай подивлюся
Не о них сейчас речь. Глубоко наплевать на них. Что с нашими будет?
Борщик• 19 апреля в 20:36
Ответ дляГигиенишвили
Все хорошо будет

Пирожкиня• 19 апреля в 20:38
Ответ дляГигиенишвили
Вы из какой страны ’болеете за наших’?
автор Гигиенишвили • 19 апреля в 20:40
Из Германии. Болею, что началось с них, а дойдет и до нас. За себя переживаю.
Міняйловна• 19 апреля в 20:43
Ответ дляГигиенишвили
А чого переживаєте ?
автор Гигиенишвили • 19 апреля в 20:47
Ответ дляМіняйловна
А чого переживаєте ?
Не хочу слезать с пособий. Шо тут непонятно? Да ещё и муж со мной. Нам в наш любимый Ужгород возвращаться ныне не вариант от слова вообще. Только не надо ваших упрёков. Жизнь одна, и хочется её прожить нормально.
Каждый делает свой выбор. Мы никогда в жизни столько не отдыхали на море. В первый раз попали на Мадейру. Здесь хорошо. Чувствую что живу, а не существую.
Міняйловна• 19 апреля в 20:47
Ответ дляГигиенишвили
Потролили та й досить.
Додому ,до хати
тогдалия• 19 апреля в 20:48
Снимать самостоятельно жилье и содержать себя.
Пирожкиня• 19 апреля в 20:48
Ответ дляГигиенишвили
Разве вы не хотите вернуться на Родину, донатить, поддерживать нашу экономику, а потом, через пару-тройку месяцев войти в раж и подписать контракт с ВСУ, став настоящей боевой амазонкой?
Добра, коли сита!• 19 апреля в 20:48
Ответ дляГигиенишвили
хто хоче - візьме гроші, хто хоче лишитись - залишаться без підтримки
автор Гигиенишвили • 19 апреля в 20:48
Ответ дляМіняйловна
Потролили та й досить.
Додому ,до хати
Не надо завидовать — это смертный грех. Вас никто не держит в Украине
Ну ниче се• 19 апреля в 20:49
Ответ дляГигиенишвили
А я существую,что я делаю не так?Правда я не на пособии,работаю,как лошадь пашу.
Пирожкиня• 19 апреля в 20:50
Ответ дляГигиенишвили
Так это, все теплые места уже заняли беженцы из Ужгорода, Мукачево, Великого Березного, Виноградово.
Добра, коли сита!• 19 апреля в 20:50
Ответ дляГигиенишвили
Там поправка є в законі, російськомовним з Ужгорода одразу дадуть громадянство.

автор Гигиенишвили • 19 апреля в 20:51
В принципе, Германия более лояльна. Да и девочкам в Ирландии пока не стоит переживать, пусть себе политики рассуждают. Силой выгнать в воюющую страну никто не имеет право.
автор Гигиенишвили • 19 апреля в 20:53
Ответ дляНу ниче се
А вы где?
Золота орда• 19 апреля в 20:54
Ответ дляГигиенишвили
А дальше?
В другой стране жить с деньгами )
Сапай вазони• 19 апреля в 20:56
Ответ дляГигиенишвили
Так жирно, аж неинтересно. Все клише собрали
Я не тону• 19 апреля в 21:01
Ответ дляПирожкиня
Так и есть, знакомая в Ирландию уехала из Ивано-Франковска в начале войны, потом хвасталась,как в океане купается, и сук, хоть бы слова сказала нам, харьковчанам,что там принимают, а ведь знала,что мы из-под обстрелов бежали и искали,куда уехать
Золота орда• 19 апреля в 21:01
Ответ дляГигиенишвили
А что Ужгород бомбили?
автор Гигиенишвили • 19 апреля в 21:02
Ответ дляЗолота орда
А что Ужгород бомбили?
При чем здесь это?
Золота орда• 19 апреля в 21:02
Ответ дляГигиенишвили
А чего вы нету Венгрии ? У вас же там гражданство наверняка?
автор Гигиенишвили • 19 апреля в 21:03
Ответ дляЗолота орда
Нет, мы не коренные. Предки мои в 50-ых переехали сюда
Золота орда• 19 апреля в 21:03
Ответ дляЯ не тону
Ну так хату бы ее оккупировали бы , пока она в Ирландии )
Я_и_моя_собака• 19 апреля в 21:04
Ответ дляГигиенишвили
А почему вы об этом переживаете на украинском форуме?