Ку-кусик• 19 апреля в 22:34
Кто помнит 90е? какое ваше любимое блюдо было?
в те времена?
Цирк на дроті• 19 апреля в 22:45
Ответ дляЗамулена ріка
Любое из мяса, поскольку мясо было только по праздникам.
У нас м´ясо було, якщо батькові з пайко давали, заморожене, з штампом 47-48 рік. І нормально було, їли і тішилися
Репетиторша• 19 апреля в 22:46
Ответ дляАноним_1859
Интересно, не слышала о таких способах. Моя бабушка укутывала в одеяло еду
я до сих пор укутываю
Аноним_1859• 19 апреля в 22:46
Ответ дляSo_so
Поверх мяса клала кирпич на сковородку
На тарелку же?
Жирафовое варьенье• 19 апреля в 22:46
Ничиго в те времена я не ела вкусного. 81года рождения. Так как ни оливье, шубы и т.п не нравилось. Картошка тушенная, помидоры консервированные и торты были любимой едой
Язвочка• 19 апреля в 22:46
А еще я помню бабушка привозила литровую банку красной икры, на праздники у нас всегда были бутерброды с черной икрой
Как_б_не_так• 19 апреля в 22:47
В дитинстві чомусь була байдужа до їжі. Навіть не можу згадати щоб якусь страву особливо виділяла. Хоча моя мама завжди дуже смачно готувала, а батько гарно заробляв, то ми ніколи не бідували (перестройка СБ мимо нашої кишені пройшла).
А от зараз вже думаю, що її фарширована щука це і є прям мій теперішній гастрономічний фаворит, але родом ще з тих часів.
Аноним_1859• 19 апреля в 22:47
Ответ дляРепетиторша
я до сих пор укутываю
Моя бабушка тоже так делала всю жизнь. Просто уже год, как бабушки нет, вот и написала в прошедшем
Бабайко• 19 апреля в 22:47
Любимое не помню
Но просила маму сварить картошки в мундирах и тюльку соленую
Язвочка• 19 апреля в 22:47
Ответ дляАноним_1859
На тарелку же?
Когда жарили, такой пресс делали, курица придавливалась и быстро прожаривалась, и корочка зажаренная, вкусно было
Аноним_1859• 19 апреля в 22:48
Ответ дляЯзвочка
Я думала, чтоб не остывала
Репетиторша• 19 апреля в 22:48
Ответ дляЯзвочка
я и сейчас так ципленка тапака готовлю
Язвочка• 19 апреля в 22:48
Ответ дляРепетиторша
я и сейчас так ципленка тапака готовлю
Я сейчас не жарю, эти брызги сводят меня с ума))
Электричка• 19 апреля в 22:49
Та ничего не поменялось, фрукты, шоколад, мороженое, сыр, селедка
Пампушечка• 19 апреля в 22:49
Ответ дляЦирк на дроті
Ого, м´ясу ,яке 50 років зберігалося? Це якийсь НЗ був стратегічний.Батько військовий був?
Репетиторша• 19 апреля в 22:49
Ответ дляЯзвочка
выучает
Аноним_1859• 19 апреля в 22:49
Ответ дляЯзвочка
Прикольно. Никогда о таких способах не слышала
Репетиторша• 19 апреля в 22:50
Ответ дляЯзвочка
Реально помогает? давно смотрю
процентов на 80-90 помогает
Язвочка• 19 апреля в 22:50
Ответ дляАноним_1859
Да, в каждой семье были свои традиции)
ЖонДуан• 19 апреля в 22:50
Копчёные куры были самые любимые, я даже у бабушки из пенсии деньги когда была малой подмотала, чтобы купить себе одну такую вкуснятину и в одну харю съесть, ох как же мне тогда досталось 😂
Язвочка• 19 апреля в 22:52
Кто с Днепра, помните за ЦУМом был рынок, мне там папа покупал батончики шоколадные, чипсы первые, а я все обертки складывала в шкатулку, берегла)
Смішнючка• 19 апреля в 22:57
Ответ дляВельшановна
Копчёная колбаса
’Два кусочека колбаски у тебя лежали на столе
Ты рассказывал мне сказки, только я не верила тебе ’
Смішнючка• 19 апреля в 22:58
Ответ дляКрим мій
Торти щонеділі домашні - медовик, наполеон, шоколадно-горіховий, ионастирська хатинка, мамині відбивні любила і люблю, холодець, а ще морозиво дуже любила, така смакота, хто в курсі.
Щонеділі? При дефіциті масла? То ви з багатих, не інакше
ПробілНеПрацює• 19 апреля в 22:58
Любила жарить лук с морковкой и с хлебом есть.
Жареная картошка и салат открыть с закатки например синие типо в аджике. Или десяточка.
Персики в собственном соку закатанные. За вечер бутылек улетал. Или черешня жёлтая.
Мед любила.
Безе пекла, зебру. Блинчики.
Еда у нас была всегда.
Мед любила.
Безе пекла, зебру. Блинчики.
Еда у нас была всегда.
Всё, что требовало танцев с бубнами. Любила сам процесс приготовления, ожидания. Шуба это ж ритуал, она должна ночь на балконе пропитаться, и только потом ее можно есть. А медовик? Мама крутится, печет, сверху глазурь, орешки. И тоже на балкон... Любила чай из электросамовара. Когда этот агрегат доставали из кладовки, ставили на стол, он бурчал, отдельно делали заварку, разливали по чашкам, потом из самовара через краник доливали кипяток. И в пиалу вишневое варенье из банки накладывали. Чай с вишневым вареньем и печеньем Днипро...
дама_из_декрета• 19 апреля в 23:00
Ответ дляПробілНеПрацює
Мед любила.
Безе пекла, зебру. Блинчики.
Еда у нас была всегда.
Мед любила.
Безе пекла, зебру. Блинчики.
Еда у нас была всегда.
Десяточку я і зараз катаю, смачна штука.
Першоклашка• 19 апреля в 23:00
Ответ дляАноним_1859
Цыпленка табака так же придавливают)