Ку-кусик• 19 апреля в 22:34
Кто помнит 90е? какое ваше любимое блюдо было?
в те времена?
Ядвига Юсьлегко• 19 апреля в 22:39
Голубцы постные и перцы с морковкой и луком. Борщ постный. Плов из одной ножки буша на троих. Пирожки с капустой и картошкой. И муж рыбу каждый день ловил, скумбрию, барабульку, бички. А, еще родня из Астрахани приезжали 3хлитровую банку черной икры привезли. Вот это был праздник. Сделали клюковку и шоколадный ликер из спирта роял.
Знаю бакси• 19 апреля в 22:40
Не знаю, блинчики, наверное, бабушка по выходным жарила, запах будил и сразу было радостно, что блинчики со сгущенкой, вареньем и сметаной на завтрак)
Аноним_1859• 19 апреля в 22:39
Ответ дляSo_so
Жареная картошка и мама сверху жарила кусочек курицы и придавливала обычным кирпичом, как приду со школы, увижу на плите, эх)
Как это кирпичом придавливала?
Крим мій• 19 апреля в 22:39
Торти щонеділі домашні - медовик, наполеон, шоколадно-горіховий, ионастирська хатинка, мамині відбивні любила і люблю, холодець, а ще морозиво дуже любила, така смакота, хто в курсі.
Крим мій• 19 апреля в 22:40
Ответ дляТаПрямТам
М´ясо по французьки, картопля фрі, чебуреки, торт мурашник.
А я не любила і не люблю мурашник
Репетиторша• 19 апреля в 22:42
Ответ дляАноним_1859
Как это кирпичом придавливала?
просто, тарелка вместо крышки на сковородку, и на тарелку кирпич.
Грамотний хвіст• 19 апреля в 22:42
Ответ дляSo_so
Про кирпич ничего не понятно
Пампушечка• 19 апреля в 22:44
Я пам´ятаю в маленьких баночках була строганіна ну типо з червоної риби.Помаренчевого кольору якась суміш, рибою пахло.На хліб з маслом(Рама) мастили.Це к нас тільки на НР було.
Цирк на дроті• 19 апреля в 22:42
Шронлер підсмажений до скоринки, помідори і зверху яйце.
Смажена картопля. Я з 82.
Грамотний хвіст• 19 апреля в 22:43
Ответ дляКрим мій
Любила на паличці в шоколаді
Цирк на дроті• 19 апреля в 22:43
Ответ дляПампушечка
Р, в нас це з ікрою оселедця мішали)))) то так смачно було))
Просто звязда• 19 апреля в 22:44
ой, что-то простое. пюрешка с котлетой, жареная картошка, салат из редиски. кукуруза!!! (раньше была вкуснее, чем сейчас)
Анонім-ка• 19 апреля в 22:44
Да, в 90е на новый год скупались на стихийных рынках, на стадионе, на лыбидской, на жд вокзале. Там были завозные продукты, какой-никакой алкоголь, шампанское. В магазинах пусто, да и многие советские уже к тому времени закрылись. Потом закрылись и рынки, один за другим. Дольше всех прожил вокзальный.
Язвочка• 19 апреля в 22:45
Ответ дляГрамотний хвіст
Про кирпич ничего не понятно
Корочка была, у меня мама гранитный камень на крышку ложила, курочка прожаривалась и была нереально вкусная
Аноним_1859• 19 апреля в 22:45
Ответ дляРепетиторша
Интересно, не слышала о таких способах. Моя бабушка укутывала в одеяло еду