Не кую, не мелю• 20 апреля в 03:14
Сколько фруктов и овощей вы едите в день?
Я походу в два раза меньше нормы, а может и в три.😕
Тарабарщина• 20 апреля в 08:31
А какие зимой или сейчес овощи можно есть?
Крахмалистые разве что
Зелени как таковой дефицит
Я яблоки всю зиму ем печеные, квашеную капусту, борщ
Салатов миксов не накупишься, пакетик 50-60 грн, и таких надо 2 в день мин.
Жду уже огурцы нормальные, редиску
Крахмалистые разве что
Зелени как таковой дефицит
Жду уже огурцы нормальные, редиску
ЛолитаНеРазлита• 20 апреля в 09:05
Ответ дляНе кую, не мелю
Ем такое раз-два в неделю, а каждый день; каши, макароны, пюре, с какими-то мясом/рыбой.
Может быть вам так нормально. У меня обязательно к такой еде должен быть салат. Причем в обед с гарниром, на ужин салат и просто мясо мясо или рыба. Салат иногда делаю из овощей гриль.
Насчёт фруктов-я их обожаю, но их как бы нельзя много.
Ну и я не люблю сладкое, возможно поэтому организм требует глюкозу из овощей и фруктов.
ЛолитаНеРазлита• 20 апреля в 09:06
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Сейчас овощи эти по бешеным ценам, огурцы, помидоры, перец, с такими ценами сильно и не поешь (
А буряк и морковь не очень люблю
Капуста? Я ещё редьку могу с лимонным соком, маслом и травами прованским есть.
ЛолитаНеРазлита• 20 апреля в 09:06
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А буряк и морковь не очень люблю
Можно ещё свежую морковь на тёрку тереть и с маслом и лимонным соком плюс поправки для корейской морковки.
Біток чи ефір?• 20 апреля в 09:08
Салаты каждый день, огурец, помидор, руккола или шпинат ( беру микс), заправляю тыквенным или льняным маслом. Или салат из свежей капусты с луком, огурцом. Фрукты почти не ем, не люблю. Вчера немного клубники купила дочке, съела пару ягод, на удивление вкусная.
ЛолитаНеРазлита• 20 апреля в 09:09
Ответ дляКапризуля
А как насчёт капусты квашеной, маринованной, тушеной, свежей?
Баклажаны кружочками, как грибы, маринованные, под гнетом? Их же можно в сезон заготовить? Баклажаны свежими мы ведь не грызём? Всё равно их готовить нужно.
А как насчет моркови по-корейски или запеченной?
Салаты разнообразные из запеченной свеклы? Их же миллион вариантов.
Винегрет, маринованные огурцы, помидоры, кабачки, патиссоны…лечо из болгарского перца…
Ну не знаю, если я люблю овощи, мне ничего не помешает их есть ежедневно столько, сколько я хочу.
Дайте пож рецепт баклажан кусочками как грибы? У меня есть мой, но интересно ваш узнать Я делала по рецепту,где половинками и под гнет, но мне что-то на зашёл.
Капризуля• 20 апреля в 09:10
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы хотите для еды сейчас как блюдо или консервировать?
Обращеница• 20 апреля в 09:13
Ответ дляКапризуля
Я больше ем овощей, чем фруктов. Но если все вместе сложить, то ежедневно получится килограмма полтора, не меньше.
Ого, как это можно съесть за один день?
ЛолитаНеРазлита• 20 апреля в 09:13
Ответ дляКапризуля
Для еды, но не сейчас, в сезон, сейчас они невкусные и дорогие. Консервация-не мое.
Капризуля• 20 апреля в 09:24
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Разрезаю баклажан пополам вдоль. Затем половинки ещё раз вдоль и потом дольками, типо треугольников не толще 1 см.
Заливаю солёным кипятком и оставляю остывать. Когда вода остыла отжимаю кусочки руками, их становится значительно меньше. Процедуру с горячей, соленой водой повторяю ещё 2 раза. Каждый раз беру новую воду и солю по вкусу.
Третий раз отжатые синие (они получаются почти сухие, так как отжимаю сильно) ложу на сковороду с разогретым подсолнечным маслом и нашинкованным соломкой луком. Обжариваю до золотистого цвета на большом огне. Посыпаю грибной приправой. После выключения, добавляю сметану и перемешиваю.
ЛолитаНеРазлита• 20 апреля в 09:32
Ответ дляКапризуля
Спасибо, нужно попробовать.
Я просто томлю в кастрюле минут 5, потом в остывшие масло, чеснок ,много зелени и немного уксуса, в банки и в холодильник
Чем больше стоят, тем вкуснее и по вкусу как грибы. Этот рецепт мне больше всего нравится.
Відірву та викину• 20 апреля в 09:40
Ответ дляКапризуля
4-5 штук. Среднее яблоко весит 150-200 грамм.
1 яблоко, 1 морковь, 1 свекла и немного капусты))) вот и вся норма овощей и фруктов на день 😂
Вообще ни о чём((
А вы про граммы, я думала про гривны
Капризуля• 20 апреля в 10:25
Ответ дляВідірву та викину
А вы про граммы, я думала про гривны
Я подумала то опечатка у Советчицы)
Ума Палата• 20 апреля в 11:28
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А еще буряк хорошо с рукколой сочитается ;)
И с жуками... Не пропускают эти салаты на приёмке (таможня). Тоннами ликвидируют. От себя - платить нужно...
Ума Палата• 20 апреля в 11:31
Ответ дляКапризуля
А что здесь такого, за чем люди идут в ресторан?
Зачем? Руки из не таго места, расслабится, атмосфера.
Да, прикольно, если хорошо зарабатываешь...
Капризуля• 20 апреля в 16:54
Ответ дляУма Палата
Ну если руки не из того места, то конечно, нужно платить за это. Если ресторан расслабляет и дает желанную атмосферу, тоже плати. Это нормально. Меня в ресторан палкой не загонишь))), а вот кухня …😊 вот моё место силы))) моё хобби и моя медитация. Обожаю.
Каждый выбирает то, что любит. Иногда деньги ни при чём. Хоть они и играю важную роль в жизнях людей.
С последним Вашим предложением согласна на 100%. Заменю только слово зарабатываешь. Да, прикольно, когда тебе приходит столько денег, без твоего участия, что ты можешь жить как хочешь.
Ума Палата• 20 апреля в 20:47
Ответ дляКапризуля
Классно коментировали. Круто)) Всего хорошего Вам!