Мошей ницца• Изменено 20 апреля в 12:58

Днепр и Харьков - запущенные и отсталые мегаполисы

По роду своей профессии езжу по разным городам Украины. Поэтому, сравниваю их на предмет развития. Харьков и Днепр как в 99 м были обшарпанные, так и остались. Жилой фонд - это просто рука-лицо. Предельная степень запущенности и отсталости в сравнении с Киевом, Львовом и Одессой. Но больше всего поразил частный сектор что в Ха, что в Днепре. Дорог нет, едешь по камешкам и грязи, дома убитые вокруг из чего попало. И мне вот интересно. По доходам, они не уступают но чем занимаются власти? Планировка полное днище! И не надо про центр вылизанный рассказывать. В Днепре ещё и канализацией воняет на разных улицах. Постоянно при посещении Ха и Днепра, у меня кринж от увиденного и состояние какого-то хаоса. Два крупных миллионника, но оба при этом запущенные. Днепряне и харьковчане, может вы об этом расскажете побольше? Даже то немногое что у вас строят, выглядит как цыганщина
Викликаю на дебати• 20 апреля в 13:17
Ответ дляКартаБезКомиссий
То не їдьте сюди!

Привіт з ботойбіччя• 20 апреля в 13:17
Ответ дляВсюди влазю
Манька, кацапы по 8 станций метро в год открывают в маскве, в Киеве ни одной за 13 лет, так что не чеши, люди справедливо возмущаются
А ви, бачу, прям туди і хочете?
Всюди влазю• 20 апреля в 13:19
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
А ви, бачу, прям туди і хочете?
Я хочу чтоб в моем Киеве было нормально жить, а не ваше зеленое отправляло двушки на маскву!
Викликаю на дебати• 20 апреля в 13:20
Автор, просто интересно, из какого города вы?
Мудрецыха мира• 20 апреля в 13:20
Ответ дляСтильна штучка
Автор накатила для смелости и понеслась
Та слилась уже автор,забанили видно,а без анонима не то пальто,пуки не хватает
Викликаю на дебати• 20 апреля в 13:21
Ответ дляМудрецыха мира
Её цель- столкнуть лбами и поссорить между собой все украинские города
Хачапууури• 20 апреля в 13:21
Ответ дляСтильна штучка
В Харькове конечно полно проблем, но по сравнению с Одессой у него все в порядке.
Это да. Я переехала в Одессу из Харькова
Такой разрухи как в Одессе еще поискать

Фіфачка• 20 апреля в 13:22
Шоооооо
Отсталости по сравнению с Одессой? 😆
Я в Харькове жила недолго, 4 года, в Одессе живу уже почти 9. Одессе до Харькова в плане благоустройства как до Киева рачки. Я Одессу люблю, но хозяйской руки у нее нет
Хтомолодець? Я!• 20 апреля в 13:24
Ответ дляНе худа ні разу
Да,но местные в восторге и считают город пуп земли и центр мира
Местные просто любят свой город, а вау кричат приезжие , которые кроме парков, фонтанов и Сумской нигде небыли
Радуга-дуга• 20 апреля в 13:25
Ви троляка яких світ не бачив. По якому приватному сектору Дніпра ви їздили? Генерала Пушкіна, Динамо чи може Благоєва? Там нема доріг і все запущено? Чи може на Рибінській халупи та бездоріжжя?
Черпак_для_фантазий• 20 апреля в 13:26
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
То ви десь не там жили, чи то не туди їздили. Навіть до 12 року були і красиві місця і достопримечательнрсті. А після так взагалі красень в центральній частині.
На Пушкинской жила. Кругом ходила и ездила. И в округе. Но в самом городе после Киеве для меня не было красивых мест. Парк Горького разве что, но это просто парк.
Радуга-дуга• 20 апреля в 13:28
Ответ дляСтильна штучка
А Львів? Я там пару разів на рік буваю. Трохи в бік від туристичної зони і все не так красиво, не так вилизано та прикрашено. І фасади старі, і підвали з дошками замість вікон і ями замість пішохідних доріг. І це не наслідки війни, це просто так і до війни було.
Хтомолодець? Я!• 20 апреля в 13:29
Да все города запущенные. Черкассы - город на Днепре, 100 м от столицы, областной центр. Не стрижется, не метется, транспорт жуть, старого города вообще нет и хер уедешь в тот же Киев. Житомир тоже печаль
Радуга-дуга• 20 апреля в 13:31
Ответ дляМамина корзиночка
ну а что рассказать, плиточку в центре по 3 раза перекладывают, трамвайные путя меняют шило-на мыло, на этом все...пару непонятных скверов бог знает где, даже сходить некуда кроме набережной, парки в ужасном аварийном состоянии, филатов крадет как не в себя, просто позор
Те, що він краде то 💯
Але і робиться теж багато. Якби ви були в курсі нюансів власності будівель та території парку Глоби, то зрозуміли б чому парк в такому стані. Там ще до війни були доволі сильні стички з власниками.
Хтомолодець? Я!• 20 апреля в 13:31
Ответ дляРадуга-дуга
Оооо. У меня где-то то есть видео подъезда. Где лестница деревянная с дырками что нога влезит
Тролю як можу• 20 апреля в 13:31
Смешно , особенно в сравнении с Одессой
Бутерброд з ікрою• 20 апреля в 13:31
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Так тут вечно Харьков нахваливают. Хотя, мне не понять. Часто бывала и немного жила в Харькове до 2012 года. Всегда ужасалась после Киева этому городу - ни красивых мест, ни достопримечательностей.
Тю на вас
Не заздріть тьоті• 20 апреля в 13:33
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Харьков нормальный город. Но естественно что это не Киев.
Радуга-дуга• 20 апреля в 13:36
Ответ дляХтомолодець? Я!
Ми так минулого року знімали квартиру на площі Ринок. Фасад будинку супер, квартира лялечка, а коридор та сходи жахіття - напівстерті деревʼяні сходи, цвяхи стирчать, фарба та побілка облупилась, запах плісняви та сирість. При цьому у нас в Дніпрі у моїх батьків в хрущовці в 2021 році за кошти міста зроблено ремонт в загальному коридорі, пофарбовано світло бежевою фарбою, замінені вікна на МП, встановлені світильники з датчиками руху, коридор навіть цієї зими був з опаленням, сухий та теплий. Внутрі будинкові дороги без дірок та ліхтарі працюють

Черпак_для_фантазий• 20 апреля в 13:36
Ответ дляНе заздріть тьоті
Удалено администрацией...
Шумелка Мышь• 20 апреля в 13:39
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Удалено администрацией...
Черпак_для_фантазий• 20 апреля в 13:40
Ответ дляШумелка Мышь
Удалено администрацией...
Точно 😂
Этожзвяздаяегообожаю• 20 апреля в 13:47
Ответ дляРадуга-дуга
ну на рыбинской и динамо может и есть дорога. вы на корею зайдите. да что уж там. на мандрыковскую. про район петровского вообще молчу.
Анти-анонім• 20 апреля в 14:13
Род профессии автора - дешёвый бот.
Привіт з ботойбіччя• 20 апреля в 14:27
Ответ дляВсюди влазю
Якщо зелене не ваше- то з боліт ви пишете, і ваше - то це ботоксне, яким ви і захоплюєтеся.
ЛеньГуглить_правда• 20 апреля в 14:26
Ответ дляХачапууури
Такой разрухи как в Одессе еще поискать
А зачем тогда переехали? Ёжики плакали, кололись, но продолжали)
Радуга-дуга• 20 апреля в 14:26
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Так навіщо казати, що увесь приватний сектор в Дніпрі або Харкові це жахіття? Так у будь-якому місті України є гарні райони і не дуже.
Хачапууури• 20 апреля в 14:27
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Захотели и переехали. В пригород к морю
Привіт з ботойбіччя• 20 апреля в 14:29
Ответ дляХтомолодець? Я!
І мететься і стрижеться, і маршрутки відправляються кожні пів години на Київ .
Ох уж ці казкарниці
ЛеньГуглить_правда• 20 апреля в 14:29
Ответ дляНе заздріть тьоті
Не, ну чё? У них жирафики и арочки на улицах зимой сияли. В Киеве только ЦУМ и Пассаж могли себе такое позволить