MacOS-ница• 12 апреля в 19:05

Так скучаю по домайданному, довоенному Киеву

Тот Киев запомнился как место невероятного уюта. Это был город, где по выходным Крещатик принадлежал только пешеходам, уличным музыкантам и танцорам. Это был город, где проводили чемпионат Евро-2012. Мы не проверяли новости каждые пять минут, а главными темами для обсуждения были новые кафе на Подоле или афиша исполнителей на ближайших концертах во Дворце Спорта или в Октябрьском дворе. Ритм жизни был быстрым, но не лихорадочным. Было ощущение созидания-строились бизнес центры, открывались новые станции метро, и казалось, что впереди только развитие, цивилизованость и бесконечное лето. Мы свободно использовали русский язык в повседневной жизни и во всех сферах деятельности, и никто не имел права нам указывать на каком языке разговаривать. В тогдашнем Киеве каждый человек чувствовал себя дома. Это был город без камуфляжа и пикселя на улицах, без тревожных сирен и без той тяжелой тени, которую накладывает на сердце любая война. Мы не знали, насколько мы были счастливы, пока не наступили перемены. Мы просто жили, планировали отпуска, спорили о пустяках и верили, что мир вокруг нас-это нечто доброе и светлое.
Україна понад усе!• 12 апреля в 19:07
Согласна с вами,но ничего уже не вернуть.

Ноу коммент• 12 апреля в 19:07
А в каком месте у вас тревожные сирены звучали с 2014 до 2022 года?
Санька-4b93• 12 апреля в 19:08
Сразу жалоба
Королева Сарказма• 12 апреля в 19:08
Витя, не ной
Латексне альтер ЕГО• 12 апреля в 19:10
я мечтаю об Украине до януковича
о Киеве до черновецкого, черновецкий был ужасен
Варена цибуля• 12 апреля в 19:10
Давайте про короновірус
Мусик Пусик• 12 апреля в 19:10
А еще в то время ходил анекдот, что надо хомячка купить в Донецке, потому что хоть кто-то в семье должен быть из донецких.

А шо сталося?• 12 апреля в 19:10
Ответ дляСанька-4b93
Сразу жалоба
Что не понравилось?
Ананомчикус• 12 апреля в 19:11
Я мечтаю об Украине до майдана. Самые лучшие времена моей страны.
Україна понад усе!• 12 апреля в 19:14
Ответ дляКоролева Сарказма
Витя, не ной
Он был не настолько глуп,как принято считать.
https://www.facebook.com/share/v/1cEqgWQkiq/
Фиолетовые тёти,что не сбылось из того,что он сказал?Ответа,я так понимаю,не будет.
Мусик Пусик• 12 апреля в 19:12
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
я мечтаю об Украине до януковича
Отлично помним Леню Космоса с его ’Не я этот снег разбрасывал, не мне его и убирать’
Ананомчикус• 12 апреля в 19:13
Ответ дляМусик Пусик
Лучше пусть снег лежит, чем все это.
Мастер Клас• 12 апреля в 19:14
Я киевлянка, для меня было прекрасно в период с 2013 по 2019
Мусик Пусик• 12 апреля в 19:15
Ответ дляАнаномчикус
Лучше пусть снег лежит, чем все это.
За время правления Леонида Черновецкого (2006–2010 гг.) из собственности общины Киева, по оценкам различных комиссий и правоохранительных органов, было выведено около 3 000 гектаров земли.
Масштабы и сумма ущерба
Общая площадь: По данным преемников Черновецкого, рекордный объем отчужденных земель составил около 3 тысяч гектаров.
Денежный эквивалент: Временная следственная комиссия Верховной Рады и представители Киевсовета оценили суммарный ущерб столице в 70 млрд гривен (по курсу тех лет).
Стоимость по рынку: Совокупная рыночная стоимость розданных участков на момент махинаций оценивалась примерно в 7 миллиардов долларов.
Безсовісна кума• 12 апреля в 19:15
Я помню свою поездку в Киев в мае 2013, мы приехали на неделю погулять, побывать на параде. Помню как люди гонялись за черно-оранжевыми лентами, постоянно спрашивали где взяли, а нам на Арсенальной дали. Щас, конечно, такое нельзя писать)))
Ананомчикус• 12 апреля в 19:16
Ответ дляМусик Пусик
Масштабы и сумма ущерба
Скажите что сейчас закрыт рынок земли)
ротцвеники• 12 апреля в 19:16
Удалено администрацией...
Даю справку• 12 апреля в 19:17
Так як було вже ніколи не буде. ’Зродились ми а великую годину’. Треба з цим якось жити
АсобеннАя• 12 апреля в 19:16
Ответ дляАнаномчикус
А я до антимайдану.

АсобеннАя• 12 апреля в 19:17
Ответ дляротцвеники
Удалено администрацией...
Так то ж два чоботи пара
Плакати про ’молодь за Януковича’ забули ?
А шо сталося?• 12 апреля в 19:18
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
я мечтаю об Украине до януковича
Славный парень, сейчас проживает совсем недалеко от Тимура Миндича. Иногда перекидываются парой слов в кафе за чтением утренней газеты. Оба предпочитают бумажные, есть в них некий особый шарм. Вспоминают о прошлом, о том, как доили лошпетов. Хорошие были времена.
Україна понад усе!• 12 апреля в 19:19
Ответ дляротцвеники
Удалено администрацией...
Пописанная парта• 12 апреля в 19:20
Ответ дляНоу коммент
Сирен не было, но в центре на Крещатике уже не было главной елки и катка. Я помню Новый 2011 год встретила именно на Майдане) эх, молодость и беззаботность. Первое свидание с мужем прошло на катке на Майдане. Сейчас уже не так, тоска и мемориал
Наша взяла• 12 апреля в 19:21
Нас проиграли в карты.
А шо сталося?• 12 апреля в 19:22
Ответ дляротцвеники
Удалено администрацией...
Пописанная парта• 12 апреля в 19:21
Ответ дляАнаномчикус
Да, а помните киоски где продавали билеты на концерты) и еще автобус стоял parter.ua)))
Україна понад усе!• 12 апреля в 19:21
Ответ дляАсобеннАя
Так то ж два чоботи пара
Удалено администрацией...
АсобеннАя• 12 апреля в 19:22
Ответ дляПописанная парта
А меморіал завдяки чому чи кому з´явився ?
Наша взяла• 12 апреля в 19:22
Главное,что разговаривали на русском.Главный посыл срача.
Україна понад усе!• 12 апреля в 19:22
Ответ дляАсобеннАя
Удалено администрацией...