Сусідка знизу• 23 апреля в 11:05

Зачем я его купила этот Samsung?

Последние лет 7 у меня были только смартфоны Xiaomi. И все было хорошо. Но у последнего здохла батарея, он стал быстро разряжаться и пришло время покупать новый смартфон. Но новый 17-й Xiaomi выпустили только для китайского рынка. Многие советовали мне Samsung S25 Ultra я смотрела его обзоры в YouTube. Внушил доверие и я его купила. 900 евро цена. 3 недели я им пользуюсь и мне хочется швырнуть его в стену.
1. Самое простое, скрины он делает нажатием 2 боковых кнопок. В Xiaomi это было гораздо проще, смахиваешь экран вниз и нажимаешь одну кнопку на экране. Тут же я пытаюсь зажать 2 кнопки одновременно и не всегда это выходит с первого раза. Сначала телефон выключает экран, включаю заново, потом он уменьшает громкость и только с n-ной попытки удается нажать их одновременно и сделать скрин.
2. В Xiaomi ты включаешь экран и сразу видишь все свои приожения. В Samsung включаешь экран, потм тебе надо смахнуть вверх и только тогда ты видишь приложения. Поначалу не могла каждый раз пару секунд понять, где они.
3. В Xiaomi у меня были функции убрать морщины на фото, выровнять тон лица. Я женщина 47 лет естественно стареющая. Мне эти функции были нужны. Я думала, что это есть в любом уже современном смартфоне. Но, блин, в Samsung нет. Я могу полностью осветлить или оттемнить фотку целиком, убрать фон и поставить новый, вырезать что-то с фото, но убрать морщины - нет!
4. И самое бесящее. Я с какого-то дуру установила вход по биометрии. В итоге он нихрена не работает и пишет, что отпечаток не распознан. Иногда это срабатывает один раз на 100 попыток, но чаще нет. Сейчас мне заблокировали онлайн-банкинг из-за миллиона безуспешных попыток в него войти. Я не вижу, сколько у меня денег на счете, не могу посмотреть, перечислили ли зарплату, не могу никому перечислить деньги, даже штраф не смогу оплатить, если что-то нарушу. Банк сам находится в другом городе за 50 км от меня. Вроде можно заказать какой-то пин-код, который придет бумажным письмом на адрес регистрации и ждать его 3 дня. Тогда разблокируется. Но где гарантия, что не заблокируется потом опять? От этой ситуации вообще плакать хочется.
А мне еще люди советовали Айфон купить. Но тут я понимаю, что жопа будет еще хуже. На Самсунг повелась, потому что он на Андроиде и надеялась, что не будет много отличий.
В общем, я понимаю, что я сама-дура-виновата. Но решила написать, может кто-то почитает и не будет делать моих ошибок
Рожки-да-ножки• 23 апреля в 16:03
Вот это вы требовательный пользователь... у меня уже больше года самсунг с 24 ультра. Вообще небыло проблем с отпечатком и скринами. Устраивает полностью...

Баба на горошині• 23 апреля в 16:04
Ответ дляPrervana
Не, ну попытаться обосрать - это всегда эмоционально бодрит, я понимаю) в следующий раз лучше подготовьтесь и научитесь отличать вопросы от претензий
Нда. Точно сегодня у вас гутен морген. Ну, бывает
Мандолина Бу• 23 апреля в 18:16
Біометрія дійсно гівно в самсунгах
Зубожиння• 23 апреля в 18:45
Ответ дляАльфред Шнитке
Только хотела вам написать, что это вы ещё с Xiaomi на iPhone не переходили. Вот где жопа, я год привыкала и до сих пор плююсь.
В чем для вас айфон хуже?
Сейчас были в ало, пересмотрела телефоны, ну Самсунг с25 понравился, цветопередача, фото, поко ничего такие и сын уговаривает на айфон
ЭмчЭндЭм• 23 апреля в 19:18
Научитесь пользоваться телефоном, все что вы описали есть в самсунге s25 ultra, у меня такой же , и скрины делает проведя по экрану рукой, и приложения настраиваются чтобы сразу видеть, настройки вам в помощь.
Хлопаю ресницами• 23 апреля в 19:19
Ответ дляОноВамнадо
я вас розумію ,після сяомі купила самсунг (але не такий дорогий як у вас ) і скільки страждать...і тільки 1 плюс із всього .Колись в дощ треба було терміново викликати швидку на вулиці ,а ця тварюка з мокрим екраном не давала це зробити .Перезавантажується періодично і що найгірше блокує в кармані телефон (хоча ця функція виключена ) приходиш в магазин а розрахуватись не можеш ,спробуйте за 4 години .Повільний ,фоткає жах .Я теж створювала тему тут і на мене накинулись із секти самсунга ,кажучи що треба брати тільки самий дорогий
Так и есть. Или флагман самый дорогой или просто НЕ самсунг. При чем тут секта. Вы хотите качественно за недорого так не бывает.
Невгамовна сила• 23 апреля в 19:48
Ответ дляДаха-сваха
Все дело апривычки, у меня всю жизнь айфоны, каждый год новый и я даже не замечаю, что он новый))
А так уже не хотела бы другой, не хочу уже переучиваться.
У меня айфоны начиная с 3джи С
Зачем их каждый год менять? Что там кардинально меняется каждый год

Хлопаю ресницами• 23 апреля в 20:00
Ответ дляКнягиня пітьми
Есть понятие зоны комфорта. Я много лет на айфонах. И тут дали мне для тестирования Самсунг Галакси. Бесит все!
Смешно. Про комфорт и айфоны. Время при выключенном экране они уже научились показывать?или файл перебросить в другую папку? Или два открытых окна с приложениями? Это то что было с галакси с2. Или виджеты, оплата nfc. Я этим всем в самсунгах 13 лет пользуюсь. В ойфоне- новшество
КарамбОлька• 23 апреля в 20:02
Ответ дляСяду на шию, дорого!
А хуеми 15 про на 512 это старый? 15 тыс грн стоит
У мене такий, 5G. Суперський 👍🏼👍🏼👍🏼🤩
Крошечка-хаврошечка• 23 апреля в 20:03
Це корисно мозок тренувати в такому віці
мистерЛяпсус• 23 апреля в 20:06
Самые важные приложения, т.е. часто используемые, добавляете на главный экран и тоже будете их сразу видеть. У меня на 1й странице не помещаются, поэтому дальше они размещаются справа, т.е смахнуть надо влево.
Если смахнуть вправо, то там я добавила около десятка самых главных контактов, чтобы не искать их каждый раз в контактах
Плету корзинки• 23 апреля в 20:15
Ответ длякураГАЛЯ
Провести ребром ладони по экрану слева направо.
Моему самсунгу седьмой год. Узнала что-то новое для себя век живи - век учись
мистерЛяпсус• 23 апреля в 20:17
Ответ дляХлопаю ресницами
Это неправда. в Самсунге скриншот делается ребром ладони- по экрану провести надо и так уже 100 лет. Я даже не помню В какое первой модели такое начало применяться
Это правда, в Самсунге скрин можно сделать и так, и так
Альфред Шнитке• 23 апреля в 20:17
Ответ дляЗубожиння
В чем для вас айфон хуже?
1. Меню. Это тихий ужас, для меня в андроиде все было логичнее и проще.
2. Безопасность. Это можно, конечно, и плюсом считать, но я задолбалась все постоянно подтверждать.
3. Реакция. У меня про Макс 13, у дочери 17 про, у дочки, конечно, быстрее летает, но у меня так и в ксиоми было.
4. Размер. Он толстый, а 17 еще и страшный 🫣😂.
Янка-угомонись• 23 апреля в 20:21
в мене був Xiaomi - для мене максимально бесячий інтерфейс, зараз доюзаю один Samsung та буду інший купляти, ні в якому разі не Xiaomi, прям от ніколи знову!
Даха-сваха• 23 апреля в 20:38
Ответ дляНевгамовна сила
У меня айфоны начиная с 3джи С
У меня тоже с 3 , сейчас 17 про Макс .
мегамоСГ• 23 апреля в 20:56
Ответ дляСнежнакомка
Я купила самсунг s 24 , скрины делаю провожу ребром ладони по экрану. Разблокирую экран- 2 раза стучу пальцем по экрану
Этим ребром ладони делать скрины жуть как неудобно
Хлопаю ресницами• 23 апреля в 21:06
Ответ длямистерЛяпсус
В старых моделях так было, да. Лет шесть уже точно такого нет
Хлопаю ресницами• 23 апреля в 21:07
Ответ дляПлету корзинки
Это какая модель?

ОхиИВздохи• 23 апреля в 21:41
Ответ длякураГАЛЯ
спасибо, добрый человек !!!! минус один недостаток самсунга.
автор, подпишусь под каждым вашим пунктом.
сяоми стал тормозить когда открывает фото и документы, это стало неудобно на работе: директор сидит ждкт пока у меня загрузится просмотр на телефоне....
взяли самсунг, долго привыкала- хотела уже отдать сыну, но ..... потом настоила под себя рабочий стол и почти привыкла...
НЛОша• 23 апреля в 21:55
То ви рукожоп, телефон не винний
Заикальница• 23 апреля в 22:53
Автор, а как в вашем телефоне с будильником, если не зарядили вовремя телефон?
У меня раньше был Xiaomi и он вырубался при минимальном проценте заряда, но при этом оператива телефона оставляла процент заряда после выключения тот, который нужен для двух звонков будильника. Даже если телефон отключен из-за разрядки - будильник полтора раза сработает (не больше - но мне достаточно; даже если я его ставила 5 раз он сможет зазвонит один раз нормально и второй только начало мелодии).
Но мне со временем стало не хватать оперативы в старом телефоне и я взяла себе Моторолу. Она если разрядилась - то вырубается уже в тот момент, когда разряжена полностью и будильник наутро уже не зазвонит. Я в период почасовых включений электроэнергии дважды опаздывала на работу, потому что будильник не заиграл.
У моего ребёнка сейчас телефон устарел, я думаю может ему мою Моторолу отдать, а себе что-то с нормальным будильником купить. Смотрю на Сяоми и на Самсунг. В Самсунге экраны лучше - но а как там с будильником? Он срабатывает, если телефон выключился оттого что разрядился?
Помидорина• 23 апреля в 23:10
айфон вас еще силтнее бы выбесил
я как фанатка самсунга временно пользующаяся айфоном простотненавижу ега
как же засрали головы полтзователям что он стал популярен.там кривео просто все а самая бесячая виртупльная клавиатура в которой даже цифры надо доп нажатием переключать
Борода• 23 апреля в 23:44
Ответ дляХлопаю ресницами
Спасибо))) у меня S25Ultra, про ребро ладони не знала))) хотя я эту модель со стилусом покупаю еще со времен второго Note))) попробовала, все получилось)
Борода• 24 апреля в 00:03
Ответ дляРожки-да-ножки
Самый лучший телефон. Он у меня был, я его еще за кучу денег по предзаказу купила. Через год муж подарил следующий S25ultra, а себе тот забрал. И вот я уже больше года с 25 хожу, а визуально мне 24 красивее с его квадратными краями
Рожки-да-ножки• 24 апреля в 00:10
Ответ дляБорода
Расскажите кака разница 24 и 25, есть какие-то особые отличия?
автор Сусідка знизу • 24 апреля в 08:42
Ответ дляЗаикальница
Честно говоря, не знаю. У меня за всю жизнь не было такого опыта. Ночью телефон всегда на зарядке. Возле кровати сейчас беспроводная зарядка, просто кладу на нее телефон. Он у меня никогда не разряжается аж до нуля.
автор Сусідка знизу • 24 апреля в 08:47
Ответ дляПомидорина
айфон вас еще силтнее бы выбесил
Да, я предполагала это. Я вижу, что Айфоны любят только те, у кого были только Айфоны. Обычно люди, если переходят с Андроида на Айфон, то плюются. И тут даже в этой теме много таких людей. Одна девушка написала, что там нельзя несколько приложений в разных окнах открыть. На этом моменте я бы очень психанула
Хлопаю ресницами• 24 апреля в 10:44
Ответ дляБорода
😁 пожалуйста. Попробуйте два окна сразу открыть. Офигеете)))
Хлопаю ресницами• 24 апреля в 10:49
Ответ дляЗаикальница
В Самсунге заряд остаётся даже на то чтобы вам кто-то позвонил. Экран отключен. Телефон как бы умер но звонок приймет. Это флагманы.
Что вам мешает оставить телефон на зарядке до утра во время отключения?