Сусідка знизу• 23 апреля в 11:05
Зачем я его купила этот Samsung?
Последние лет 7 у меня были только смартфоны Xiaomi. И все было хорошо. Но у последнего здохла батарея, он стал быстро разряжаться и пришло время покупать новый смартфон. Но новый 17-й Xiaomi выпустили только для китайского рынка. Многие советовали мне Samsung S25 Ultra я смотрела его обзоры в YouTube. Внушил доверие и я его купила. 900 евро цена. 3 недели я им пользуюсь и мне хочется швырнуть его в стену.
1. Самое простое, скрины он делает нажатием 2 боковых кнопок. В Xiaomi это было гораздо проще, смахиваешь экран вниз и нажимаешь одну кнопку на экране. Тут же я пытаюсь зажать 2 кнопки одновременно и не всегда это выходит с первого раза. Сначала телефон выключает экран, включаю заново, потом он уменьшает громкость и только с n-ной попытки удается нажать их одновременно и сделать скрин.
2. В Xiaomi ты включаешь экран и сразу видишь все свои приожения. В Samsung включаешь экран, потм тебе надо смахнуть вверх и только тогда ты видишь приложения. Поначалу не могла каждый раз пару секунд понять, где они.
3. В Xiaomi у меня были функции убрать морщины на фото, выровнять тон лица. Я женщина 47 лет естественно стареющая. Мне эти функции были нужны. Я думала, что это есть в любом уже современном смартфоне. Но, блин, в Samsung нет. Я могу полностью осветлить или оттемнить фотку целиком, убрать фон и поставить новый, вырезать что-то с фото, но убрать морщины - нет!
4. И самое бесящее. Я с какого-то дуру установила вход по биометрии. В итоге он нихрена не работает и пишет, что отпечаток не распознан. Иногда это срабатывает один раз на 100 попыток, но чаще нет. Сейчас мне заблокировали онлайн-банкинг из-за миллиона безуспешных попыток в него войти. Я не вижу, сколько у меня денег на счете, не могу посмотреть, перечислили ли зарплату, не могу никому перечислить деньги, даже штраф не смогу оплатить, если что-то нарушу. Банк сам находится в другом городе за 50 км от меня. Вроде можно заказать какой-то пин-код, который придет бумажным письмом на адрес регистрации и ждать его 3 дня. Тогда разблокируется. Но где гарантия, что не заблокируется потом опять? От этой ситуации вообще плакать хочется.
А мне еще люди советовали Айфон купить. Но тут я понимаю, что жопа будет еще хуже. На Самсунг повелась, потому что он на Андроиде и надеялась, что не будет много отличий.
В общем, я понимаю, что я сама-дура-виновата. Но решила написать, может кто-то почитает и не будет делать моих ошибок
Зубожиння• 23 апреля в 12:11
Ответ дляВареничніца
Люди массово дуреют от фильтров,фотошопят свои фото…
Согласна с вами,что смотреть на пластмассовые лица уже и не хочется
Не смотрите
Сусідка знизу
• 23 апреля в 12:15
Ответ дляНалогообложу
1.В Самсунге все настраивается И скрины можно делать различными способами. Можете сами запрограммировать любой из них.
2.В Самсунг ты можешь настроить свой рабочий стол точно так же,как и в Сяоми.Там 3 варианта настройки.
3.В Самсунге,тем более в Ультре есть намного больше функций в фото редакторе и самой камере,чем в Сяоми .Фильтров каких хочешь+ШИ.
4.Отпечаток у вас может плохо срабатывать из за толстого защитного стекла ,которое вы наклеили.Об этом есть предупреждение.Выход самый простой-добавить дополнительную разблокировку по лицу,если не хотите переклеить защитное стекло на более тонкое.
Выход второй-добавить ещё раз отпечаток,а лучше два и больше,для лучшего распознавания
Ультра это Флагман,который имеет функций намного больше любого другого телефона.Просто вы или не разобрались,или неспособны разобраться Этот телефон тем и ценен,что ты можешь его полностью перенастроить под себя.Я ещё активно пользуюсь сценариями.Это вообще бомбещная фича,которая недоступна в других моделях.
У меня Самсунг уже больше 10 лет,и в то же время ноте про от Сяоми рабочий.По возможностям настройки-самсунг намного круче.
Если надумаете продавать-пишите здесь.
Кстати да, отпечаток стал плохо работать, когда наклеила пленку. С разблокировкой проблем нет, он меня по лицу узнает, а в темноте я пин-код набираю. А вот с банком вышла жопа, там интерфейс на немецком и я не поняла, где отключить биометрию. А он требовал вход только так.
Продавать я его пока не хочу, он дорогой, возможно придется налоги тогда заплатить с этой продажи.
Розумашка• 23 апреля в 12:15
Ответ дляГірчинка
1 пункт ну так почти во всех телефонах надо 2 кнопки зажать, значит вы еще не привыкли
В сиоми не надо нажимать кнопки боковые для скрина
Ацетилсалициловая кислота• 23 апреля в 12:18
А у меня, автор, сейчас Ксяоми - худшего телефона у меня не было
Сусідка знизу
• 23 апреля в 12:20
Ответ дляВ рот не ложи
Удалено администрацией...
Да, психиатр тоже нужен. Периодически пролечиваю невроз, тревожность и панические атаки. Но это не отменяет того, что смартфон мне нужен.
Сусідка знизу
• 23 апреля в 12:23
Ответ дляНе танцую- но пою
Налаштуйте собі телефон нормально, як звикли, і користуйтесь. І скріншоти можна робити так само, все в налаштуваннях є. І вхід можна налаштувати не по відбитку, а по обличчю, наприклад: Ви його в руки взяли - він розблокувався.
Так с входом проблем нет вообще, я по лицу захожу. И пин могу внести, это не проблема вообще.
А вот с банком - да, там только биометрия. И сейчас я не могу туда даже зайти, чтобы поискать как ее отключить. Буду 3 дня ждать письмо из банка.
Зубожиння• 23 апреля в 12:26
Ответ дляОноВамнадо
в мене був варіант двічі постукати по задній кришці ,дуже зручно було
У моей массажистки Самсунг, мы в бассейне на него фоткались, там фильтры и лица гладкие получались сразу. У меня такие фильтры на старом Сяоми рабочем, а на новом какой то треш, серая кожа с порами, увеличенными морщинами, голова, как отражение в самоваре.
Так что, буду новый выбирать, буду смотреть по камере, что она там фоткает.
Сусідка знизу
• 23 апреля в 12:27
Ответ дляЛеди Г
Треба ще опустити ту шторку вниз, в неї є продовження
Опускала, нету там.
Но уже пофиг, буду махать ладонью
Море Щастя• 23 апреля в 12:29
Ответ дляРозумашка
Автор это и написала,что сяоми в этом плане удобнее
Но уже курицы налетели и стали поливать грязью
Сусідка знизу
• 23 апреля в 12:30
Ответ длявкрации
Та вы и в ее повесите
Зачем? Я даже к сыну в спальню не захожу, а уж если там еще невестка будет, то что мне там делать?
Сусідка знизу
• 23 апреля в 12:32
Ответ дляРожайтретьего
На счёт морщин улыбнуло.
Я правильно понимаю, что все фотографии в интернете не настоящие.
И до какого возраста вы пытаетесь прятаться от своих морщин ? ))
Третий раз здесь отвечаю! Нет моих фото в интернете.
Шукаю стакан• 23 апреля в 12:32
Понимаю вас))
Я купила временно перед покупкой нового телефона бэушный samsung поюзать. Меню - это ужас ужаснейший. Купила новенький google pixel 8 pro, и разбила этот samsung молотком 🤣
Сусідка знизу
• 23 апреля в 12:35
Ответ дляКишмишная Мая
good lock - позволяет настроить телефон полностью под себя. Гуглите.
как говорится, бог в помощь
у меня много функций установлено - и чтобі одной рукой управлять, и на панели управления у меня не 3 а 5 кнопок (дополнительно поставила выключение и скриншот), свайпы влево/право/вверх/вниз. Я уж и не вспоню, что еще настраивала, но теперь пользуюсь и даже не замечаю.
как говорится, бог в помощь
Так... Займусь после работы...
Розумашка• 23 апреля в 12:38
Ответ дляРожайтретьего
На счёт морщин улыбнуло.
На айфоне фотки мои вообще жах! На сиоми вроде лучше 😃
Вареничніца• 23 апреля в 12:39
Ответ дляЗубожиння
Не смотрите
А как не смотреть,если эти рожи везде ,стоит лишь открыть соцсети
Я ж не буду из-за дурачков не заходить в них😁,так что ваш советик мимо
Сунуся в чужі справи• 23 апреля в 12:40
Ответ длякураГАЛЯ
Провести ребром ладони по экрану слева направо.
Капець, вийшло! От і не читай тепер коменти. Скільки нового можна пізнати. Дякую від чистого серця.
Сусідка знизу
• 23 апреля в 12:41
Ответ дляЛамборджини
В какой вы стране? Где вам пинкод присылают на ваш адрес?
Я в прекрасной стране, которая называется Германия.
Кто сейчас в Германии, тот тему с бумажными письмами по поводу любого чиха поймет.
Для Украины это странно, да
Кишмишная Мая• 23 апреля в 12:42
Ответ дляСунуся в чужі справи
Откройте для себя гудлок
Сунуся в чужі справи• 23 апреля в 12:42
Ответ дляКишмишная Мая
Откройте для себя гудлок
А це що?
Сусідка знизу
• 23 апреля в 12:47
Ответ дляPrervana
Нервная вы. Телефон отгребает. Жаль его
Я нервная еще до климакса была. Понимаете, у меня война в стране. У нас там все нервные. Вам жалко мой телефон, а мне нет, он просто вещь. Мне жалко наших людей, которые вынуждены жить в этом пятый год.
Ото буде веселуха• 23 апреля в 12:50
Ответ дляОноВамнадо
створити резервну копію ?
У ios та андроїда різні хмаринні сховища вайбера. Копія не допоможе. Навіть в підтримці вайбера про це написано.
Кишмишная Мая• 23 апреля в 12:52
Ответ дляСунуся в чужі справи
А це що?
goodlock гуглите в самсунг шоп
Ото буде веселуха• 23 апреля в 12:52
Ответ дляСусідка знизу
Я не для нытья создала, а людей предупредить.
Что мне гуглить? ’Дорогой Гугл, у меня биометрия в Самсунге срабатывает один раз на 100, что делать?’
Переробити відбиток пальця, Ви його коряво зробили. Зробити 3 відбитки з одного пальця, буде більше шансів.
У мене в сімʼї у всіх були самсунги ( зараз у мене і дитини айфони) і ніколи проблем з відбитками ні у кого не було.. максимум після довгого перебування в воді, коли довго щось мила, чи плавала, коли шкіра хвилями йде )
Княгиня пітьми• 23 апреля в 12:56
Есть понятие зоны комфорта. Я много лет на айфонах. И тут дали мне для тестирования Самсунг Галакси. Бесит все!
сама себе прекрасная• 23 апреля в 12:58
Ответ дляСусідка знизу
Как? У меня нет там кнопки?
проводишь тыльной стороной ладони по экрану вправо и скрин готов (без нажатия кнопок)
Ото буде веселуха• 23 апреля в 13:00
Ответ дляСусідка знизу
Відкрийте налаштування екрану та налаштуйте чутливість сенсору.
Можете переробити відбиток ще раз.
З плівкою/склом таке буває на будь якому телефоні
Можете переробити відбиток ще раз.
Ото буде веселуха• 23 апреля в 13:02
Ответ дляСусідка знизу
Опускала, нету там.
Но уже пофиг, буду махать ладонью
Там можна додавати/прибирати пункити, зі шторки. В правому верхньому кутку «шестерня» налаштування, і там все що можна додати в ту шторку сховане