Зроблено у 80-х• 23 апреля в 17:59
Выехать сейчас из Украины - это просто просрать деньги..
Так мне сказала близкая подруга
Согласны?
ПочтальЁнша• 24 апреля в 09:39
Ответ дляЯ на хвилинку
Вы привыкли там, на Украину не тянет? А ваши родители где? Кем вы работаете?
Нет, не тянет. Мои родители в Мариуполе остались, не захотели. Я работаю бухгалтером
язззззь!!!• 24 апреля в 09:41
Ответ дляПочтальЁнша
Вы можете мне хоть что раз написать село, надеясь меня уколоть, но это город )) Автобусов тут много маршрутов и не раз в день ) тут даже электричка есть ) Расписание не подскажу, на машине езжу, сын в школу пешком ходит, хотя проездной у него по всей земле бесплатный от школы.
За почти 4 года мы так и не обошли весь город. Тут есть все для прогулок: озеро огромное, леса со специальными местами, холмы… Гуляй не хочу. Если мы хотим большого города, то Кельн недалеко, но вряд ли работающий человек в Кельне постоянно гуляет по центру города )) Плюс вечные проблемы с парковками )) Поехать куда-то вообще не проблема, было бы желание. У нас две машины в семье, решаем кто за рулем и погнали.
Зачем огромного выбора тренировок, если есть хороший клуб с сильными тренерами? В нашем случае так. Хотя помимо этого есть еще две секции по борьбе. Но тут все отлично. Сегодня вечером идем в бар «девочками», хотя вчера все сделали ботокс 😁 Но сегодня по бокалу вина уже можно.
1 клуб две секции.
Жизнь пенсионера.
Вот да, после работы в столице мы бежали в аквапарк через день.
Если работать 4-6 часов, а не 12 то куча времени остаётся на себя
Жизнь пенсионера.
язззззь!!!• 24 апреля в 09:41
Ответ дляПочтальЁнша
Нет, он жил в Донецке, потом в Мариуполе. Но в Берлине я точно жить бы не хотела ))
Вы и не жили
язззззь!!!• 24 апреля в 09:43
Такие маленькие селе- города хороши уже ближе к старости. А пока молод так особо делать нечего. Хочется вайба большого города.
А там аренда = зарплата
ПочтальЁнша• 24 апреля в 09:45
Ответ дляязззззь!!!
1 клуб две секции.
Жизнь пенсионера.
Нет, не один клуб. Вы специально искажаете? Клуб, который идеально подошел сыну с сильными тренерами и постоянными соревнованиями. Аквапарк от нас в 8 километрах. Просто бассейн 1км. Я работаю 7 часов в день. В 16.00 я уже дома всегда, так как до работы мне 5-7 минут на машине.
ПочтальЁнша• 24 апреля в 09:45
Ответ дляязззззь!!!
Вы и не жили
И слава Богу )) Правда не хотела бы.
язззззь!!!• 24 апреля в 09:48
Ответ дляПочтальЁнша
Я вам говорю как человек, который пожил и в таком селе и в столице
Такие села очень на любителя , очень. У человека любящего движ через год едет крыша от скуки
Но вы боитесь это признать.
А в большом городе не проживёшь из-за аренды. ((
Но вы боитесь это признать.
ПочтальЁнша• 24 апреля в 09:49
Ответ дляязззззь!!!
А там аренда = зарплата
Не знаю, нам все нравится. Детям есть тут чем заняться. Переехать они всегда могут потом, все в их руках и желаниях )) По поводу аренды в больших городах - ну смотря сколько зарабатывать и какое жилье снимать. В том же Дюссельдорфе можно и за 1100 - 1300 снимать трехкомнатную квартиру. Знакомые за 1200 снимают.
Я на хвилинку• 24 апреля в 09:49
Ответ дляПочтальЁнша
У вас и подружки там? Они немки или украинки? Классно как!
Я на хвилинку• 24 апреля в 09:50
Ответ дляПочтальЁнша
А профессию бухгалтера подтверждали в Германии?
ПочтальЁнша• 24 апреля в 09:51
Ответ дляязззззь!!!
Но вы боитесь это признать.
Где вы жили в Германии? Мне не нужно вам доказывать )) нам нравится наш городок и нам точно не скучно.
КрестьянинДиор• 24 апреля в 09:52
Ну, где-то подруга права. Если не из зоны боевых действий то много раз подумала бы. У родителей знакомые уже 4 месяца ждут документы в Германии. Да и слухов больше, что временную защиту прекратят больше, чем оставят. Мое мнение - если вам просто переждать в тихом месте, то можно ехать, если с надеждой закрепиться - то времени мало очень для интеграции, изучения языка и поиска работы
ПочтальЁнша• 24 апреля в 09:52
Ответ дляЯ на хвилинку
У меня уже две компании - немки и украинки. Часто ходим с коллегами с работы куда-то. Сегодня идем втроем, одна из Одессы, одна и Запорожья и я.
ПочтальЁнша• 24 апреля в 09:54
Ответ дляЯ на хвилинку
Нет. По собеседованию взяли. Потом шеф мне оплатил курсы немецкой бухгалтерии чтоб подтянуть термины все и познакомиться с законами их.
КрестьянинДиор• 24 апреля в 09:55
Ответ дляЗроблено у 80-х
Так люди и не в эмиграцию ехали. В эмиграцию - это когда хотят, готовятся.
А люди за один день выезжали даже без трусов сменных
Это точно, и это про меня, вся жизнь в одной сумке, дом разбомбили, чудом выбрались , просто на адреналине вывозишь ребенка подальше , не было времени думать что и куда. Не уверена, что в других обстоятельствах решилась бы
язззззь!!!• 24 апреля в 09:59
Ответ дляПочтальЁнша
Упаси боже в Германии жить.
Нравится и отлично. А куча людей воет от такой жизни. И для них это оказалось ловушкой
ПочтальЁнша• 24 апреля в 10:00
Ответ дляязззззь!!!
Упаси боже в Германии жить.
То есть вы мне доказываете как все плохо, даже не живя в Германии? Феерично
язззззь!!!• 24 апреля в 10:03
Ответ дляПочтальЁнша
Даже?
Почитайте на досуге настоящие истории беженцев, которые плотно сидят на ад по несколько лет. Как раз из-за страны, а ехать куда-то- денег нет
Только на советчице чудеса читаешь
ПочтальЁнша• 24 апреля в 10:04
Ответ дляязззззь!!!
Даже?
Только на советчице чудеса читаешь
Что значит настоящие истории? )
ПочтальЁнша• 24 апреля в 10:04
Ответ дляязззззь!!!
Даже?
Только на советчице чудеса читаешь
Кстати, а вы в какой стране?
язззззь!!!• 24 апреля в 10:07
Ответ дляПочтальЁнша
Что значит настоящие истории? )
Когда крик души без попыток казаться
Ибо здесь- кривое зеркало.
И там все описано, и жизнь в маленьких городах, и поиск жилья по полгода.
Ибо здесь- кривое зеркало.
язззззь!!!• 24 апреля в 10:07
Ответ дляПочтальЁнша
Кстати, а вы в какой стране?
А вам какая разница?
ПочтальЁнша• 24 апреля в 10:09
Ответ дляязззззь!!!
Когда крик души без попыток казаться
Ибо здесь- кривое зеркало.
Ну вот я вам пишу о жизни в маленьком городе, но почему-то вам не нравится ) По поводу жилья - тут на удачу, надо поискать. Как и везде. Но никто не живет на улице. Таки находят же.
Злюка бобер• 24 апреля в 10:10
Ответ дляLove_Love_Love_
Успіх еміграції цілком і повністю залежить від конкретної людини, а не від тієї допомоги яку давали чи дають, для багатьох вона стане ведмежою послугою, якщо вже не стала.
Чому ж тоді до війни так мало емігрувало? Не тому, що не успіх на першому місці, а умови за якими приймали біженців, допомога, виплати. А то швидко забули і тепер це ’успешний успех’ 😂
ПочтальЁнша• 24 апреля в 10:11
Ответ дляязззззь!!!
А вам какая разница?
Вы стесняетесь страны, в которой живете?
язззззь!!!• 24 апреля в 10:11
Ответ дляПочтальЁнша
Потому что я имею опыт проживания в таком городе и это ппц как сложно.
Очень на любителя, очень
язззззь!!!• 24 апреля в 10:12
Ответ дляЗлюка бобер
Притом что никто не написал свой успешный успех
Love_Love_Love_• 24 апреля в 10:12
Ответ дляЗлюка бобер
В першу чергу це можливість швидкої легалізації, а допомога так це не мало важливий фактор, особливо, з житлом.
язззззь!!!• 24 апреля в 10:12
Ответ дляПочтальЁнша
Нигермания)
ПочтальЁнша• 24 апреля в 10:16
Ответ дляязззззь!!!
Очень на любителя, очень
Так это вам сложно! Зачем вы всех ровняете по себе и доказываете обратное? Более того, опыт показал, что в таких небольших городках вся волокита с документами проходит куда быстрее, чем в больших.
И снова, вы не жили в Германии. Вы сравниваете проживание в какой-то непонятной стране с Германией, не имея собственного опыта.