Зроблено у 80-х• 23 апреля в 17:59

Выехать сейчас из Украины - это просто просрать деньги..

Так мне сказала близкая подруга
Согласны?
Мовчу, але хочу• 23 апреля в 21:31
Ответ дляУкраїна наше все
Уже не легче, рабочие места заняты те, кто выехал раньше и выучил язык.
Хаха...а до войны и шанса на работу там у вас не было

Україна наше все• 23 апреля в 21:36
Ответ дляМовчу, але хочу
Научитесь отвечать в рамках вопроса. Можно еще высадку на Марс обсудить.
Сравнение шло, легче было в начале войны или сейчас
Борисфенка• 23 апреля в 21:42
Ответ дляУкраїна наше все
Робочі місця на конвеєрах і на початку війни були, і зараз є.
Робочі місця для геніїв-науковців і на початку війни були зайняті місцевими, і зараз так само.
Особливо геніальні прориваються у всі часи.
В останні пару років створили спеціальні програми по працевлаштуванню біженців-українців, на початку такого не було.
автор Зроблено у 80-х • 23 апреля в 21:51
Ответ дляЗараз все скажу
А вас такая работа тригерит?
Как и работа на складах?
Интересно, а где вы покупаете продукты питания и одежду/технику? Кто вас обслуживает на кассах? Откуда в магазине берется товар? Нимб не жмёт?

Вы в 45 лет после главбуха в Украине за границей через 2 года тоже им стали? Угадала?
О, моя подруга работала первое время на складе - говорила, что болели даже пальцы ног...
язззззь!!!• 23 апреля в 22:07
Ответ дляЗроблено у 80-х
Это работа на износ. Плюс многие работают на аккорд- чем больше сделаешь тем больше зп. Потом остальных под эти нормы подгоняют

Такая работа может быть только как старт
Но беда в том что ’, подняться ’ с неё тяжело
автор Зроблено у 80-х • 23 апреля в 22:07
Ответ дляязззззь!!!

Да, и про нормы тоже говорила
Україна наше все• 23 апреля в 22:09
Ответ дляБорисфенка
Мова про загальну масу людей. Однозначно на початку війни можливостей було більше, конкуренція серед своїх менша.

Борисфенка• 23 апреля в 22:17
Ответ дляУкраїна наше все
Загальна маса людей - це айтішники окремо, бухгалтери окремо, будівельники окремо, економісти окремо, парикмахери окремо, прибиральниці окремо.
Стилісти стрижуть і красять, прибиральниці прибирають, будівельники будують тощо. Кожен знайшов свою нішу по своїй чи суміжній спеціальності, конкуренції особливої нема.
На початку війни мало кого взагалі на роботу брали, нема мови - до побачення. Якраз зараз почалося масове працевлаштування легально. І місць катма тільки на управлінських посадах, а все, що простіше - скільки хочеш.
Латексне альтер ЕГО• 23 апреля в 22:20
Ответ дляЗроблено у 80-х
Здрасьте, вы же выше написали, что у выехавших либо все отлично, либо они в жопе. Вы вернулись - значит вы в жопе). Это не больше, чем логика)
Моя подруга виїхала в Норвегію в березні 2022
Вже давно і мову вивчила на Б2, в все нормальної роботи немає (то практика, то стажування від місцевого аналогу центру зайнятості). Якщо після колективного захисту не дадуть статус, то вона і їх дитина з інвалідності їдуть в Україну
Чоловіки 18-60 з її оточення, та молодь, якщо колективку закриють поїдуть в інші країни, де є безвіз. В Україну повернуться мами з проблемними дітьми (які не можуть працювати) і пенсіонери
автор Зроблено у 80-х • 23 апреля в 22:22
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Я уже не первый раз читаю, что в норвегии проблемы с работой. И не только на советчице
Стигла полуниця• 23 апреля в 22:29
Нет не согласна. Пока идёт война, выехать это очень неплохой вариант. А для мужчин вообще шанс выжить.
язззззь!!!• 23 апреля в 22:35
Ответ дляЗроблено у 80-х
По всей Европе проблемы с работой. Украинцы, беларусы, местные. Нужно понимать что рынок не бесконечный.
В польше, на уборку подъездов, за 2 дня 21 человек пришёл.
автор Зроблено у 80-х • 23 апреля в 22:39
Ответ дляязззззь!!!
Именно об этом и говорит моя подруга. У нее сейчас неплохая зп, но она прям в настроении, что ее скоро уволят. Думает, что дальше только конвейер на заводе. И то - это будет хороший вариант.
Не знаю почему у нее прям такое настроение.
язззззь!!!• 23 апреля в 22:41
Ответ дляЗроблено у 80-х
Сейчас многие едут в страны где ’быстрые’ паспорта. Подальше от Европы
автор Зроблено у 80-х • 23 апреля в 22:41
Ответ дляязззззь!!!
Это куда именно?
язззззь!!!• 23 апреля в 22:42
Ответ дляЗроблено у 80-х
Это куда именно?
Спросите хотя бы gpt. И выбирайте какая вам по климату страна зайдёт
А с работами везде жопа((
автор Зроблено у 80-х • 23 апреля в 22:45
Ответ дляязззззь!!!
А с работами везде жопа((
Поняла о чем вы. Мой ребенок учит испанский именно с прицелом на латинскую Америку. Но там тоже все не очень радужно в перспективе.
Поэтому я задумалась а не пора ли валить вместе с ребенком. Сейчас. Хоть куда-то...
-Ань-• 23 апреля в 22:46
Ответ дляSo_so
Это то, что меня здесь часто удивляет (я понимаю, что Вы тролль, но есть такие), у людей массово нет своего мнения, им сложно собрать и обработать какую-то информацию(
Нічого дивного. Людей з дитинства вчать слухатись головнішого, а не думати своєю головою.
В школі це вчитель. На роботі - начальник.
+ всяка нечисть в формі (у яких навіть службових посвідчень нема).
язззззь!!!• 23 апреля в 22:46
Ответ дляЗроблено у 80-х
Очень правильно ребёнок мыслит. Привет ему от меня))
Я тоже пытаюсь учить но не могу найти нормальные уроки. Чтоб работать и слушать размеренно

автор Зроблено у 80-х • 23 апреля в 22:47
Ответ дляязззззь!!!
Передам)
язззззь!!!• 23 апреля в 22:47
Ответ дляЗроблено у 80-х
Как вариант: Испания а потом дальше. Не подходит? Хоть тепло и фрукты
автор Зроблено у 80-х • 23 апреля в 22:49
Ответ дляязззззь!!!
Испания - отличный вариант приятно и качественно просрать деньги).
На самом деле ничего плохого в ней нет, кроме того, что работу я там не найду)
язззззь!!!• 23 апреля в 23:00
Ответ дляЗроблено у 80-х
А какая у Вас специальность?
язззззь!!!• 23 апреля в 23:01
Ответ дляЗроблено у 80-х
Ну хоть приятно и качественно
Я просрала неприятно и не качественно
автор Зроблено у 80-х • 23 апреля в 23:05
Ответ дляязззззь!!!
А какая у Вас специальность?
Я экономист
язззззь!!!• 23 апреля в 23:07
Ответ дляЗроблено у 80-х
Я экономист
Да, блин. В Европе без удаленки никак. (( в Испании жилье =минималка. (
Борець за гаманець• 23 апреля в 23:19
Ответ дляБорисфенка
Подскажете, а что за специальные программы? Без языка берут?
Борець за гаманець• 23 апреля в 23:24
Ответ дляязззззь!!!
Это какие страны?
Стебель березы• 24 апреля в 01:34
Ответ дляВідморожена
Без денег выезжали вначале войны и устраивались. Пособие, жилье итд.
Сейчас без своих денег никуда не выедешь.
Я три недели назад выехала без копейки и с долгами. Деньги одолжила на два билета и документы для кошки. Все. Дальше все дали и деньги в том числе. Нам в Украине есть было нечего всю войну и жить негде, а теперь мы в шоколаде. Хотя я очень сопротивлялась и выехала только с линии фронта в Запорожье за все четыре года. Говорила, что лучше будем в нищете и под обстрелами, но не уеду ни за что. И не уехала бы, но сын выехал полгода назад и меня тоска сильная накрыла. У меня больше никого в Украине нет и ничего не осталось.
Стебель березы• 24 апреля в 01:47
Ответ дляНехай щастить
А вы попробуйте, потом расскажете.
Я тоже здесь таких умников читала и невестку с сыном отговаривала ехать. В итоге осенью выехали. В лагере пробыли пару недель, получали на двоих по 1000 евро ежемесячно по приезду в соцжилье (абсолютно новое после постройки, с новой мебелью и техникой) в дорогом районе прямо возле города и вот как три недели уже живут в своем отдельном двухэтажном доме.