Зроблено у 80-х• 23 апреля в 17:59
Выехать сейчас из Украины - это просто просрать деньги..
Так мне сказала близкая подруга
Согласны?
Я на хвилинку• 23 апреля в 19:50
Ответ дляЗараз все скажу
Франция
Пока супермаркет на 4 года.
А там будет видно. Есть идеи:)
Пока супермаркет на 4 года.
А там будет видно. Есть идеи:)
Классно, а сколько вам лет? Нравится ится вам за границей? Кем работаете в супермаркете?
Зараз все скажу• 23 апреля в 19:51
Ответ дляязззззь!!!
Окей.
Много у вас знакомых поднялось с минималки, чтоб хоть 1000 евро оставалось свободных?
Зайдём с другой стороны: как много в Украине людей, которые могут откладывать каждый месяц €1 тыс? Мы сейчас говорим о среднестатистических украинцах, со среднестатистическим образованием, такой же работой и должностью.
язззззь!!!• 23 апреля в 19:55
Ответ дляЗараз все скажу
Ну, в Украине как минимум у многих было жилье и отсутствие необходимости учить местный язык. Уже меньше стресса
Зараз все скажу• 23 апреля в 19:59
Ответ дляЯ на хвилинку
Мне 47 лет, поэтому идти учиться и иметь призрачные перспективы через 2-3 года оказаться в офисе и получать ту же самую минималку не считаю правильным. Стипендия на курсах, если и посчастливится на них попасть, в 2 раза меньше минималки. Если нет - платить за обучение у меня нет такой заначки.
За счёт небольших переработок, бонусов, премий, 13-ая ЗП я имею на 25-30% больше минималки, что в целом даже для местных нормальная ЗП.
Сотрудник зала.
На старости лет меня и касса устроит:)
Но в планах другое:)
Сотрудник зала.
На старости лет меня и касса устроит:)
Но в планах другое:)
язззззь!!!• 23 апреля в 19:59
Ответ дляЗараз все скажу
Франция
Пока супермаркет на 4 года.
А там будет видно. Есть идеи:)
Пока супермаркет на 4 года.
А там будет видно. Есть идеи:)
Хоть не касса и выкладка товара?
язззззь!!!• 23 апреля в 20:00
Ответ дляЗараз все скажу
Сотрудник зала.
На старости лет меня и касса устроит:)
Но в планах другое:)
Сотрудник зала.
На старости лет меня и касса устроит:)
Но в планах другое:)
Бегите
Иначе спине ппц будет
Если это продуктовый
Иначе спине ппц будет
Если это продуктовый
Дайте згадаю• 23 апреля в 20:08
Ответ дляЗараз все скажу
У меня Лазурный берег Франции в 200 км: Ялта нервно курит в сторонке, какая ностальгия? По засранным пляжам и вечно грязному морю?
Марафон против вас бессилен, маня бы еще боролась, а я умываю руки
Забрала і не сказала• 23 апреля в 20:15
Так , це дорого .
Але комусь - це можливість . А комусь втрати . Ми ж не знаємо що ви за людина і до якого життя звикли .
миссДавеча• 23 апреля в 20:22
Ответ дляLove_Love_Love_
Успіх еміграції цілком і повністю залежить від конкретної людини, а не від тієї допомоги яку давали чи дають, для багатьох вона стане ведмежою послугою, якщо вже не стала.
100% у меня знакомый узнав что в ТЦК на него в результате квантовых флуктуаций появилось личное дело, продал машину по быстряку, взял все сбережения и купил вольную на выезд из концлагеря, и за два года в штатах открыл успешный стартап
Дайте згадаю• 23 апреля в 20:30
Ответ длямиссДавеча
Вы хотите сказать, что он больше не идет вместе с нами в Европу? Или мы уже не идем в Европу? Ситуация стремительно меняется, сложно держать нос по ветру.
Хочу наколоти губи• 23 апреля в 20:31
Ответ дляЗроблено у 80-х
Сказала, что помощь везде сворачивают, что с работой везде проблемы
Якщо з´являється не безстрокова підстава для виїзду (старша дитина виросла, дали ігвалідність на рік і не факт, що подовжать) і є можливість жити на своїх хлібах, то чому б і ні.
Борисфенка• 23 апреля в 20:38
За 4 роки нічого особливо не змінилося, принаймні в Німеччині.
Їдуть і голі-босі, і з грошима. Всі влаштовуються.
Зараз все скажу• 23 апреля в 20:40
Ответ дляязззззь!!!
Тем более: свое жилье, родной язык, меньше стресса.
Много знаете среднестатистических украинцев, кто откладывает €1 тыс, в то время, как ’родные стены помогают ’?
Зараз все скажу• 23 апреля в 20:44
Ответ дляязззззь!!!
Хоть не касса и выкладка товара?
А вас такая работа тригерит?
Как и работа на складах?
Интересно, а где вы покупаете продукты питания и одежду/технику? Кто вас обслуживает на кассах? Откуда в магазине берется товар? Нимб не жмёт?
Вы в 45 лет после главбуха в Украине за границей через 2 года тоже им стали? Угадала?
Как и работа на складах?
Зараз все скажу• 23 апреля в 20:45
Ответ дляязззззь!!!
Бегите
Иначе спине ппц будет
Если это продуктовый
Иначе спине ппц будет
Если это продуктовый
Не будет, я уже давно работаю и пока что меня все устраивает
Борисфенка• 23 апреля в 20:50
Ответ дляЗроблено у 80-х
Ничего не поняла: человек работает, но ему жилье оплачивает социал?
Якщо мама двох дітей працює, наприклад, то мінімальний дохід на всіх не виходить, доплачує держава за житло.
Смайлик• 23 апреля в 20:50
Ответ дляБорисфенка
Это в Германии,но не везде так
Борисфенка• 23 апреля в 20:51
Ответ дляЗроблено у 80-х
И что? На рыбзаводы местные в сезон ходят десятилетиями. Сами. Или своих берут по знакомству. Нахрена им там наши на те зарплаты, где местные в очереди стоят?
Ніхто на заводи в чергах не стоїть, вакансій повно.
Зараз все скажу• 23 апреля в 20:51
Ответ дляДайте згадаю
Пофиг
В Украине карьера была залогом успешной жизни. И необходимостью. Поэтому и был бег на выживание. Я устала. Надоело.
Сейчас я никому не хочу ничего доказывать и рвать жопу. Статусы и признания на пороге шестого десятка меня уже не интересуют.
Я живу свою жизнь. И если кого-то тригерит моя работа, то это не мои проблемы. Мне эти люди никто и их мнения я не спрашивала. Я могу обеспечить себя, свои потребности и этого достаточно.
Борисфенка• 23 апреля в 20:52
Ответ дляСмайлик
Это в Германии,но не везде так
В північних країнах Європи у всіх так, у Франції також, решта не знаю.
Не против• 23 апреля в 21:04
Ответ дляБорисфенка
А ті що повторно? Приймають?
тяжкаялюдина• 23 апреля в 21:07
Ответ дляБорисфенка
У свекрухи подруга поїхала півроку тому без грошей майже, нічого, вже розібралася що до чого.
Борисфенка• 23 апреля в 21:09
Ответ дляНе против
А ті що повторно? Приймають?
Приймають, але дають Дульдинг, а не 24 параграф, виїздити з Німеччини не можна і ще якісь обмеження є, це по суті відтермінована депортація до кінця війни.
язззззь!!!• 23 апреля в 21:11
Ответ дляЗараз все скажу
А вас такая работа тригерит?
Как и работа на складах?
Эта работа тупо убийца здоровья
И с ее зарплатой подняться можно аж никогда
язззззь!!!• 23 апреля в 21:11
Ответ дляЗараз все скажу
Ок
язззззь!!!• 23 апреля в 21:11
Ответ дляЗараз все скажу
А вы много знаете за границей кто откладывает?
Советничаю тут• 23 апреля в 21:12
Ответ дляLove_Love_Love_
Так, є доля везіння, але знаєте - удача любить сміливих.
Заскріню собі на пам´ять, як раз на цьому шляху зараз
Советничаю тут• 23 апреля в 21:13
Ответ дляБезпорадна Кроко
Так то у вас. У автора может не так. Логично же что про выезд думают только те, у кого в заначке ещё что-то есть, иначе какой смысл?
Смысл в том, чтобы остаться в живых
Love_Love_Love_• 23 апреля в 21:14
Ответ дляСоветничаю тут
Бажаю успіху
Борисфенка• 23 апреля в 21:14
Ответ длятяжкаялюдина
Ще й від людини залежить, моторні влаштовуються швидше.
Зараз на дорогу гроші треба, сотня-дві євро, безкоштовного проїзду нема вже, це єдине, що змінилося.