Я тут с краю постою• вчера в 13:52

Должна ли я кормить ребёнка знакомой?

Так вышло, что моя соседка по квартире резко выехала. Знакомая попросилась жить со мной. С арендой легче теперь, она аккуратная, хорошая женщина. Дочка 5 лет приятная, спокойная милаха. Но проблема в питании. Договорились, что у каждой своя полка в холодильнике, каждый готовит сам. Но как-то так выходит, что ребёнок и знакомая едят кашу, то творог, то простую в целом еду , а я то пиццу, то готовую кулинарию, грешу, неполезного ем, булки, чипсы, часто прям бургеры, хотя могу и котлет нажарить и борщ сварить. Но их питание гораздо скромнее. На кухне так выходит завтракаем вместе, мне некогда перед работой с тарелками бегать и в целом в комнате я не ем. И вот постоянно ребёнок у меня что-то просит, вчера блинчик, позавчера фету и помидорку, на днях купила себе 2 сырка в глазури на 2 выходных к кофе и сидели вместе за завтраком, ну как дытына смотрела, то мне тот сырок поперек стал. Угостила. И здилась на себя, что придется езе за одним идти. Она то просит, то смотрит так, что грех не поделиться. Меня это стало напрягать. Я же не виновата, что они так питаются. Не понимаю, уходить в комнату не намерена, часто ребёнка угощаю. Но это стало уже переходить все границы. Девочка хорошая, но навязчивая.
Квартира рядом с работой, выезжать не собираюсь. Но я тоже не так много зарабатываю,чтоб постоянно делиться.
Утром уже накипело. Купила норвен креветки буквально чуть.
"Мама это что?"
"Креветки"
"Мама ,я тоже хочу "
Пауза
Вот что я должна делать. Дала ей одну. А их всего там 10 шт.
Ситуация вроде глупая, но изо дня в день реально стала напрягать.
Ноунэйм• вчера в 14:01
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я вот прям рядом работаю, мне ну очень выгодно. Я так искала такую квартиру ,и ещё и по хорошей цене. Ну не хочу выезжать
Пусть они выезжают я имела ввиду.

всемВсёИмного• вчера в 14:01
Ответ дляНоунэйм
Для приема пищи есть кухня.
Тут один выход - разъезжаться.
либо есть в разное время
автор Я тут с краю постою • вчера в 14:02
Ответ дляРаз одела не бу
Автор, а если в наушниках есть и делать вид что не слышите ребенка и ее попрошайничество?
Ну этого ещё не пробовала))
ДелиВерка• вчера в 14:02
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не знаю, вот пришла за советами..
Если вы не готовите , то съесть кусок пиццы в своей комнате не проблема, я бы так делала. А суп девочка вряд ли попросит)
Ответ дляVIP Mama
А как себя ведет мама ребенка при этом?
Ну бывает смущённо, мол ой не треба. Но бывает она в ванной, а девочка стала над душой или ест кашу и смотрит сидит
Янка-угомонись• вчера в 14:02
В след.раз когда малая скажет а что это? я тоже хочу, говорите - Ира (Катя, Маша..как там подругу зовут) - я покупала это там то и там то - зайди после работы купи ей, пусть ребенок попробует. Всё. Через пару раз Ира заткнется и ребенку тоже скажет.
Аноним_• вчера в 14:03
Я бы или ела в другое время или у себя в комнате. Даже если она поговорит с ребенком, что такое 5лет? Постоянно смотреть как тебе в рот смотрят? Оно конечно и хочется ребенка угостить, но это разово а не каждый день.

автор Я тут с краю постою • вчера в 14:03
Ответ дляЯнка-угомонись
Тоже вариант)
Бабо-лебідка• вчера в 14:05
Вы должны научиться говорить посторонним людям (в том числе детям) НЕТ. Если по началу сложно, то начните хотя бы со слов: ’...попроси у своей мамы детка’. А там уже по ситуации в зависимости от того что скажет эта мама
Раз одела не бу• вчера в 14:04
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну пусть смотрит. В данном случае меня подбешивает мама своим отмороженным поведением. Типа это же ребенок, тебе что жалко. А на самом деле ей и жалко своему ребенку купить
Цветов Мне срочно• вчера в 14:04
Я б просто сиділа за столом в навушниках і уважно дивилась в телефон.
Пез Году Неделя• вчера в 14:05
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не знаю, вот пришла за советами..
Скажіть своїй сусідці, що її дитина заглядає вам в рота, коли ви їсте. Нехай годує її краще.
автор Я тут с краю постою • вчера в 14:05
Ответ дляБабо-лебідка
Да, мне это сложно(
Ну а что она у мамы попросит.. если я блинчики ем, политые вареньем, а она гречку
Пез Году Неделя• вчера в 14:06
Ответ дляДелиВерка
Чому автор має жертвувати власним комфортом заради когось?
Раз одела не бу• вчера в 14:06
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да, мне это сложно(
Так если у вас всего 2 блинчика, вам отдать один и ходить голодной?
VIP Mama• вчера в 14:07
Ответ дляЯ тут с краю постою
Как вариант ребенку сказать, что мама обязательно тебе купит и ты попробуешь, а маме подсказать где это купить и что небольшое количество этого продукта для ребенка стоит немного.
Грабля• вчера в 14:07
Ответ дляПез Году Неделя
З якого дива? Кухня для прийому їжі. І автор не повинна підлаштовуватися під чиюсь дитину
Не під чиюсь дитину, а під власні потреби
ДелиВерка• вчера в 14:07
Ответ дляПез Году Неделя
Пусть не жертвует кто мешает. Она же сама не может втупую есть сидеть.
Прагматик флегма• вчера в 14:07
мне пофиг на чужих детей, пусть хоть с голоду опухнут, это же не бабулечки-дедулечки, которые всю жизнь пахали и получают копеечные пенсии, что не могут нормально питаться, ответственность за детей на их родителях, нефиг в рот заглядывать

Борисфенка• вчера в 14:07
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да, мне это сложно(
Є два варіанти відповіді:
1. Дітям не можна креветки/шоколад/варення зранку, твоя мама не дозволяє.
2. Так, це креветки, попроси маму, нехай тобі купить.

Бо однієї креветки не жалко, але мама там самоусунулася і це стає звичкою.
Жена_КотораяСтена• вчера в 14:08
Не обязаны.
Прошли те времена, что по прихоти чужого ребенка нужно и место у окна уступать, или на нижней полке.
Ваша добра воля, а не обязанность.
автор Я тут с краю постою • вчера в 14:08
Ответ дляРаз одела не бу
Ну я обычно 3 накладываю.ну да, чтоб поделилась.
Бабо-лебідка• вчера в 14:08
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да, мне это сложно(
Тогда терпите, чего уж. Я думаю, что это только проба пера и едой такая форма езды на вас не ограничится.
автор Я тут с краю постою • вчера в 14:09
Ответ дляПрагматик флегма
Ну а когда ребёнок сидит напротив и смотрит в тарелку вашу(
Послушная• вчера в 14:09
Ответ дляЭскиз бесконечности
А автор к этому каким боком?
Ну автор не може вистроїти кордони і має проблеми з цим, то чия це проблема? :)
Послушная• вчера в 14:10
Ответ дляРаз одела не бу
Ну понятное дело, что не от хорошей жизни они комнату снимают. Но и автор как бы с ними на равных условиях
Ну в чому тоді проблема сказати дитині, щоб йшла до мами, чи порозмовляти з мамою
Женщинас• вчера в 14:11
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну она ж не просит, а смотрит. А вы не смотрите на нее, смотрите в тел или в книгу и все.
ГЛЮкоза• вчера в 14:11
Їсти в кімнаті, їсти раніше, падати на мороз, з´їхати, лишити все без змін - вибирайте.
Послушная• вчера в 14:11
Ответ дляЭскиз бесконечности
Одно дело вы кормите своих троих, и плюс два рта приходящих. А автор одна, покупает для себя, с хера ли ей подкармливать чужого?
Мені б було не складно. А якби не хотіла, то не робила б цього і в стані була б пояснити це дитині і мамі
Чому автор цього не може зробити, я не знаю
автор Я тут с краю постою • вчера в 14:11
Ответ дляПослушная
А если они сидят напротив меня обе? Куда идти?