КонФФетОшка• вчера в 13:45
Украинка откладывает 20 тысяч ежемесячно
Блогерша Катя поделилась своим подходом к сбережениям. Девушка призналась, что ежемесячно откладывает около 20 тысяч гривен благодаря простым привычкам.
По словам Кати, она сознательно отказалась от популярных ежедневных расходов. В частности, девушка не покупает кофе во время прогулок, ведь не любит его — вместо этого выбирает обычную воду. Это, как она отмечает, помогает существенно уменьшить мелкие, но регулярные расходы. Об этом девушка рассказала в Instagram (@kattrusiaa).
Еще один принцип — минимум расходов на транспорт. Катя не пользуется такси, отдавая предпочтение общественному транспорту. Она шутит, что поездки на автобусе не только дешевле, но и добавляют в жизнь "смешные истории с бабушками".
Кроме этого, блогерша отказалась от услуг косметологов и салонов красоты. Все базовые процедуры она выполняет самостоятельно дома, что позволяет сэкономить значительную сумму ежемесячно.
Таким образом, благодаря отказу от необязательных трат и простому подходу к повседневным привычкам, Кате удается стабильно накапливать средства без ощутимого дискомфорта.
Б´ю байдики• вчера в 14:16
Ответ дляКонФФетОшка
Не написали сколько она весит и сколько ест.
А як відкладати 20 тис, якщо зп-15, не написано, ні?
ПушАпница• вчера в 14:17
Ответ дляКонФФетОшка
и интернета, он тоже денег стоит
Вай-фай много где бесплатный. И в мобильный тариф 20 гБ включено, для советчицы тролить вам хватит
Скажений гудзик• вчера в 14:22
Ответ дляГотова до другої
Ну да, кофе - 80 грн.х30 дней=2400, такси 100 грн.х30 раз к примеру=3000 и косметология: маникюр - 800, педикюр - 800, брови - 600, ресницы - 1000, ботокс для волос - 3000, окрашивание - 1000 даже однотонное. Чистка лица - 1500, мезотерапия - 1500, ботокс - 4000 и т.д., у многих это большая статья расходов.
Такси 100 грн - это неспешным шагом 7 мин
Банан-барабан• вчера в 14:22
Кате этих 20 ти тысяч и не хватило бы на такси,кофе и салоны в Киеве,думаю,это вынужденная мера
КАПСЛОЧНИЦА• вчера в 14:30
Я на шубах економлю. Наприклад норковох в мене нема.тільки це не допомогло мені відкласти 20 штук, бо маю зп 25.
Готова до другої• вчера в 14:35
Ответ дляСкажений гудзик
Я неделю назад доехала 2 км за 95 грн., на длинные расстояния не езжу на такси, только если тороплюсь, а так да, сейчас тарифы огромные в такси.
вентиляторная• вчера в 14:37
Ответ дляКонФФетОшка
Я не считаю отдельно, беру все в маркете примерно раз в 5 дней
А гроші- в тумбочці. Зрозуміло.
вентиляторная• вчера в 14:39
Ответ дляДинамоКит
500 баксов?
когда она накопит на нормальную квартиру с учетом инфляции?
6000 за рік.
Років 10...
Голодаю• вчера в 14:39
Ответ дляКонФФетОшка
Не в хрючеве счастье
В хрючєвє. Мене воно тішить. Нафік відмовлятися від задоволення.
Ку ка ку ка ку• вчера в 14:55
Молодець, правильно робить, в таких людей буде все, і квартира і авто і подушка безпеки.
Сусановна• вчера в 15:00
Ответ дляФіфачка
Значить тролите.
Бо купуючи хліб, сир, молоко і ікру, ви б знали ціни. І тим паче бачили б, як вони змінюються кодний тиждень
Вы не правы. Я всю жизнь покупала еду домой и никогда не знала цен. У меня просто был лимит на одно посещение супермаркета, например 5 тыс. грн. Была задача уложиться в него. И всё.
ДинамоКит• вчера в 15:23
Ответ длявентиляторная
6000 за рік.
Років 10...
нет, через 10 лет цены сменятся
плюс ремонт
Хома з пастою• вчера в 15:24
Да-да, я тоже экономлю на наркотиках, так как не люблю их. И отказалась от покупки бриллиантов больше двух карат.
Никуя правда не сэкономила... Но то такое
Не худа ні разу• вчера в 15:25
Ответ дляКонФФетОшка
Кто мало ест, тот больше откладывает
Если зарплата 8-15 тысяч грн, то как мало ни ешь, а ничего не отложить.
Не худа ні разу• вчера в 15:26
Ответ дляКонФФетОшка
Хлеб сыр колбаса кабачковая икра молоко говядина и все
А остальные продукты где берете? Из села присылают?
Не худа ні разу• вчера в 15:29
Ответ дляПушАпница
У кого как, у меня 3 гигабайта всего в тарифе.
Вишня на торті• вчера в 15:54
Ответ дляКонФФетОшка
katt rusiaa
Кацапская подстилка откладывает в гривнах?
Шиворіт навиворіт• вчера в 15:55
Я все роблю як Катя, підкажіть, будь ласка, як при зарплаті 20 тис, відкласти як Катя 20 тис?
ПушАпница• вчера в 15:55
Ответ дляНе худа ні разу
Тариф для пенсионеров?
КонФФетОшка
• вчера в 16:06
Ответ дляШиворіт навиворіт
Треба ще працювати
вкрации• вчера в 17:14
Ответ дляХочу на Балі
Вопрос только в ее доходе. Если тысяч 40, то вполне можно жить на 20 и 20 откладывать
Виживати
Полонянка SexShop-а!• вчера в 19:35
Ответ дляГотова до другої
Это где такие цены такси 100грн? В Днепре у меня эконом выходит поездка 250грн,и это по одному берегу и только в одну сторону