Кили и Манджаро• сегодня в 01:52
Могу ли от тревоги или скуки заедать?
Постоянно хочется ощущать вкус, как будто внутреннее успокоение от тревоги, выпить чаю съесть бутерброд
но люблю я себя стройную, а не 65 кг при росте 165
как от этого избавиться - не понимаю
Кили и Манджаро
• сегодня в 01:54
Ответ дляЧекаю завтра
Ага, легко
мне от этого плохо и неприятно
живот не просит еды, а я ем
месяцкие• сегодня в 02:18
Да, заедание стресса это реальная вещь и проблема. Вам нужно найти другой способ себя успокаивать.
Кстати, да от скуки тоже. Займитесь хобби.
Mrs.Sexuality• сегодня в 02:54
Ответ дляКили и Манджаро
мне от этого плохо и неприятно
живот не просит еды, а я ем
Постарайтеся розібратись в своїх почуттях і емоціях, в своєму стані, не біжіть від них, не заїдайте, а проживіть
ЯНаПэПэ• сегодня в 07:30
Не есть. Я наоборот подбешиваюсь,когда надо есть, утомляет этот процесс сам по себе.
Найдите,чем занять внимание, переключиться, погрузиться во что-то мысленно.
Сама не знаю• сегодня в 08:28
Это у меня так, я подъедаю от скуки и для вкуса во рту. Не знаю как ее решить. Хобби тоже есть, но я не могу ним заниматься весь день
KristinkaTeen• сегодня в 12:37
Замена ритуала может помочь, например если вместо бутерброда к чашке травяного чая, взять кусочек лимона с медом или яблока. Можно сухофруктов немного. Вкус остаётся, но калорий будет меньше.
Можно держать под рукой специи или травы (например, корицу, гвоздику, мяту). Просто вдохнуть аромат — это тоже сигнал мозгу «успокойся».
Иногда помогает буквально взять лист и выписать, что именно тревожит. Это даёт мозгу выход, и еда перестаёт быть единственным способом «заглушить».