Мудробаба• Изменено 15 апреля в 00:03
Съела кусочек пасхи с кремом, теперь тошнит и мутит
хотя уже хочу спать и отрыжка ещё. Итак сейчас с жкт не очень, а ещё и тяжёлое съела, ещё паштет из печени и икры трески поела днём, думала что ничего страшного, уже ела его дней 5 назад и нормально было.
Что сейчас сделать, чтоб легче стало?
Майская киска• 15 апреля в 00:17
а у меня метеоризм начался...и изжога...не люблю я эти все застолья
Сито для думок• 15 апреля в 00:19
Мінералка, або бетаргін ( якщо не страждаєте на печію). Панкреатин для травлення. Оце Ви наїлися 🤯, риб´ячий жир + паска і крем??? Мене зморозило від фрази ’паска з кремом’😂
Мудробаба
• 15 апреля в 00:21
Ответ дляСито для думок
Да, там было написано ’пасхальний кекс з лимонним кремом’, причем я не обратила внимания, надеялась, что она без крема типа с лимонным вкусом просто, маленький кусочек съела, больше рыба наверное навредила мне.
Ни минералки, ни бетаргина нет( Куплю потом на всякий случай, спасибо
Сито для думок• 15 апреля в 00:30
Ответ дляМудробаба
Зараз такий час, треба хоч базові ліки. І до жирного - мінералка і кола. Колу не дуже люблю, більше вживаю, як ліки)). Іще вугілля біле або чорне теж норм. Якщо зовсім мутить, на крайній випадок - розчин соди.
Идеальная оптимистка• 15 апреля в 00:36
Прикольно) а я сегодня днём ела печень трески с яйцом (бутеры сделала), фрукты и паску
Но паски сама пекла
Ещё хорошо помогает мятный чай с лимоном
Но паски сама пекла
Я така бойова• 15 апреля в 00:39
Если можно сделайте шипучку,в чашку воды сахар,лимонной кислоты,лимонки немного и соду как добавите соды, вода зашипит и будет как сладкая газировка с пузырьками.Она работает как сода,заводит желудок.
Если есть аллохол выпейте аллохол,если шипучку нельзя.
Если можно соду пить,выпейте соды,но шипучка вкуснее))
Боржоми там как типа сода,вода с содой
Я така бойова• 15 апреля в 01:17
Ответ дляМайская киска
Панкреатин выпейте с аллохолом после застолья или лучше перед едой,перед застольем,
А так от изжоги попробуйте пол чайной ложки нежирной сметаны.
Или диафрагмальное дыхание.Если после диафрагмального дыхания першит в горле, то руки вверх и хорошо потяните руки вверх.Такое дыхание можно и лежа делать.
А так попейте календулу прогоните желчь
Сейчас у всех стрессы,а от стресса застой желчи и напрягается диафрагма,вот и застой желчи и изжога.
Либо также делать как и диафрагмальное дыхание только чуть наклониться руки на ноги и делать также, так проще втягивать живот к спине и лучше и быстрее заработает желудок нормально.
Диафрагмальное дыхание,живот втягивать,надувать живот и втягивать
А так попейте календулу прогоните желчь
Мудробаба
• 15 апреля в 03:12
Ответ дляИдеальная оптимистка
Но паски сама пекла
Спасибо, мятный чай есть
Мудробаба
• 15 апреля в 03:14
Ответ дляЯ така бойова
А так попейте календулу прогоните желчь
Спасибо большое за советы! Меня уже отпустило, но всё равно не могу заснуть из-за того, что еда тяжёлая была, у меня так бывает.
И по поводу нервов правда, ещё и напряжение в животе и груди есть часто, попробую календулу, посмотрю в каком виде она есть
Я така бойова• 17 апреля в 12:30
Ответ дляМудробаба
Пожалуйста!Ну ми хорошо,что полегчало ,
хоть и пишу с опозданием.)
Я там девушке видео выслала посмотрите про диафрагмальное дыхание,чтобы убирать напряжение в желудке и груди.
Мудробаба
• 17 апреля в 17:51
Ответ дляЯ така бойова
Пожалуйста!Ну ми хорошо,что полегчало ,
хоть и пишу с опозданием.)
Спасибо большое)