Виниловая пластинка• вчера в 21:02

Одесса +- безопасно

Девочки, ребенка надо к морю , на Болгарию денег нет , хочу на 10 дней в Одессу . Подскажите , где +- безопасно ? Ищу бюджетное жилье , нашла комнату в районе Потёмкинской лестницы за 7000 за 10 дней , там нормально ? Или лучше Фонтанка или Молдаванка ?в общем , кто местный , подскажите, чистый , спокойный пляж
Не їм після шостої• вчера в 21:45
Ответ дляВиниловая пластинка
Есть же разрешенные к плаванию пляжи ,а мазут он и в Болгарии , тема не об этом
Не слушайте никого , нет там ни какого мазута . Вот фотки за сегодня , остановилсь в Аркадии , квартирка чистая , новенькая , 1000 в сутки ,

ЯблокоРаздора• вчера в 21:47
Ответ дляКидстаффовна
Мы частенько отдыхали в Яремче раньше. Познакомились там с компанией одесситов. Каждый год у них летом поездка семьями в Карпаты. Они на море вообще, как оказалось, в Одессе, не ходят.
Ну вот я на берегу Днепра живу фактически и тоже для меня отдых не Днепре не отдых.
Ну а хто сильо їздив на бази дніпра? Дивлячись куди
Якщо в черкаська область, то там бази гарні
А в Дніпрі чи в Києві чого туди їхати?
ЯблокоРаздора• вчера в 21:48
Ответ дляКидстаффовна
сдохнипуйло?
Ні
Я теж дурко сама не люблю
Працівниця року• вчера в 21:48
Ответ дляСекс-Бомба
В Аркадии и канализация недавно лилась на пляж. С прокладками и дохлыми крысами. Не знаю, убрали хоть уже?
Я этот момент упустила
Пиранька• вчера в 21:48
Ответ дляВоздух в банке
Просто у нас ,одесситов,мозгов хватает не ходить на полностью убитое за войну море и не таскать туда детей ...
А Вы, оздаваливатесь дальше...
точно. я ту же мысль пытаюсь донести, не слышат ((
ЯблокоРаздора• вчера в 21:48
Ответ дляВоздух в банке
А Вы, оздаваливатесь дальше...
Одеська гостинність у всій красі
Кидстаффовна• вчера в 21:50
Ответ дляЯблокоРаздора
А в Дніпрі чи в Києві чого туди їхати?
Я к тому, что люди, живущие в Карпатах привыкают к горам и к такой красоте, которая окружает.
Одесситы привыкли к морю. Для них в войну переться черти откуда чтобы подорваться на мине или сдохнуть от осколков ракеты на пляже - дикость

Упругая попка• вчера в 21:50
Ответ дляПиранька
автор я в каждой теме отговариваю таких свято верящих в силу моря ехать в Одессу. почитайте мои ответы если не поленитесь

это не желчь, это реалии. никаких потемкинских лестниц фонтанок и аркадий

все побережье ОЧЕНЬ опасно, через него залетают шахеды и по ним работает ПВО!!! в песок будете закапываться?? или куда с ребенком прятаться?? укрытий нет нормальных как таковых, а летят и днем и ночью
какой это отдых? уж лучше самая бюджетная Болгария

включите мозг, божечки...я в Одессе много лет живу и купалась всего пару раз и в жизни купаться в Одессе не буду
море в пленке цветной, водоросли и медуз может быть много. я молчу про трупы крыс, зарытые в песок после дождей
Спасибо дочка не автор но тоже думала ехать морем подышать.Перешлю.Ёще и с детьми
ЯблокоРаздора• вчера в 21:50
Ответ дляКидстаффовна
Ну з Дніпра до Одеси це не чорт зна куди
І такі люди завжди не цінять тея що в них є у вільному доступі поруч
Воздух в банке• вчера в 21:50
Ответ дляЯблокоРаздора
Одеська гостинність у всій красі
Дело в реалиях...которые никто не хочет принять и занимаются аутотренингом ’море летом в Одессе’.
Море в Одессе - убито....
ЯблокоРаздора• вчера в 21:50
Ответ дляВоздух в банке
Море в Одессе - убито....
На фото вище он все прекрасно
Секс-Бомба• вчера в 21:53
Ответ дляЯблокоРаздора
Ви не перша одеситка, хто так само говорить и поводиться
Що за літо жодного разу можуть на пляж не сходити
Я хожу к морю каждое утро, оно меня успокаивает и собачку гуляю. Но не купаюсь никогда.
ЯблокоРаздора• вчера в 21:53
Ответ дляСекс-Бомба
Даже летом не окунаетесь?
Кидстаффовна• вчера в 21:53
Ответ дляВоздух в банке
Море в Одессе - убито....
Уж лучше Болгария, Золотые пески, Несебр, Созополь.
Албания.
Одесса, как и все крупные города Украины, сейчас практически непригодны для отдыха и спокойной жизни
Воздух в банке• вчера в 21:53
Ответ дляЯблокоРаздора
На фото вище он все прекрасно
На заборе тоже написано...
Иди вы думаете, что все вылитое в море в результате войны Вас оздоровит?...
Ну...удачи...

.
Секс-Бомба• вчера в 21:53
Ответ дляЯблокоРаздора
Даже летом не окунаетесь?
С начала войны - нет.
Кидстаффовна• вчера в 21:53
Ответ дляСекс-Бомба
Класс!!!
Кидстаффовна• вчера в 21:55
Ответ дляСекс-Бомба
Я была в сентябре 2025 в Гданьске. Море увидела, ноги окунула, хоть и холодно было, чаек ныряющих увидела. Немного наполнилась энергией
Пиранька• вчера в 21:55
Ответ дляЯблокоРаздора
да, именно так. и многие из моего окружения такие же. и что?

расскажу вам небольшую историю из моего детства и юности.
я тоже не понимала мою бабушку, папу, тетю и других родственников, к которым приезжала на все лето в Севастополь на каникулы. и всегда дико поражалась-ну как?как? как можно жить у моря и не ходить на него? как так? сама на тот момент приезжала из пыльного индустриального Донецка

так вот, папа на море не был лет 10, бабушка со мной раз в году летом ходила и все. Один раз.
Тетя говорила, что она здесь живет и работает, некогда

я этого искренне не понимала. теперь, спустя годы понимаю что жить у моря и отдыхать раз в году приехав издалека-это две большие разницы...

Упругая попка• вчера в 21:56
А дело всё конечно в нашем море такого моря не найдёте днем с огнем(Приморский бульвар)
Пиранька• вчера в 22:02
Ответ дляУпругая попка
ну смотрите. подышать как бы можно и нужно. единственное-продумать маршрут, чтоб хоть как то укрыться в случае чего

и именно ПОДЫШАТЬ, посидеть на гальке, помочить ножки так сказать но не купаться
достопримечательности посмотреть, их хватает.
жилье с паркингом искать хотя бы для укрытия
Сизоока бестія• вчера в 22:02
Ответ дляПрацівниця року
А это на Котовского посёлке , была один раз в ТЦ том . Но посёлок Котовского для меня( и не только ) это не совсем Одесса , туда долго ехать и своеобразный контингент , мне там трудно в маршрутках ездить
Ничем там контингент не хуже, чем в районе Привоза например
Блакитне небо• вчера в 22:06
Люди,а Вы понимаете, что щахеды, ракеты, те которые сбили над морем на подлёте к городу( прикиньте за 4 с лишним года,) падают в море , со своим топливом, а топливо радиоактивное у ракет точно. Все,что каждую ночь летит.
Пляжи чистые в феврале, максимум в марте. Нет обустроенных безлюдных пляжей в сезон. Либо людные, либо необустроенные.
Хомо_сапиенс• вчера в 22:10
Ответ дляСекс-Бомба
В Аркадии всегда лилась канализация. Из всех бодег (простите клубов) которые там настроили, все это идет в море... И все местные это знают и в Аркадию стараются не попадать. Разве что пенсы по многолетней привычке туда ходят, посидеть на 2 метрах ’бесплатного’ пляжа или плитах. Всегда было жаль приезжих, которые за свои деньги купаются в ов..не, текущем из Итаки и Ибицы.
Пиранька• вчера в 22:11
Ответ дляЯблокоРаздора
да с чего вы взяли что не ценят то что у них есть??? безумно люблю Одессу, безумно люблю море и чаек, и все одесситы очень любят свой город. не купаться в море-не значит не любить его? логика вашего коммента на чем основана??
и гостеприимность Одессы обс..рать не надо, ок? каждый год Одесса принимает тысячи гостей. и если тут все такие злые, то никто бы сюда не возвращался больше, не? и не была бы Одесса туристическим центром Украины
КартаБезКомиссий• вчера в 22:15
Ответ дляСекс-Бомба
Ривьера - тц в Фонтанке, где был Ашан. Фонтанка - за Крыжановкой в сторону Южного. Песня про Ленинград, ленинградская.
почему был? С осени 25 что-то поменялось?
Секс-Бомба• вчера в 22:19
Ответ дляКартаБезКомиссий
А его же разбомбили в начале войны. Восстановили? Я живу с другой стороны Одессы и в Ашан не ездила ни разу, у меня Метро недалеко.
Погуглила, что с 2023 работает.
Из Виа-гры• вчера в 22:24
Ответ дляfrom Ukraine
А самостоятельно? Мои друзья с минимальным бюджетом отдыхают в Болгарии , сами снимают и добираются
В болгарию 40 часов на автобусе,тот еще отдых,а к морю хочется,хоть я и не собираюсь ,очень хочу с 18 года не была на море.Но я не понимаю почему все предлогают заграницу это долго и дорого.
Примарочка• вчера в 22:24
Ответ дляХомо_сапиенс
Какие пенсы?
Мы часто тусуемся и в Ибице и в Итаке, я люблю комфорт. Не сильно купаемся, любим на шезлонге лежать с видом на море )
Хомо_сапиенс• вчера в 22:24
Ответ дляСекс-Бомба
Погуглила, что с 2023 работает.
Ашан в порядке, не пугайте людей. Все восстановлено давно.
А вот что автору посоветовать - непонятно. С точки зрения безопасности везде примерно одинаково - или прилетит или нет. Кроме приморского района, молдованки, порта и поскота. Там всегда громко, они первые шахедов встречают. Можно конечно предложить черемушки, но оттуда ехать до моря минут 40, и часто проблемы со светом.