Невидимка Майя• 27 апреля в 01:01

Нет возможности развестись. Как себя успокоить?

Мне уже 45+ лет. У нас есть ребенок до 10 лет ещё. Но уже так друг друга пилим, что нет сил уже. Сдерживаем себя, каждый как может, но потом может все вылететь агрессивно.
Я реально не знаю как дальше будет. Развестись было бы лучше думаю, но не все так просто. Ребенок, финансы, есть ещё другие причины.
Улучшать отношения сложно, так как у каждого уже свое мнение и невозможно поменять.
Успокойте меня пожалуйста. Поделитесь своим опытом.
автор Невидимка Майя • 27 апреля в 22:40
Ответ дляРятівник Малібу
Главное, что яйки вывезла и тем самым завязала себе узел на шее. Что я могу сказать? Одна радость - такая дура вы не одна. Ищите таких же и создавайте свои сообщества.
Вы конечно жестко и грубо описали) Но и плюсы ж тоже были у нас и сейчас есть.
Я не скажу что у нас конец света. Просто нет искры отношений, и уже нет надежды на это. Что-то типа такого.

Учитывая мое заболевание, я хочу жить активнее и позитивно, но со своей семьей.
А муж наоборот, он закрыт, и хочет спокойствия от всех, от ребенка, который хочет внимания, и от меня, а я хочу отношений, которые были раньше.

Кому там слова не давали• 27 апреля в 22:48
Ответ дляНевидимка Майя
Если доживу до 55, немецкий язык должна уже знать хорошо)), и буду финансово независима))
Нема такого закону - не залишати дітей до 12 років самих. Це лише рекомендація. З оговоркою - дивіться самі по дитині. Всі діти в школу ходять самі, навіть молодша школа, а старша тим більше.
Кому там слова не давали• 27 апреля в 22:49
Ответ дляНевидимка Майя
Ви в Німеччині з початку війни? І до цього часу зовсім не знаєте мову?
автор Невидимка Майя • 27 апреля в 23:48
Ответ дляКому там слова не давали
Ну, я дитину одного не залишу вдома. І в школу він каже що не піде сам. І я б його самого не відпустила.
Думаю ще пару років треба почекати.
автор Невидимка Майя • 27 апреля в 23:52
Ответ дляКому там слова не давали
Так, майже з початку. Виявили в мене захворювання в Україні, і я поїхала в Німеччину.
Я перші 2 роки проходила лікування, і ходила на курси для жінок.
А потім ходила на офіційний курс. Але зараз знання не вистачає для нормальної роботи.
Кому там слова не давали• 28 апреля в 00:53
Ответ дляНевидимка Майя
Тоді ви отримуєте виплати. В чому проблема розійтися з чоловіком?
автор Невидимка Майя • 29 апреля в 09:20
Ответ дляКому там слова не давали
Во-первых, решиться нужно. Сама процедура развода это тоже большая затрата энергии.
В другой стране ещё нужно решать нюансы насчет другого проживания, подавать документы про развод.
Все будет не так просто для меня. Это мои размышления.
И я конечно ещё думаю может у нас наладится взаимопонимание. Может я смогу работать, может я буду долго жить. Может ребенок подрастет и мне станет легче, будет больше времени мне на себя.
Как-то так.

И, кстати, деньги я не получаю. Если работает кто-то из семьи, то оплат больше нет.
Кому там слова не давали• 29 апреля в 12:00
Ответ дляНевидимка Майя
Как-то так.

У чоловіка така зарплата, що на вас трьох вистачає на життя і оренду і джобцентр нічого не доплачує? Ким він працює? Мову, я так розумію, він теж знає не дуже?
Саджу все зарання• 29 апреля в 21:58
Ответ дляНевидимка Майя
Как-то так.

Можете развестись удаленно в Украине

Прикуси Язика• 30 апреля в 14:36
Ответ дляНевидимка Майя
Я почитаю это позже. Благодарю!
То что нужно контролировать свои мысли это правда.
Пожалуйста,хорошо конечно,почитаете как будет время.)
А и еще не по теме,раз у Вас дома напряженная ситуация с мужем,то скорее у Вас стрессы.От стрессов застой желчи и хуже со здоровьем.
Пропейте календулу она желчегонная и диафрагмальное дыхание
На ссылке ролики об этом.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3838467#a94...
автор Невидимка Майя • 01 мая в 23:07
Ответ дляПрикуси Язика
На ссылке ролики об этом.

О! Благодарю! Потому что у меня мысли о разводе меняются. Вот сегодня как раз думала, что вроде ж все нормально, наверное я сильно устаю.
Муж тоже от усталости и сложности ситуаций нервничает. И мы так оба уставшие друг друга морально «бьем» по больному месту.
А в таких ситуациях быстрое решение автоматически это развод.
Прикуси Язика• 02 мая в 11:39
Ответ дляНевидимка Майя
Пожалуйста!Это точно развестись всегда успеете)
А так для интереса можете почитать книгу Радикальное прощение. Колин Типпинг,она есть читать онлайн бесплатно.
Там всю книгу можете и не читать,а только раздел История Джилл
Она тоже хотела разводиться Джилл,а её родной брат показал другую изнанку и она сохранила брак и муж поменял к ней отношение.
Но об этом я Вам по другому написала,чтобы Вы были в наслаждении.
А в истории Джилл она не думала о себе,что она хороша.
Установки из детства,что её невозможно любить
А наши мысли делают реальность)
Отдыхайте по возможности почаще ,балуйте себя любимую и может наладится всё у Вас в семье.
Разрушить всегда успеете,наладить сложнее.
Это тоже труд,наладить,хорошие эмоции,когда кого то хочется ’убить’) )его за плохое отношение.
Как говорит Анита Мурджани,я люблю шоколад,у нее была клиническая смерть, кома,она до этого себя не любила и поэтому заболела раком.
А после комы она поняла нужно себя ценить,любить,делать,что тебе хочется,а не угождать другим.
Вот и Вы кушайте шоколад,если любите, получайте от него наслаждение)
Делайте то,что любите.Делайте что то вместе дома с мужем,но без упреков,на себя одну,всё не взваливайте весь труд и быт.Под музыку делайте,не перегружайте.
Отдохните вместе с мужем.
Приготовьте легкое,чтобы долго не возиться или если есть возможность закажите еду
Муж пришел с работы,а Вы ему романтик при свечах
Начинайте с приятных мелочей
Работа никуда не денется
Пошли с мужем прогуляться,пошутили на прогулке посмеялись,вспомните с ним приятные моменты как познакомились.
Либо можно никуда не ходить,дома вместе с мужем фильм,сериал легли посмотреть.
Вместе мороженку поели,дома пошутили,вспомнили приятное.
Начните искать хорошие моменты и быть в них.Еще очень важны и нужны приятные ощущения.
Здесь ролик о клинической смерти,не хотите не смотрите)
Там про приятные ощущения и приятные эмоции,вообще ролик отличный,многому учит.
Первый ролик он на английском,но через браузер яндекс можно переводить на русский,там выскакивает на экране перевести.
Второй ролик на русском,тоже про клиническую смерть и про эмоции и ощущения.

Подойдите обнимите мужа
Так вырабатывается гормон окситоцин,гормон любви,должны быть приятные ощущения при обнимании.
Взяли за руку мужа,ребенка, обратите внимание на приятные ощущения,получите от этого приятные ощущения.
В неприяиных ощущениях Вы зависли с мужем пока,вот и разлад в семье.
Либо пока нет мужа дома или он не хочет обниматься,сами себя обнимите за плечи
Тот же эффект будет,вырабатываться окситоцин.Нужны приятные ощущения,приятные эмоции
Чтобы ваша жизнь наладилась.
Что мы излучаем в эмоциях,то и получаем себе обратно в жизнь.
В первом ролике с ютуба на ссылке с Хосе,он после своей клинической смерти стал умный)
Ну в смысле понял про ощущения,когда он умер.
На небе только энергия любви.Это приятные эмоции это энергия любви.
А непрятные эмоции,обида,злость, ненависть,уныние, тоска,обида это есть нелюбовь
И с него там болезнено снимали эти неприятные эмоции,его очищали.
Так теперь он говорит,люди не умеют получать приятные ощущения,быть в наслаждении.
Вышли на улицу в мороз и не кайфуют от того,что вдыхают приятный холодный воздух
Они не замечают приятного,что дышат.
Они выходят и думают как холодно,они в мыслях только о проблемах.

Здесь на ссылке ответ 43

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2596346-1

А здесь в теме в этом ответе как наши слова и наши мысли влияют на нашу жизнь.

Ответ 172
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3084205-5
Прикуси Язика• 02 мая в 11:41
Ответ дляНевидимка Майя
Как-то так.

А по инвалидности Вы ничего не получаете?
Прикуси Язика• 02 мая в 14:29
А здесь ролики тоже про эмоции,но смысл как бы чуть другой.
Всё в этой жизни состоит из энергии,даже деньги это энергия.
Мы люди как батарейки наши эмоции это энергия и нас выводят на эмоции,чтобы мы отдавали свою энергию.
И миру,Вселенной всё равно какие эмоции от нас получать,главное получить,вот и дают нам Свыше,Вселенная такие ситуации,чтобы мы отдавали энергию.Например,Вы в страдании,то жизнь подкидывает Вам тогда больше еще плохих ситуаций.
Вот возьмите себя,много Вы сегодня радовались или все мысли плохие и настроение грустное?
Проще от нас получить плохие эмоции,чем хорошие, так как люди больше грустят,чем радуются на земле.
И земля находится на низких вибрациях
Низкие вибрации это та же энергия,низкие вибрации это плохие эмоции.
Дэнниону Бринкли, Бог, показал будущее на земле.
Есть фильм об этом на ютубе назывется Спасенный светом,фильм о клинической смерти
И Бог или кто то,светящее существо,сказал Дэнниону вот смотри,что мир ждет без любви
И показали войны,Чернобыль,болезни.
Мир ,земля без любви,это болезни и войны.Любовь это хорошие эмоции,хорошие поступки.
Война это море эмоций,горя,ненависть,злость, страдания,слёзы, это эмоция,это энергия
Но проблема в том,если мы больше горя излучаем, то проблемы на заканчиваются,а только увеличиваются ведь мы эмоциями подпитываем ситуации из за которых страдаем.
Поэтому война не заканчивается так как подпитываем войну мы своей энергией.Читаем плохие новости,злимся,мы не отвлекаемся от мыслей о войне и не находимся в гармонии,чтобы это закончилось,а наоборот поджучивают больше ненавидьте.
Чтобы это закончилось нужно не реагировать совсем или переходить на хорошие эмоции и переключаться на другое,не думать о войне.
Так и в жизни, и в семье,проблемы не заканчиваются пока мы питаем это,наше внимание на этом.
Наше внимание на проблеме,мысли о проблеме и переживания,плохие эмоции,когда проблемы в семье.

автор Невидимка Майя • 03 мая в 23:26
Ответ дляПрикуси Язика
И земля находится на низких вибрациях
И показали войны,Чернобыль,болезни.

https://youtu.be/mhuJaVzvtoc?si=l-F0S4xk1iWcIupM

https://youtu.be/oBT7lYgJmMc?si=uw5ymsr22jICRwjj
Благодарю за эту информацию и рассуждения! Я с этим согласна. Почитаю и посмотрю видео позже.
Я слушаю аудиокниги Вадима Зеланда «Трансерфинг реальности». Его книги меня успокаивают и помогают мне себя менять. Для меня это очень доходчиво.

Ещё слушаю интересную книгу, но сложную для полного понимания, это Стивен Хокинг «Краткие ответы на большие вопросы».

Все понимаю, что нужно менять размышления и мои реакции. Но реально мне не всегда хватает энергии на это. И эти подножки встречаются как специально.
Многие люди считают меня позитивной.
автор Невидимка Майя • 03 мая в 23:31
Ответ дляПрикуси Язика
Я получаю гривну из Украины, но это очень мало для жизни. Степень инвалидности при продлении мне переделали с 2 на 3. И естественно уменьшили в два раза оплату.

Реально мне очень жаль людей из Украины, пенсионеров, инвалидов, у которых нет возможности работать и нет финансовой помощи.
автор Невидимка Майя • 03 мая в 23:41
Ответ дляПрикуси Язика
А наши мысли делают реальность)
Отдохните вместе с мужем.
Начинайте с приятных мелочей
Работа никуда не денется

https://youtu.be/aTK6NyeBDto?si=0oMK2j1a4XL60IhY

https://youtu.be/QQhISburvo8?si=kJxvn1Elkq2KO7Fc

Подойдите обнимите мужа
Чтобы ваша жизнь наладилась.
Они не замечают приятного,что дышат.

Здесь на ссылке ответ 43

Ответ 172
Ответ 43 это ваш в той теме? Я, кстати, тему эту читала, и тоже с 43 ответом я согласна.
Мне реально нужно, чтобы меня поддерживали близкие в этом.
Прикуси Язика• 03 мая в 23:43
Ответ дляНевидимка Майя
Нет, там не мой ответ.)Просто нравится как там описано и советую
автор Невидимка Майя • 03 мая в 23:43
Ответ дляПрикуси Язика
А наши мысли делают реальность)
Отдохните вместе с мужем.
Начинайте с приятных мелочей
Работа никуда не денется

Подойдите обнимите мужа
Чтобы ваша жизнь наладилась.
Они не замечают приятного,что дышат.

Здесь на ссылке ответ 43

Ответ 172
С ответом 172 я тоже согласна, и очень часто мои мысли сбываются. Если вспомню про какого-то человека, то он мне сам пишет или звонит. Это очень часто.
И другие ситуации тоже срабатывают.

Прикуси Язика• 04 мая в 00:00
Ответ дляНевидимка Майя
И другие ситуации тоже срабатывают.
У меня так тоже бывает,но редко и чаще плохое исполняется,а зорошее по мелочи,ерунда.Либо на эмоциях мысли исполняются, подумал на эмоциях и может сбыться.Так что при ссоре,лучше о плохом не думать)
автор Невидимка Майя • 04 мая в 00:23
Ответ дляПрикуси Язика
Есть конечно то что меня раздражает и я не могу терпеть, то это меня чувствует и цепляется.
Например: люди, в метро без наушников смотрят тик токи или какие-то видео. Вот меня это очень выбешивает.
Я конечно иногда решаю вопросы своими наушниками, но иногда это даже не помогает.
И все прекрасно понимаю, что сама это притягиваю, но не знаю как эту ситуацию вытерпеть или как решить ее.
Прикуси Язика• 04 мая в 00:37
Ответ дляНевидимка Майя

Ого,жаль,что со второй группы перевели на третью,конечно по третьей меньше
всего платят,я знаю,копейки платят.
У меня самой 3я группа.А сколько сейчас платят в гривнах по третьей группе?
Я последний раз в гривнах получала по 3й группе, 2тыс 200 гривен,вроде так,уже точно не помню.
Сейчас получаю русскими,потому что живу в ДНР.
До 2020 года жили в Украине с родителями в 2014 году из дома уезжали.Потом вернулись домой.
Надо переделывать группу,вернее переделывать документы на русскую справку по инвалидности.
Вот думаю,может вторую группу дадут,хотя навряд ли,эту хоть бы не сняли.)
Некоторым снимают группы по законам России нету по некоторым болезням группы как в Украине.
Но мне положена группа.
А вот с января этого года мне убрали одну выплату,перестал платить собес по инвалидности.
А за маму пенсионный фонд мне пенсию платит по потере кормильца.В Росси нет две выплаты,вот одну и забрали.
А за папу не дают мне по потере кормильца,отказ,папа умер год назад.
Мама умерла при Днр тоя еще оформила по потере кормильца за маму.
Отказ за папу,что у меня нет группы в детстве,хотя я инвалид с детства.
Мне врач в детстве отказала давать направление на оформление группы
Группу я уже получила после 18 лет.Поэтому мне за папу отказ в пенсии.
У папы была хорошая пенсия,у мамы при Днр,маленькая пенсия.
За маму я оформила по справке ВКК,что болею с детства
А сейчас мне не дают справку с ВКК т.к при России нет такой справки.
Не могу доказать,что инвалид с детства,раз группа оформлена не в детстве
В справке по инвалидности мсэк, у меня написано,инвалид с детства,но это не работает,отказывают.
Что делать не знаю,хожу по юристам,они читают отказ и говорят они правы, я ничего не добьюсь..
Какой то бред одни родители за маму получаю по потере кормильца,за папу не положено
Всю жизнь я прожила с родителями,мужа и детей у меня нет
Папа получал больше чем я.И я не являюсь его иждивенцем,не являюсь нетрудоспособным,чтобы
получать за папу пенсию,раз группа оформлена после 18 лет.Я по заболеванию в детстве стала инвалидом в три года.
А разве я виновата,что мне врач такая сволочь попалась,что не дала оформлять группу
Она продавала здоровым инвалидность и больничные
А я теперь осталась одна и за за этого врача я теряю деньги.
Прикуси Язика• 04 мая в 00:38
Ответ дляНевидимка Майя

Мне тоже жаль,что у нас вот так люди мало получают особенно инвалиды и пенсионеры.
Прикуси Язика• 04 мая в 00:44
Ответ дляНевидимка Майя

Многие люди считают меня позитивной.
Не за что и Вам спасибо,про эту книгу не слышала Стивен Хокинг.
А Вы молодец,Зеланда читаете,а я его пока не осилила начинала и бросала.Отрывки из его книги почитала))
Это мне знакомо тоже мало энергии,а подножки всегда на моем пути)
Я больше к себе невезение приягиваю
В школе подруга к ней прям липло везение,а у меня наоборот,вот что хуже то мне достанется, не повезет.
автор Невидимка Майя • 04 мая в 00:47
Ответ дляПрикуси Язика
всего платят,я знаю,копейки платят.
Но мне положена группа.
Жесть конечно у Вас ситуация…
Моя пенсия 5500грн сейчас при 3й группе.
До этого 9600грн платили при 2-й.
Прикуси Язика• 04 мая в 00:52
Ответ дляНевидимка Майя
Вы напомнили мне в этой теме ответ Сеточки
Там ответы Сеточки стр 3-4ре,я по моему их Вам тоже скидывала.
там она писала и как справлялась её тоже что то в транспорте раздражало.Она написала там в одном ответе.Когда ей было эмоционально плохо она сразу искала то,что ее порадует.
Ответы Сеточки
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1940827-3

А здесь тема как везде замечать только хорошее не замечать плохое,может Вам эти две темы помогут не раздражаться по поводу транспорта)

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3331417
автор Невидимка Майя • 04 мая в 00:53
Ответ дляПрикуси Язика
Я больше к себе невезение приягиваю
Я Вадима Зеланда нужные книги уже купила аудио в программе «Литрес: Книги».
Я постоянно их переслушиваю.
Начала читать 10 лет назад, мне очень помогло и сработало. Потом я перестала читать и слушать.
И с 2022 года опять начала слушать. Очень помогает и работает.
автор Невидимка Майя • 04 мая в 00:55
Ответ дляПрикуси Язика
Ответы Сеточки

Вот реально в Украине я ж на своей машине ездила всегда. А в Германии в автобусе и метро разношерстные люди.
Можно с людьми и пообщаться приятно, в этом плюс есть.
автор Невидимка Майя • 04 мая в 00:58
Ответ дляПрикуси Язика
Ответы Сеточки

Сеточка пишет про книгу «Возлюби болезнь свою», я тоже ее сейчас читаю. Книга очень хорошая. Хочу ее ещё аудио купить. Иногда нет возможности именно читать.
Прикуси Язика• 04 мая в 01:01
Ответ дляНевидимка Майя
Жесть конечно у Вас ситуация…
До этого 9600грн платили при 2-й.
Ну да,жесть и у Вас прилично сняли.Я сейчас получаю 16 тыс рублями.
До января получала почти 21 тыс руб,20.800руб.
Но одну выплату,доплату соц помощь 5.700 руб сняли,а одну тысячу добавили к пенсии,повышение пенсии в январе.
Я не знаю какой сейчас курс но вот перевела сейчас в интернете,что 16 тыс,точно получаю 16.185 руб это в гривнах 9.403 гривен