Невидимка Майя• вчера в 01:01

Нет возможности развестись. Как себя успокоить?

Мне уже 45+ лет. У нас есть ребенок до 10 лет ещё. Но уже так друг друга пилим, что нет сил уже. Сдерживаем себя, каждый как может, но потом может все вылететь агрессивно.
Я реально не знаю как дальше будет. Развестись было бы лучше думаю, но не все так просто. Ребенок, финансы, есть ещё другие причины.
Улучшать отношения сложно, так как у каждого уже свое мнение и невозможно поменять.
Успокойте меня пожалуйста. Поделитесь своим опытом.
автор Невидимка Майя • вчера в 12:13
Ответ дляКопирайторша
В Украине были бы родители, которые помогали бы с ребёнком?
Была бы помощница, та, которой я платила. Родители по возможности тоже помогали бы. Но я их напрягать не хочу.

автор Невидимка Майя • вчера в 12:15
Ответ дляКукарикуууууу
Тогда в чем его функция папы?
Я ж не знаю сколько мне ещё жить. С кем ребенок останется?
Сейчас папа тоже хорошо с ребенком может решить вопросы. Но очень мало времени проводит с ним.
Самохвалова• вчера в 12:18
Ответ дляХропочка з гривкою
Так а что делать посоветуете?
Нет тут единого совета Это только вы решить сможете он вам близкий человек вы с ним вырастили детей поэтому конечно Вам тяжело принять такое решение это максимально тяжёлое решение Можно попробовать побороться и склонять его к лечению
Он может испугаться остаться без семьи и согласиться на лечение
автор Невидимка Майя • вчера в 12:19
Ответ дляіронічна антитеза
Он же уже большой , это ж не грудничку
Сестра сама выехала заграницу с пятилетним ребенком
В этом плане конечно мне лучше, что не грудничок. Согласна.
Но нельзя по правилам страны, где мы, оставлять ребенка без родителей дома, на улице и т.п.
Это можно только после 12лет.
автор Невидимка Майя • вчера в 12:20
Ответ дляіронічна антитеза
Такой плохой муж, что аж второго родили
Не оправдывайтесь, это ваше дело, но вы сами виноваты
Я нигде не писала что он плохой.
автор Невидимка Майя • вчера в 12:22
Ответ дляПочекуха
Мне в такой ситуации помог чат гпт - я дала ему основные темы пилежа и шаблоны разговоров с мужем. Он мне прописал сценарии, как разговаривать. На удивление помогло. Я еще записала втихаря аудио, как он со мной разговаривает и скинула ему послушать. И еще помогли занятия танцами. Я отвлекалась, получала удовольствие.
Благодарю за совет! Я тоже обсуждала с чатом GPT. Повторю ещё раз.
автор Невидимка Майя • вчера в 12:24
Ответ дляПочекуха
Автор, попробуйте поискать себе легкие тренировки в ютубе zumba for elderly beginners. Будет Вам отдушиной. Вам нужен какой-то ресурс, какая-то опора, которая будет источником удовольствия.
Да, отдушины мне не хватает, ресурса нету. Сейчас опять курсы обучения языка. И мне ещё хуже, ещё меньше сил. И я пропускаю спорт, который мне всю жизнь помогает.

автор Невидимка Майя • вчера в 12:31
Ответ дляХропочка з гривкою
А если муж зависим от алкоголя, раз в неделю сам пьет в своей комнате, меру не знает, потом рыгает, засыпвет - свет горит, комп . Последний раз нарыгал в раковину и не убрад, 18 летний сын увидел ночью в свой день рождения. Есть еще сын 7 лет. Пьет до шатания, соловьиных глаз, не агрессивный. За границей. Я работаю, сьем отдельно потяну. Женаты 18 лет. Но решиться не могу на развод. Он работает, зарабатываем поровну. Бюджет 50/50. Я ему перестала готовить и стирать, только детям. Отдых на выходных отдельно. Что делать?
У Вас ситуация ещё хуже, чем у нас… Не знаю как бы я решала это.
Вы тоже не в Украине?
Копирайторша• вчера в 12:33
Ответ дляХропочка з гривкою
Почему не можете?
Зачем детям это видеть?
Что если у них в голове отложится, что ’так можно’ ? Наследственность от людей с зависимостями и так плохо, а тут ещё и пример налицо
автор Невидимка Майя • вчера в 12:38
Ответ дляБезсовісна кума
Конечно. Особенно в 38..Вам бы сейчас отдыхать, а у вас ребенок которого надо поднимать. И мужа по сути нет
Вы немного все в более худшую сторону описываете.
Рожать в 38 это нормально, многие рожают и в 45. Все зависит от сил, здоровья, финансов.
Войну и онко я не ожидала вообще.
Это все отразилось, и нервы вытрепало.

И каждый хочет отдыхать так как хочет.
Сейчас нам сложно сделать это вместе, потому что мало сил, энергии, и обиды накопились, которые сложно выкинуть из себя.
автор Невидимка Майя • вчера в 12:40
Ответ дляПрикуси Язика
Меняемся мы,меняется всё вокруг нас.Чтобы изменить кого то,нужно измениться самой
и это не прическа и похудеть,это измениться внутренне,если злитесь прийти в состояние гармонии,наслаждения.
Вы циклитесь только на негативе,замечаете только плохое.
Начните замечать везде только хорошее и от этого в душе радость,хорошее настроение.
Ролики про наслаждении,если женщина не в наслаждении,то
и мужчина к ней может плохо относиться.
Какие мы излучаем эмоции это наша энергия,то и возвращается нам назад
Излучаете плохие эмоции и жизнь вам больше подкидывает неприятностей.

Можете почитать книги Луизу Хей ’Как исцелить свою жизнь’.

https://www.1-sovetnik.com/articles/article-504.ht...

Или книгу ’Радикальное прощение’ Колин Типпинг.

А на ссылках там как замечать везде хорошее и жизнь тогда меняется.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3331417

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3337397-9

На ссылке все ответы Сеточки стр 3-4
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1940827-3

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3197420

https://youtu.be/b-gq-fQULMo?si=T0qCPjITrheegfw4

https://youtu.be/aSRsFyZY82c?si=kXUXSTSIVdk82oku

https://youtu.be/NgnBSLHUczI?si=SBpFrKkI8RIPBi-0

https://youtu.be/TO_hsSs4lKE?si=nbUJ_H96s77KvG-H

https://youtu.be/pBE6_jMnvm8?si=ufYo1askmF6H8aTw

Отрывки из книги,про эмоции как влиют они на нашу жизнь.

Читалка: Меняем себя – меняется все вокруг.

Когда жизнь – это боль

Мозоль на ноге – это сигнал поменять ботинки. А эмоциональная боль, по ощущениям напоминающая мозоль на мозгах, как правило, сигнализирует о том, что пора менять образ мышления.

Наши мысли – это магнит

Наши мысли обладают магнетическими свойствами. Чувствуешь себя хорошо – притягиваешь к себе позитивные события и переживания, а вот чувствуешь себя плохо.

В прошлом месяце я сидел в самолете, дожидаясь вылета, и размышлял, как лучше всего объяснить суть закона притяжения. На каком примере показать, что к нам притягиваются люди и обстоятельства, полностью сообразные с нашими внутренними чувствами. что, чувствуя себя счастливым человеком, притягиваешь позитивные события, а когда ты зол или расстроен, привлекаешь к себе обстоятельства, от которых будет только хуже.

Вылет немного задержался из-за последней запыхавшейся и сердитой на вид пассажирки. Увидев, что на полку прямо над ее местом кто-то взгромоздил внушительных размеров портфель, она рассердилась еще больше. Обнаружив же, что ей некуда положить свои вещи, потому что все верхние ящики для ручной клади заняты, она окончательно вышла из себя.

В результате она запихнула свой багаж себе под ноги и весь полет сидела, кипя от злобы. Что было дальше, наверное, нетрудно догадаться. Мы приземлились, владелец портфеля поднялся со своего места, начал доставать свой портфель с полки. и уронил его прямо ей на голову!

Бац! Когда думаешь, что против вас ополчилась жизнь, она так и сделает.

Когда вы счастливы, и жизнь, и окружающие начинают осыпать вас самыми неожиданными дарами. Когда вы в стрессе, злитесь или считаете себя жертвой обстоятельств, жизнь обязательно двинет вам в зубы. Выходите с работы в дурном расположении духа, и вас обязательно затолкают и оскорбят в метро. Абсолютно справедливо и обратное. Ведь какой прекрасной становится жизнь, когда вы влюблены!

Мир – это зеркало, то есть что чувствуете внутри себя, то и получаете извне. Именно поэтому НЕВОЗМОЖНО ПОПРАВИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, ПЫТАЯСЬ ИЗМЕНИТЬ ТО, ЧТО СНАРУЖИ. Если прохожие на улице относятся к вам с неприязнью, нет смысла начинать ходить другими маршрутами! Если вас не уважают на работе, нет смысла менять работу, потому что ничего не изменится.

Большинство из нас приучилось понимать мир шиворот-навыворот! Мы думаем: «Если не нравится работа, переходи на другую. Не нравится жена, ищи другую». Бывает, конечно, что нужно поменять работу или партнера. Но если при этом не меняется образ мыслей, то мы снова оказываемся в той же ситуации.»
Я почитаю это позже. Благодарю!
То что нужно контролировать свои мысли это правда.
Кукарикуууууу• вчера в 13:38
Ответ дляНевидимка Майя
Так исправьте это
Почекуха• вчера в 15:27
Ответ дляНевидимка Майя
Если финансы позволяют, попробуйте взять онлайн консультацию у хорошего психиатра. Не исключено, что он поможет убрать эту усталость. Хотя, конечно, по-хорошему надо сдать анализы.
Отдушина, конечно, нужна, хоть какая-то. Женская онлайн-группа, рисование, спорт, хор в местной церкви - хоть что-то, где мозг сможет переключиться от этого бега по кругу.
Почекуха• вчера в 15:32
Ответ дляНевидимка Майя
Попробуйте для промпта записать 5-7 основных фраз, которые произносит Ваш муж. Он скорее всего может повторяться, потому что тоже устал и мозгу проще не продуцировать новое, а использовать шаблоны. И еще попробуйте ездить раз в две недели на природу или еще куда-то (может, Вы и так это делаете и мой совет лишний, но в нашей ситуации это тоже помогло). Идеально, если есть рядом приют, в который можно записаться на выгул собак. Не ТРЦ, а природное окружение - вода, деревья, песок. Может, ферма. Вам нужно формировать условный банк хороших воспоминаний, за который Вы будете держаться в течение первых трех дней после поездки. А следующие три дня Вы с семьей будете предвкушать новую поездку.
Хропочка з гривкою• вчера в 15:41
Ответ дляНевидимка Майя
Вы тоже не в Украине?
В Германии
Не пью, не курю• вчера в 16:37
Ответ дляНевидимка Майя
Вы правильно написали. Муж мой не плохой. У каждого из нас есть недостатки. И мы друг друга колим, когда сдержать сил нет.
Сідєла жєнщіна скучала, у вас енергії через край.
Не пью, не курю• вчера в 16:38
Ответ дляНевидимка Майя
Он вернуться не хочет. Хотя изначально не хотел ехать ко мне заграницу.
Я лечилась одна 2 года, без его поддержки. Это отношение тоже очень больно мне сделало и подшатало мои отношения.
Ви інвалід, 2 роки лікукєтесь але здоров´я маєте на скандали?
Не пью, не курю• вчера в 16:40
Ответ дляНевидимка Майя
Я себя так и держу в руках и не жалею себя. Учу язык. Именно так и делаю. Ребенка пока нет возможности отправлять самого в школу, на прогулку. Нужно ещё хотя бы 2-3 года ещё подождать.
Благодарю за Вашу поддержку! Именно это мне и надо.
А де ваша перша дитина?
Рятівник Малібу• вчера в 17:38
Ответ дляНевидимка Майя
Ребенок, я инвалид, мы в другой стране, учить язык мне сложнее, с проживанием отдельно это финансово невозможно.
Я себя так закрутила и не вижу выход.
Главное, что яйки вывезла и тем самым завязала себе узел на шее. Что я могу сказать? Одна радость - такая дура вы не одна. Ищите таких же и создавайте свои сообщества.

Рятівник Малібу• вчера в 17:47
Ответ дляХропочка з гривкою
Что делать, что делать... Вовремя убирать рыгачки из раковины, раз другого выхода не видите.
Рятівник Малібу• вчера в 17:49
Ответ дляНевидимка Майя
Войну и онко я не ожидала вообще.
Это все отразилось, и нервы вытрепало.

И каждый хочет отдыхать так как хочет.
Прочитала про онко. Сочувствую вам, автор. Возвращайтесь в Украине, продлите себе жизнь. Там ничего хорошего вас не ждёт, не за что держаться.
Потринділиця• вчера в 18:06
Ответ дляНевидимка Майя
Думаете в 55 будет сложнее, чем в 45?
В 55 будет полный пизд… ц , с возрастом характер становится еще сложнее ,
Хропочка з гривкою• вчера в 18:22
Ответ дляРятівник Малібу
Он их сам убрал
Я не притронулась
Рятівник Малібу• вчера в 18:24
Ответ дляХропочка з гривкою
Он их сам убрал
Я не притронулась
Все с вами понятно. Не нойте, потому что делать вы ничего не будете, вас все устраивает.
Хропочка з гривкою• вчера в 18:33
Ответ дляРятівник Малібу
Нет, не устраивает
Но знаете, как страшно в чужой стране принять решение развестись с двумя детьми
У меня никого здесь нет
Родители в Украине

Я с января не сплю с ним, не готовлю нду, не стираю, свободное время сама провожу, в отпуск в июле сама еду на море, хотя всегда вместе ездили. И почти не разговариваю-только по вопросам детей, быта. Не делюсь вообще ничем.
Кому там слова не давали• вчера в 21:14
Ответ дляНевидимка Майя
Это можно только после 12лет.
Яка країна?
автор Невидимка Майя • вчера в 22:14
Ответ дляПочекуха
О! Благодарю за этот совет! К психологу ходила русскоязычной, чтобы просто вылить то что внутри. Но это не психиатр.
На рисование пойду в следующем месяце. Попробую.

«Бег по кругу» - это да, он меня выматывает.
автор Невидимка Майя • вчера в 22:26
Ответ дляРятівник Малібу
В Украине чтобы продолжить лечение, если вдруг понадобиться, это очень дорого.
Смысла возвращаться не вижу.
Думаю что надо учить язык и идти хотя бы на мини работу.
автор Невидимка Майя • вчера в 22:28
Ответ дляКому там слова не давали
Яка країна?
Німеччина
автор Невидимка Майя • вчера в 22:29
Ответ дляПотринділиця
Если доживу до 55, немецкий язык должна уже знать хорошо)), и буду финансово независима))