Невидимка Майя• сегодня в 01:01
Нет возможности развестись. Как себя успокоить?
Мне уже 45+ лет. У нас есть ребенок до 10 лет ещё. Но уже так друг друга пилим, что нет сил уже. Сдерживаем себя, каждый как может, но потом может все вылететь агрессивно.
Я реально не знаю как дальше будет. Развестись было бы лучше думаю, но не все так просто. Ребенок, финансы, есть ещё другие причины.
Улучшать отношения сложно, так как у каждого уже свое мнение и невозможно поменять.
Успокойте меня пожалуйста. Поделитесь своим опытом.
Хропочка з гривкою• сегодня в 08:09
Ответ дляЯ тут с краю постою
Третього народжувати
Третього точно ні, мені 47
Невидимка Майя
• сегодня в 08:09
Ответ дляУкраїнка Маша
Автор, у Вас онкология? Попробуйте найти друзей за границей, очный, не онлайн. Это будет отвлекать и не будет такой реакции на мужа.
Подруга была тут. Уже умерла, причем неожиданно.
Невидимка Майя
• сегодня в 08:10
Ответ дляКотики-муркотики
И как планы?
Никто не знал что может это произойти.
Я тут с краю постою• сегодня в 08:11
Ответ дляНевидимка Майя
Вы знаете, он пьет мои соки своим молчанием, отсутствием внимания ко мне.
Вот это у меня забирает силы.
Може він просто втомлюється на роботі? Це ж нормально людині треба пахати, щоб утримувати сімʼю.
А вдома не цікава дружина мозгоклюйка, якій скучно. В ролі жертви
Альдебаран• сегодня в 08:11
Ответ дляНевидимка Майя
Он не хочет меняться уже. Во всяком случае этим меня колит. Мы живем как мама и папа возле ребенка.
Ну тоді розходьтеся.
Дитину 50/50 і все
Невидимка Майя
• сегодня в 08:12
Ответ дляKROX@
Ви єдина в світі жінка у якої є дитина? Ну дивно в 45 років мати мізки маленької дитини. Тут або розлучатись і жити окремо, або не нити. Ніхто за вас ваше життя покращувати не буде.
Так я и не ною. Хочу прочитать опыты других людей и поддержку.
Невидимка Майя
• сегодня в 08:13
Ответ дляРусланка з гілки
Вы ему помогли выехать, вы свою функцию выполнили. Он хочет дальше строить новую жизнь с новой стране. Что тут еще скажешь?
Это так, да. Я не жалею. Он отец нашего ребенка. А я неизвестно сколько буду жить.
Невидимка Майя
• сегодня в 08:15
Ответ дляДон Пэдро
Да ни фига. Моему ребенку пришел отказ, тк мы не граждане, с припиской, что его обеспечивать должны родители.
У меня тоже нет оплат из-за инвалидности.
Безсовісна кума• сегодня в 08:16
Ответ дляТут надолго
Куда вам советы давать,когда посчитать нет ума🤣🤣🤣
О, ещё одна бабка, родившая на 5 десятке
45+, и ребенку не 10, да молодца, у которой вся жизнь впереди
Куда_бежать• сегодня в 08:20
Нет развозки для ребенка? Сложно в это поверить. Гос или частная. Школа летняя тоже есть наверняка.
Невидимка Майя
• сегодня в 08:20
Ответ дляЯ тут с краю постою
Он работает первый месяц.
Я не в роли жертвы.
Невидимка Майя
• сегодня в 08:22
Ответ дляКуда_бежать
Развозки у нас не нет. Школа недалеко, но отпускать одного ребенка нельзя пока что.
Летом тоже есть обучение школы, а каникулы меньше, чем у нас.
Куда_бежать• сегодня в 08:23
Ответ дляНевидимка Майя
Где живете? Сейчас найдем развозку
Тут надолго• сегодня в 08:24
Ответ дляБезсовісна кума
Боже,дай этому ’чудо ’ума!
Трудно ведь жить на свете ’волшебной’ или общество уже привыкло к тебе и не обращает внимания🤣🤣🤣🤣
Невидимка Майя
• сегодня в 08:24
Ответ дляБезсовісна кума
То есть родить в 35-38 это глупость по-вашему?
Самохвалова• сегодня в 08:26
Ответ дляХропочка з гривкою
А если муж зависим от алкоголя, раз в неделю сам пьет в своей комнате, меру не знает, потом рыгает, засыпвет - свет горит, комп . Последний раз нарыгал в раковину и не убрад, 18 летний сын увидел ночью в свой день рождения. Есть еще сын 7 лет. Пьет до шатания, соловьиных глаз, не агрессивный. За границей. Я работаю, сьем отдельно потяну. Женаты 18 лет. Но решиться не могу на развод. Он работает, зарабатываем поровну. Бюджет 50/50. Я ему перестала готовить и стирать, только детям. Отдых на выходных отдельно. Что делать?
Это болезнь, только так воспринимать, и вы созависимы.
Безсовісна кума• сегодня в 08:33
Ответ дляНевидимка Майя
Конечно. Особенно в 38..Вам бы сейчас отдыхать, а у вас ребенок которого надо поднимать. И мужа по сути нет
Прикуси Язика• сегодня в 08:36
Ответ дляНевидимка Майя
Меняемся мы,меняется всё вокруг нас.Чтобы изменить кого то,нужно измениться самой
и это не прическа и похудеть,это измениться внутренне,если злитесь прийти в состояние гармонии,наслаждения.
Вы циклитесь только на негативе,замечаете только плохое.
Начните замечать везде только хорошее и от этого в душе радость,хорошее настроение.
Ролики про наслаждении,если женщина не в наслаждении,то
и мужчина к ней может плохо относиться.
Какие мы излучаем эмоции это наша энергия,то и возвращается нам назад
Излучаете плохие эмоции и жизнь вам больше подкидывает неприятностей.
Можете почитать книги Луизу Хей ’Как исцелить свою жизнь’.
Или книгу ’Радикальное прощение’ Колин Типпинг.
А на ссылках там как замечать везде хорошее и жизнь тогда меняется.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3331417
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3337397-9
На ссылке все ответы Сеточки стр 3-4
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1940827-3
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3197420
Отрывки из книги,про эмоции как влиют они на нашу жизнь.
Читалка: Меняем себя – меняется все вокруг.
Когда жизнь – это боль
Мозоль на ноге – это сигнал поменять ботинки. А эмоциональная боль, по ощущениям напоминающая мозоль на мозгах, как правило, сигнализирует о том, что пора менять образ мышления.
Наши мысли – это магнит
Наши мысли обладают магнетическими свойствами. Чувствуешь себя хорошо – притягиваешь к себе позитивные события и переживания, а вот чувствуешь себя плохо.
В прошлом месяце я сидел в самолете, дожидаясь вылета, и размышлял, как лучше всего объяснить суть закона притяжения. На каком примере показать, что к нам притягиваются люди и обстоятельства, полностью сообразные с нашими внутренними чувствами. что, чувствуя себя счастливым человеком, притягиваешь позитивные события, а когда ты зол или расстроен, привлекаешь к себе обстоятельства, от которых будет только хуже.
Вылет немного задержался из-за последней запыхавшейся и сердитой на вид пассажирки. Увидев, что на полку прямо над ее местом кто-то взгромоздил внушительных размеров портфель, она рассердилась еще больше. Обнаружив же, что ей некуда положить свои вещи, потому что все верхние ящики для ручной клади заняты, она окончательно вышла из себя.
В результате она запихнула свой багаж себе под ноги и весь полет сидела, кипя от злобы. Что было дальше, наверное, нетрудно догадаться. Мы приземлились, владелец портфеля поднялся со своего места, начал доставать свой портфель с полки. и уронил его прямо ей на голову!
Бац! Когда думаешь, что против вас ополчилась жизнь, она так и сделает.
Когда вы счастливы, и жизнь, и окружающие начинают осыпать вас самыми неожиданными дарами. Когда вы в стрессе, злитесь или считаете себя жертвой обстоятельств, жизнь обязательно двинет вам в зубы. Выходите с работы в дурном расположении духа, и вас обязательно затолкают и оскорбят в метро. Абсолютно справедливо и обратное. Ведь какой прекрасной становится жизнь, когда вы влюблены!
Мир – это зеркало, то есть что чувствуете внутри себя, то и получаете извне. Именно поэтому НЕВОЗМОЖНО ПОПРАВИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, ПЫТАЯСЬ ИЗМЕНИТЬ ТО, ЧТО СНАРУЖИ. Если прохожие на улице относятся к вам с неприязнью, нет смысла начинать ходить другими маршрутами! Если вас не уважают на работе, нет смысла менять работу, потому что ничего не изменится.
Большинство из нас приучилось понимать мир шиворот-навыворот! Мы думаем: «Если не нравится работа, переходи на другую. Не нравится жена, ищи другую». Бывает, конечно, что нужно поменять работу или партнера. Но если при этом не меняется образ мыслей, то мы снова оказываемся в той же ситуации.»
и мужчина к ней может плохо относиться.
На ссылке все ответы Сеточки стр 3-4
Когда жизнь – это боль
Наши мысли – это магнит
Прикуси Язика• сегодня в 08:38
Отрывок из той же книги.Магнит счастья.
6. Что чувствуем, то и получаем.
Мысли и чувства имеют собственную энергию, которая притягивает энергию той же природы… Закон состоит в следующем: все, что вы отдаете Вселенной, вернется к вам же в виде отражения.
Что первично? Мысли? Или чувства?
Порой кажется, что из мыслей формируются наши чувства, подобно тому как из теста и начинки получается пирог.
• Вы берете мысль: «Мой муж постоянно оставляет пустые бутылки из-под пива на кофейном столике». Добавляете к ней немного: «Он даже новую прическу у меня никогда не замечает». А затем на медленном огне выпекаете всю ночь: «Не могу заснуть, пока он тут храпит постоянно». И вот ваш пирог злобных чувств уже готов. Или…
• Вы берете мысль: «Большая удача, что у меня есть работа». Смешиваете ее с другой мыслью: «В большинстве своем дни просто прекрасные». И присыпаете сверху: «Жизнь-то налаживается с каждым днем». И вот он – ваш пирог счастья.
МЫСЛИ В ВАШЕЙ ГОЛОВЕ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ЧУВСТВА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ.
Хорошая новость: измените свои мысли, и вы сможете изменить то, как вы себя чувствуете.
Мы притягиваем в свою жизнь то, что мы чувствуем
Одним прекрасным утром моя жена Джули и я сильно поругались. Я говорил с ней довольно резко, что полностью вывело ее из себя. Я точно не помню, что я сказал, но за двадцать лет совместной жизни я никогда ее такой не видел.
Когда Джули схватила ключи от машины и ушла на деловую встречу, я подумал про себя: «В том состоянии, в котором сейчас пребывает Джули, нельзя даже подходить к автомобилю».
Спустя всего десять минут машина Джули стояла на ближайшем перекрестке. Другая машина вылетела на этот перекресток на очень большой скорости, потеряла управление и врезалась прямо в автомобиль моей жены. Слава богу, Джули не пострадала.
Вскоре выяснилось, что машиной, совершившей наезд, управляла другая разъяренная женщина.
Вы спросите:
• Думала ли Джули о том, что она может попасть в аварию? Нет!
• А хотела ли она попасть в аварию? Нет!
• Испытывала ли она сильные негативные эмоции? Да!
• Попала ли она в негативную ситуацию, которая совпадала с ее негативными эмоциями? Совершенно верно!
Тогда вы скажете: «Но машина Джули даже не двигалась, так что во всем этой ее вины не было».
Спросите саму Джули, и она подтвердит вам, что сама вовлекла себя в подобный инцидент. Она признается, что голова ее была под завязку забита мыслями наподобие: «Да что ж за день сегодня такой плохой», и жизнь обеспечила ей условия, которые полностью отвечали ее желаниям.
Любой человек – это сильнейший магнит. Чувства, которые вы испытываете, полностью определяют качество вашей жизни.
Тогда вы опять спросите: «То есть любой, кто пребывает в плохом настроении в момент управления автомобилем, обязательно попадет в аварию?» Нет. Это означает, что, пока ваша энергия выплескивается наружу под девизом: «Жизнь – дерьмо», сама жизнь будет окружать вас дерьмовыми обстоятельствами. И если в эту самую минуту вы сидите за рулем автомобиля, авария может стать вполне вероятным сценарием.
Если вы пребываете в состоянии глубокого стресса и вам постоянно кажется, что жизнь к вам несправедлива, что вас за что-то наказывают совершенно безответственные люди, жизнь поставит вас в ситуацию, которая будет полностью отвечать вашим чувствам. Это может быть авария, это может быть болезнь, это может быть любое другое неприятное событие.
Позитивные мысли притягивают позитивные события. Злобные мысли в стиле «жертвы жизни» только сгущают вокруг вас негативную энергию.
Вы не можете предугадать события вашей жизни – с кем вы сегодня встретитесь или что в точности произойдет в течение дня, – однако только вам под силу определить КАЧЕСТВО вашего жизненного опыта.
6. Что чувствуем, то и получаем.
Что первично? Мысли? Или чувства?
Вы спросите:
Копирайторша• сегодня в 09:03
Ответ дляНевидимка Майя
Я согласна. Если б мы были в Украине, все бы было по-другому. Я бы выше себя чувствовала. Но эти нюансы все поменяли.
В Украине были бы родители, которые помогали бы с ребёнком?
Кукарикуууууу• сегодня в 09:16
Ответ дляНевидимка Майя
Значит буду нажимать на себя и учить язык, и работу искать. Но с ребенком это тяжело. Ребенок на мне.
Тогда в чем его функция папы?
Ух яка ж Я• сегодня в 09:47
Ответ дляНевидимка Майя
Думаете в 55 будет сложнее, чем в 45?
так. а в 60- ще гірше.
відчуття,що ніби дві різні людини в 40 і 60..
Туся муся• 2 часа назад
Ответ дляПопихтю та й годі
я не думаю, я вижу это вокруг, мой отец, свекр, знакомые, все в старости конченные
абсолютно так ! и это невыносимо
іронічна антитеза• 2 часа назад
Ответ дляНевидимка Майя
Ребенок, я инвалид, мы в другой стране, учить язык мне сложнее, с проживанием отдельно это финансово невозможно.
Я себя так закрутила и не вижу выход.
Тю, вас с инвалидностью в Украине с рукам ногами замуж заберут! Такие дамы нынче в цене, тцк в стране свирепствует, отсрочка = жизнь!
іронічна антитеза• 2 часа назад
Ответ дляНевидимка Майя
Он же уже большой , это ж не грудничку
Сестра сама выехала заграницу с пятилетним ребенком
іронічна антитеза• 1 час назад
Ответ дляНевидимка Майя
Это второй ребенок. По плану родить было до 40 лет, успела раньше.
Но я ж не должна Вам оправдываться.
Такой плохой муж, что аж второго родили
Не оправдывайтесь, это ваше дело, но вы сами виноваты
іронічна антитеза• 1 час назад
Ответ дляНевидимка Майя
Вы правильно написали. Муж мой не плохой. У каждого из нас есть недостатки. И мы друг друга колим, когда сдержать сил нет.
На работу идите оба, а то сидите на тафеле и грызетесь от безделия
Почекуха• 1 час назад
Мне в такой ситуации помог чат гпт - я дала ему основные темы пилежа и шаблоны разговоров с мужем. Он мне прописал сценарии, как разговаривать. На удивление помогло. Я еще записала втихаря аудио, как он со мной разговаривает и скинула ему послушать. И еще помогли занятия танцами. Я отвлекалась, получала удовольствие.
Почекуха• 1 час назад
Автор, попробуйте поискать себе легкие тренировки в ютубе zumba for elderly beginners. Будет Вам отдушиной. Вам нужен какой-то ресурс, какая-то опора, которая будет источником удовольствия.
Хропочка з гривкою• 46 минут назад
Ответ дляСамохвалова
Так а что делать посоветуете?