Фея_3уровень• Изменено сегодня в 15:53

Також хочу питати про домашню тваринку

Ми взяли з притулку котика, він був домашнім ймовірно, бо досить породистий і доглянутий. ( Одразу напишу в нас є 2 котика безпородні, ми не полювали за гарною породою). Наші всі котики чіповані, вакциновані, живуть в чудових умовах. Якщо ми чіпуємо котика - це закріпить за нами право власності? Якщо інші господарі зʼявляться? Котик 1,5 року в притулку жив, його там доглядав власник притулку. Хочемо, але вже назавжди, він ж звикне до нас, а раптом через років 5 знайдуться господарі? Хоча про них роки 2 не чути
Плакулька• сегодня в 15:53
Какие такие хозяева? Где они были раньше? Хер им, а не кота.

Дама с заначкой• сегодня в 15:53
Ох Ваш телефон виправив все на свій лад.
Не кую, не мелю• сегодня в 15:54
Он не чипирован, а следовательно у него нет хозяев.
автор Фея_3уровень • сегодня в 15:54
Ответ дляПлакулька
Я теж так кажу. Він вже 2 роки без господарів. Але раптом його шукали десь у фб, а вони зʼявляться через роки… Як бути захищеним в цьому випадку? Чіпування?
Дама с заначкой• сегодня в 15:54
Старі господарі віддали в притулок в надії, що котик матиме нових дбайливих господарів
автор Фея_3уровень • сегодня в 15:54
Ответ дляПлакулька
Ну я вчора бачила тут схожу тему, що можуть і в суд подати. Якщо мають старий вет паспорт
дякую аж підскакую• сегодня в 15:54
Ответ дляФея_3уровень
Никак
Это уже ваш член семьи

Дама с заначкой• сегодня в 15:54
Ответ дляФея_3уровень
В старому вет паспорті є днк?
Плакулька• сегодня в 15:54
Ответ дляФея_3уровень
Ружьё лучший аргумент в таких случаях
автор Фея_3уровень • сегодня в 15:54
Ответ дляДама с заначкой
Ні, його підібрали в притулок дівчата які там працюють
Фенте Фря• сегодня в 15:55
Как старые хозяева докажут, что кот их? Чипируйте и в чип внесут ваши данные. И в паспорт тоже. Все, кот ваш. Хотя он ваш и без всяких чипов.
Не кую, не мелю• сегодня в 15:55
Ответ дляФея_3уровень
Но там же все четко, чипируйте и он Ваш.
автор Фея_3уровень • сегодня в 15:56
Ответ дляФенте Фря
Дякую. Донька теж каже чіпувати. Просто якби він місяць два був загублений і прийшли б господарі - ок. Але він близько 2 років вже сам. Ми дуже любимо тварин і хочемо бути спокійними що ніхто не захоче судитись, бо і такі історії бувають.
Джем Шакіри• сегодня в 15:56
Ответ дляФея_3уровень
Пусть подают. Как они идентифицируют кота по старому паспорту? А если бы кота никто не усыновил, с кем бы они судились?
Поторописька• сегодня в 15:57
Ответ дляФея_3уровень
Ну який суд? Ви серйозно?
Вони забивали роками на кота, а тут з´являться і будуть щось вимагати. Навіть дітей в такому випадку не повертають, а тут кіт.
Не партесь.
автор Фея_3уровень • сегодня в 15:58
Ответ дляПоторописька
Ну який суд? Ви серйозно?
Не партесь.
Мене це лякає більше
Поторописька• сегодня в 15:58
Ответ дляФея_3уровень
Мене це лякає більше
Не смішіть.
Хвильоватиша• сегодня в 15:58
В мене забрали кота, не могла не повернути.
автор Фея_3уровень • сегодня в 15:58
Ответ дляХвильоватиша
А скільки він з вами жив?

забиякина• сегодня в 16:01
Ответ дляФея_3уровень
Как они докажут, что это именно их кот? Сделают тест на отцовство, по родимому пятну? Ваш чипированный вами, так что все, поезд ушел
Chaterbox• сегодня в 16:00
автор, начнем с самого простого: как бывший хозяин кота вообще сможет найти его у вас дома?
автор Фея_3уровень • сегодня в 16:01
Ответ дляChaterbox
Цей котик є на відео на каналі притулку і на фотці у інстаграмі притулку. Побачать і подзвонять їм, спитають куди віддали і тд
забиякина• сегодня в 16:01
Ответ дляChaterbox
Рейды по поиску утерянных животных, эт обычное дело.
Шучу, конечно)
Хвильоватиша• сегодня в 16:02
Ответ дляФея_3уровень
А скільки він з вами жив?
Майже 2 роки. Одесити їхали через Київ, зупинилися біля крамниці, вікно не зачигили, він втік. Я підібрала, довго шукала власників. Тиша. То залишила кота собі. Вони десь в старезному знайшли мою об’яву, то 100 % їх котик. Вони дуже страждали без нього весь цей час.
Chaterbox• сегодня в 16:03
Ответ дляФея_3уровень
в приюте куча таких котов, пара месяцев и ваш будет глубоко в архиве, куда никто не заглядывает. тем более он 2 года там висел, кто прям искал, тот давно бы уже нашел и забрал
автор Фея_3уровень • сегодня в 16:03
Ответ дляChaterbox
Ну тобто навіть якщо колись знайшли б то вже не мають права забрати? Якщо в нас вже буде чіп і плюс довгий час з нами
Chaterbox• сегодня в 16:04
Ответ дляФея_3уровень
пусть вообще докажут, что это 100% их кот, а не похожий
Морская свинка• сегодня в 16:05
Ответ дляФея_3уровень
Ви багато накрутили собі в голові, кіт Ваш , на цьому все, поставте чіп і живіть спокійно
МояХатаЗкраю• сегодня в 16:06
Ответ дляФея_3уровень
А как они докажут, что это ваш? Там отпечатки пальцев 4-х лап?
ЛЮБА• сегодня в 16:07
Нашла я бультерьера в далеком 1997 году на улице, лечение и восстановление собачки стояли денег , сил и нервов , когда через пол года собака была приведена в нормальное состояние , нашлись прости господи хозяева которые ее выгнали, оказывается наблюдали за ее жизнью гниды , на тот момент уже состояли в клубе бультерьеров , когда узнали нашу историю , директор сама лично оформила щенячку родословную на свою суку , со словами фиг им а не Агата , в любом суде подтвержу что лично вам щенка подарила ! Так что автор кто его знает , как у вас получится , но собирайте все чеки на лечение , уход и кормление по возможности , хотя бы счет оплатить прийдется этим горе хозяевам, может и сами отвалятся …