Гостра на язик• сегодня в 08:54
Донька надумала вступати на фармацевтичний факультет
Не знаю хто її наштовхнув на цю думку, але я не в захваті від цієї ідеї.
Багато вже аргументів наводила, що нічого доброго з цього не вийде, 5 років просто викине в нікуди, щоб потім що!? Працювати в аптеці, стояти по 12 годин на ногах.
Зараз вона мене нічого не розуміє, а як зрозуміє буде пізно
мистерЛяпсус• сегодня в 14:30
Ответ дляМишка-шалунишка
є клінічні дослідження, з/п моніторів від 2000 евро (була до війни), зараз на жаль, немає проєктів в Україні черех війну.
Сейчас есть, конечно, тоже.
мистерЛяпсус• сегодня в 14:34
Ответ дляк.Буланова
Ви що. Усі в фармкомпаніях заробляють шалені гроші. Правда, невідомо, хто ті бідні замучені дівки в аптеках на кожному кроці, що 12 годин стоять на ногах, терпляче спілкуючись з наркоманами, психічно хворими бабками і просто кашляючими-чхаючими.
У нас в аптеке возле дома каждый раз как ни зайду - новые люди. После вуза идут в аптеку, если ничего не находят другого. Но очень быстро находят нормальную работу. Но это Киев, если автор в селе, то там и аптека за счастье будет
Смячиком• сегодня в 14:53
Если б еще за свой счет, а так вы еще будете платить за ее ’ розовых поней’. Сама закончила мед. Имею в окружении фармацевтов. И да, они стоят ногами в аптеках, впаривают, рунаются с бабушками, наркоманами и истеричными мамашками. Да, зарабатывают. Но деньги можно и более легкими способами зарабатывать, в других специальностях, сидя на стуле в тихом офисе. А не вот это все. Могу вам только посоветовать познакомить ее с реальным фармацевтом, чтоб он ей подробно рассказал о своей жизни.
Ну и второе: любиьь химию и биологию- это прекрасно, а учиться в меде, нюхать формалин, видеть трупы и обшаться с больными людьми, не всегда прекрасно пахнущими, - это суровая реальность
Не пью, не курю• сегодня в 15:10
Ответ длямистерЛяпсус
Больше 7000 вакансий - хватит?
Вы б хоть посмотрели, на что ссылка, там от уборщицы до медпредставителя
Така бойова Я• сегодня в 16:05
моя мама провизор-фармацевт, всю жизнь работала в аптеке, но не продавала, а внутри, где готовят лекарства. С трудом ушла на пенсию, очень скучает по своей работе
мистерЛяпсус• сегодня в 16:31
Ответ дляНе пью, не курю
Удалено администрацией...
Не пью, не курю• сегодня в 16:34
Ответ длямистерЛяпсус
Удалено администрацией...
Это у вас не хватает мозга уловить суть беседы: при чем тут медпред??? Речь шла о работе на фармпроизводстве, понимаете? Покажите такую вакансию!
Дружная семейка• 2 часа назад
Автор, если что покажите своей дочери мой комментарий.
Я тоже мечтала выучиться на фармацевта ,очень любила аптеки, любила витрину рассматривать ,в местной аптеке меня уже знали девчата .
Я заговорила с одной из них ,что тоже хочу поступать в фармацевтический и она меня отговорила .
По ому что по факту это простой продавец , на ногах ,неадекватные клиенты ,надо делать кассу и т.д. . Бывали и ночные смены в круглосуточных аптеках и т.д..
И как-то мамина знакомая тоже работала в аптеке ,сказала не надо ,в крайнем случае поступай в техникум,там хоть 2,5 года потеряешь ,а не 5 ! .
И меня отбило быстро. Поступила в другой институт
Ширли-Мырли• 1 час назад
Автор пусть дочка поступает, если это ее выбор. У меня сын и хочет поступать на разработчика компьютерных игр, я тоже не в восторге, но сказала что я его всегда поддержу, что бы он не выбрал
Пищалка• 1 час назад
Моя поступила в мед, на врачебной дело. Была в физ мат лицее, в 11 классе внезапно загорелась медициной. В семье, среди родственников никого из медиков нет. Специфический выбор, конечно. Но, я её поддержала, что делать...