Забрала і не сказала• вчера в 23:08
Девочки, кто заранее пытался наладить быт перед родами
закупки, готовка, стирка, уборка. это реально потом спасает или в первые недели все равно дома режим выживания?
Тракторні війська• вчера в 23:08
У вас перша дитина? Хтось з родини є ще з дорослих на допомогу?
#Пойду_кгадалке• вчера в 23:10
Первые месяцы- режим выживания...
Я наготовила еды, уехала в роддом. Вернулась - вся еда покрыта плесенью
В роддоме была долго из-за высокого биллирубина у ребенка. Муж не делал ничего совсем, жил у мамы
бЭйбА• вчера в 23:10
От як раз перші тижні, навіть перші пару місяців лайтові. Режим виживання починається тоді, коли дитина трохи підростає і більше гуляє, менше спить
бЭйбА• вчера в 23:10
Ответ дляМеряю от 0
Режим выживания начинается позже)
О, досвідчені мами знають
Іноді Да• вчера в 23:11
Ответ для#Пойду_кгадалке
Первые месяцы- режим выживания...
Так в морозилку надо же еду) Ну вы даете.
Я ничего не наготавливала.
Леопардові панчохи• вчера в 23:14
Вам не вдасться наготувати на 18 років
Дорослих-на підножні корми.
Якщо є змога, надати чоловікові розлогу інструкцію по підготовці.
Дорослих-на підножні корми.
Меряю от 0• вчера в 23:12
Ответ дляІноді Да
Я ничего не наготавливала.
Забить морозилку на 18 лет🤣
ДеньгиНеСдаю• вчера в 23:12
Ничего не готовила, режима выживания тоже не было. Единственное после родов я забила морозилку мороженым Сникерс, мне его просто сумасшедше хотелось. И зерна кофе без кофеина купила
Тракторні війська• вчера в 23:15
Якщо ви це все робили сама - закупка, готовка, прибирання, прання, тоді так, слід продумати, можливо, щось купити наперед, скласти в холодильник чи морозилку. Але ж речей не напереш наперед? Підлогу й посуд також наперед не намиєш? Можна, трохи продумати, де що купляти, за яким графіком прибирати, купити трохи більше запасних речей, щоб не так часто прати. Підшукати, де в крайньому випадку можна купити готову їжу. Подумати про гаджети, яких нема, але знадобляться - наприклад, сушка для речей, можливо, якась мультиварка. В першу чергу, продумати комфорт для себе та немовляти. А родичі підтягнуться.
#Пойду_кгадалке• вчера в 23:13
Ответ дляІноді Да
Я ничего не наготавливала.
Да понятно. Но можно было ж хоть раз заглянуть
Леопардові панчохи• вчера в 23:15
Мені дуже став би у нагоді робот-пилосос із вологим прибиранням, коли діти були малі
Тракторні війська• вчера в 23:14
Ответ дляІноді Да
Автор, о каком режиме выживания идет речь?
Мабуть, коли неспокійне немовля, мама через відсутність досвіду в шоці, родичів або нема, або не спішать допомагати. Буває так, що жінка з пологового окрім турботи про себе та дитинку ще на всю родину повинна їсти готувати, прати, прибирати, продукти купувати. У всіх же по-різному.
Іноді Да• вчера в 23:17
Ответ дляТракторні війська
Я все это понимаю, поэтому и спросила у автора что конкретно тревожит ее.
Тракторні війська• вчера в 23:20
Ответ дляІноді Да
А, зрозуміло.
Кто крайний?• вчера в 23:22
Я намораживала заранее еду. не пожалела, очень удобно было. Мне надо было восстановиться после сложных родов, муж много работал, заморозка давала возможность ему после работы побыть с ребенком и дать мне поспать. или просто отдыхали вместе, я вообще кухней не занималась, лежала днями, повесив ребенка на грудь.
Мамин тріль• вчера в 23:30
Ничего этого не делала. Но у меня муж без проблем и готовит и стирает и убирает.
ніколи такого не було• вчера в 23:51
А у мужа руки растут ниже пояса? После родов небо на землю не падает, жизнь идет своим чередом. И как написали, первые месяцы это сказка по сравнению с периодом, когда у ребенка сон укорачивается, начинают в деснах шевелиться зубы, пытается сесть, встать, пойти, ну и прочие прелести.