Люблю ХОЛОСТЯКА• сегодня в 11:06

Ответ мамы, почему у меня не было книг про Гарри Поттера

Я росла в нулевых, как раз, когда книги выходили. В детстве я довольно много читала, но Гарри Поттер прошел мимо меня.
Спросила у мамы, почему так, ведь он был довольно популярен в моем детстве.
Ответ: " не знаю, наверное, эти книги были дороже, и я из не покупала, но ты же фильмы смотрела"
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • сегодня в 13:02
Ответ дляБойова
Я тоже думаю, что пишут немного оторванные от реальности люди. Я была подростком в 2002, но какая онлайн библиотека? Какое «скачать»? Та никто не знал о существовании.
Даже если можно было скачать, то печати с флешку, скорее всего не было доступных.
А ксерокс тоже странно, надо найти книги, найти на это деньги (или месяцем еды в школе пожертвовать) , и отсканировать, и там же качество будет так себе и книга не сшита я бы и сейчас такое не делала

Безпринципова• сегодня в 13:03
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вы его в итоге прочитали или нет?
Пургену мне• сегодня в 13:04
Ответ дляБойова
Да компьютер с интернетом был не у каждого. Далеко не у каждого.
Но у автора он был. Т е возможность была.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • сегодня в 13:04
Ответ дляБезпринципова
Вы его в итоге прочитали или нет?
Да
Варена цибуля• сегодня в 13:05
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
К примеру, ребенок в 7 и в 10 лет не может сам пойти и записаться в библиотеку, для это нужны родители и их документы.
у дитячу? Гм, ми ходили класом записуватися без батьків
Бойова• сегодня в 13:06
Ответ дляПургену мне
Господи, и что? Это автоматически открывает ей возможность полноценно пользоваться интернетом? У вас тоже компьютер появился, но позже. Почему вы не биткоиновая миллионерша? Почему не каждый у кого был комп не стал биткоиновым миллионером или вторым Биллом Гейтсом? Отстаньте от «ребёнка». Слишком много ожиданий от ребёнка возрастом 7-10 лет.
Однозначная• сегодня в 13:06
Ответ дляЗвездолётчица
Саме сочувствую! Вы его не читали, потому что не хотели. Кто хотел, тот нашел, где взять и прочитать. Библиотеки и сейчас есть. И к друзей можно было взять.
Прочитала почти весь, ни одной книги у меня нет моей личной
Ви праві, я скачувала в інтернеті, на роботі друкувала на чорновиках і читала. Хто хоче той знайде

Бойова• сегодня в 13:06
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Та ну, я ходила сама записывалась в библиотеку через дорогу. Ко мне потом в школу приходили и напоминали что я книжки не вернула.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • сегодня в 13:07
Ответ дляВарена цибуля
Мы классом только в школьную ходили, а в эту я с родителями ходили
Бойова• сегодня в 13:07
Ответ дляОднозначная
На работе…вы в 10 лет работали?
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • сегодня в 13:08
Ответ дляОднозначная
Ну вы реально бред пишите, у меня даже флешки не было)
И печати доступной с флешку не было.
Помню мой папа когда защищался для печати ездил печатать в принтере в универ
Варена цибуля• сегодня в 13:09
Ответ дляБорисфенка
Нема спасу. Що саме де саме ви читали он-лайн у 2000му році?
як зʼясувалося. авторка таки про 2010, у 2010 я таки читала з кіндла скачане безкоштовне, зокрема і з флібусти, так рашистське. і часто воно піратське. але про авьорське право хадумуватися я стала пізніше
Варена цибуля• сегодня в 13:10
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
И печати доступной с флешку не было.
тобто ваша сімʼя була досить скромна у фінансах купити ці книги батьки вам реально не могли. Пропонуєте їх четвертувати чи як вирішити цю проблему?
_Астрея_• сегодня в 13:11
Ответ дляВарена цибуля
Тролль это. С вечно и во всем виноватыми родителями.
Майданщица• сегодня в 13:11
Книги і фільми про ГП я читала і дивилась в декреті,куплені мною і моїм чоловіком. Маму ні в чому не звинувачую.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • сегодня в 13:11
Ответ дляВарена цибуля
Я про 2005-7-8
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • сегодня в 13:12
Ответ для_Астрея_
Может вы тролль?так странно читать про доступность электронных книг
У каждого ребенка в нулевых была, ага
Варена цибуля• сегодня в 13:14
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У каждого ребенка в нулевых была, ага
ну, моє дитинство - це совок (чорнобиль. дефіцит, потім голодні 90-ті.. і що мені ревти, що мандаринки були тільки на новий рік і кислі? чи що в 90-х у знайомих тато з міліції пішов у рекет і там були барбі. а в мене чесні понад рік не мали ЗП? ні, розумію, що я б теж не змогла так заробляти. Соплі на кулак наматувати в дорослому віці якось надто інфантильно, не думаєте?
_Астрея_• сегодня в 13:15
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У каждого ребенка в нулевых была, ага
Я нет. А вот вы точно тролль. В 2005-7-8 книжки точно уже были доступны. И уж не менее, чем пресловутый велосипед или компьютер.
Под тридцатку инфантильной тётке, а она ноет на весь инет и маму винит в отсутствии в детстве у нее книжки. Фу.

автор Люблю ХОЛОСТЯКА • сегодня в 13:17
Ответ для_Астрея_
Ну вот мне не было доступны, о чем я и говорю
Боневтікла• сегодня в 13:18
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну так как раз мне было по возрасту, думаю на книжном рынке на Петровке было
Это Вы так думаете)
Чавонадо• сегодня в 13:19
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну вот мне 7-10 лет, где бы я его взяла?)
Так это вы должны были попросить купить вам эту книгу?
У меня она случайно появилась в 14 лет. Она тогда только вышла, первый том. Были с мамой на книжном рынке и нам продавец порекомендовал взять ее. Так я всю серию потом прочитала.
Нічна ненажера• сегодня в 13:21
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я о том, что такой культурный феномен, по сути мимо меня прошел.
При этом мама меня в неком смысле заставляла читать книги
Ну не было и что? Вы все культурные феномены прочли? Я и книгу не читала, и фильмы намного позже выхода смотрела уже со своим сыном. И что?
Девальвация• сегодня в 13:21
А к вам языка не было сказать, купите сейчас
Психологічка• сегодня в 13:22
У меня тоже не было.
Брала у подружки читать. Сейчас перечитываю уже в переводе на украинский Абабагаламага. Шикарные книги.
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 13:27
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Это имеет отношение к моему детству?
Достаточно много
был бы поттер, вы доебались до нее с кокотюхой.
был бы кокотюха - бы с дюмой пришли плкаться.
мать арбузер!
Мания-Величия• сегодня в 13:34
Ответ для_Астрея_
Тогда уже были электронные книги. Закачивалась любая литература из инета, и вперёд.
Это не восьмидесятые, когда реально что то эксклюзивное можно было прочесть только в читальном зале детской областной библиотеки.
Закачать, простите, куда и откуда. Я пришла на работу в 2004, тогда же у меня появился первый мобильный Ericsson. На работе был интернет, можно и закачать было на комп. Но ребенок в 7-10 лет как мог это сделать? В интенет-кафе? А распечатать,чтоб прочесть? Нужно было деньги у родителей брать, и не факт, что дешевле бы вышло.
Лінива, не каюсь• сегодня в 13:42
Читала десь у 2002-2003 перші книги ,змоги купити їх не було ,в бібліотеках їх не було тоді .Подруга просила в своїх якихось там родичів спеціально для мене.Травми чи образи на маму нема
LediBlac• сегодня в 13:55
Спасибо моему мужу, чтт прислушался к моим хотелкам и подарил всю серию на новый год, потом ещё пьесу добавил. А ыам сочувствую, мне кажется фильм не заменит книгу.
Шаманю второпях• сегодня в 13:59
Бідося прям, Гаррі Поттера їй не купили.
А мені взагалі книг не купували, росла в 90-х.
Читати хотілось шаленно. Читала все, що можна було в бібліотеці. Багато було рашиською. Нічого, вивчила і її заодно.
Давно купую книги собі сама, українською. Навіть не думала, що потрібно образитись на маму, бо вона тягнула двох дітей, що не купувала книг.
Доросла жінка, не майтесь хернею