Люблю ХОЛОСТЯКА• сегодня в 11:06
Ответ мамы, почему у меня не было книг про Гарри Поттера
Я росла в нулевых, как раз, когда книги выходили. В детстве я довольно много читала, но Гарри Поттер прошел мимо меня.
Спросила у мамы, почему так, ведь он был довольно популярен в моем детстве.
Ответ: " не знаю, наверное, эти книги были дороже, и я из не покупала, но ты же фильмы смотрела"
Пургену мне• сегодня в 12:17
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Как?
Там просят документы родителей. Только в сельских библиотеках не просят, если в зале читаешь, ибо там всех знают
Я жила в том же районе что и вы.
Никто не отказал.
Документы нужны были только в Медицинской библиотеке и в Вернадского из тех, что я сталкивалась.
Никто не отказал.
Борисфенка• сегодня в 12:18
Ответ для_Астрея_
І у мене не було. Але про електронні книжки поради читати просто смішно. В 2000-х роках навіть комп´ютер мало хто бачив, все тільки починалося.
Безпринципова• сегодня в 12:18
Ответ дляБорисфенка
Тоді ви трошки старша авторки і не застали той час дитиною, вже цікавилися хлопцями, а не книжками.
А мій син був фанатом Гаррі Поттера в я запам´ятала це нелегке полювання за кожним новим виданням. Дитина була щаслива.
Так я тоже охотилась, одно другому не мешало. Писала же, орден феникса в интернете был найден, например. Родители в этом не участвовали
Люблю ХОЛОСТЯКА
• сегодня в 12:18
Ответ дляПургену мне
Не знаю как меня записывали, родители в этом вообще не участвовали точно.
Но я ходила одновременно в 5 библиотек.
Через годы, когда сыну было девять - звонок с незнакомого номера:
’ Ваш ребёнок хочет записаться в библиотеку. Вы не против?’ Почему-то никаких документов не потребовалось... Только устное согласие.
Но я ходила одновременно в 5 библиотек.
У нас была регистрация с паспортом родителей и залог 50 грн за книгу, на тот момент это было довольно много, у меня карманные были около 20 грн
ГонУрова дівка• сегодня в 12:18
Ответ для_Астрея_
Попросить у родителей. Так же, как просят велосипед, Барби, айфон, и кто о чем там мечтает.
Автор просила купить книги про Гарри Поттера, не купили .
Это родители должны предлогать детям доступную для семьи технику, а не дети просить .
Люблю ХОЛОСТЯКА
• сегодня в 12:19
Ответ дляБорисфенка
У меня компьютер был, кстати
Борисфенка• сегодня в 12:19
Ответ дляБезпринципова
А Інтернет де взяли? Він далеко не всюди був.
Плету интриги• сегодня в 12:19
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Это имеет отношение к моему детству?
Достаточно много
Три тюльпана и шоколадку?
Ответ дляБорисфенка
Двухтысячные это не только ровно 2000 год.
Появились эти электронные книжки примерно в 2002 году. Флешки и инет к этому времени уже были.
Плету интриги• сегодня в 12:20
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну вот мне 7-10 лет, где бы я его взяла?)
В школьной библиотеке. Ребёнок прочёл всего Потера 2000х , брал в библиотеке
Безпринципова• сегодня в 12:21
Ответ дляБорисфенка
Хороший вопрос. Я не помню) в универе, наверное. Или в каком-то клубе компьютерном, их тогда уже было много
Люблю ХОЛОСТЯКА
• сегодня в 12:22
Ответ дляПлету интриги
Три тюльпана и шоколадку?
Парфюм и повербанк.
Деньгами тоже регулярно помогаю, что это меняет?
Так точно!• сегодня в 12:25
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Он как бы не сильно для этого возраста.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• сегодня в 12:25
Ответ дляТак точно!
Он как бы не сильно для этого возраста.
Первые книги для этого
Так она же вам ответила - это были книги дорогие и по этой причине, скорее всего, она вам их не покупала.
То есть не было лишних средств на эти конкретные книги, на другие были и вы их получали.
Причём, она не уверена. Возможно, вообще, был ограниченный тираж и они не сильно были представлены в продаже.
Но чтобы вас приободрить я открою вам тайну почти всех детей 90-х.
У них практически вообще ничего не было, нечего было носить и, иногда, даже нечего было есть, и в магазинах также ничего не было.
Пургену мне• сегодня в 12:26
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Удалено администрацией...
Люблю ХОЛОСТЯКА
• сегодня в 12:27
Ответ дляБорисфенка
А Інтернет?
Был но мне читать все равно не на чем было
Борисфенка• сегодня в 12:28
Ответ дляBiped
Саме так.
Борисфенка• сегодня в 12:29
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Електронних версій ще не було? Можливо.
І фільми, здається, вийшли значно пізніше.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• сегодня в 12:30
Ответ дляБорисфенка
Електронних версій ще не було? Можливо.
Возможно было, но у меня не было электронной книги/телефона на котором читать можно
Безпринципова• сегодня в 12:34
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
За то, что взяла чужую вещь
То есть подружка дала б книгу, а вас за это наказали бы?
Проблема явно не в книжках о Гарри Поттере…
ГонУрова дівка• сегодня в 12:35
Ответ для_Астрея_
Я ж и пишу. Виноваты родители!!! Ату их!!! И большой нагоняй от выросших детишек!
Вы выдвигаете какие то непонятные аргументы на момент детства автора с электронной книгой какая магическим образом должна была появится у ребенка, апеллируя тем , что вы на тот момент взрослая тетя эту книгу смогли купить
Вітаміни косметика• сегодня в 12:36
а бібліотек у вас не було? вони і зараз э...тому не винуватьте маму в тому що ви ледащо. Онлайн можна читати теж.
Борисфенка• сегодня в 12:36
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ні в кого не було. Ви занадто багато хочете від своїх батьків.
Досі є люди, у яких телефони тільки подзвонити, кнопочні, з них не почитаєш. То це 30 років минуло.
Безпринципова• сегодня в 12:37
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Но был же компьютер. На нем тоже читать можно
Борисфенка• сегодня в 12:38
Смішна тема, яскраво показує, як змінився світ за 30 років.
10-річну дитину питають, чому у неї не було електронної книжки в 2000-му році. Бо ні в кого не було.