палка-копалка• 2 часа назад
Оренда квартири.Чи має в ній бути посуд, постільна білизна?
Доброго ранку! Дівчата, підкажіть будь ласка, хто довгостроково здає або орендує квартиру, скажіть чи був у вас якийсь посуд, що саме було? Постільна білизна, подушки, ковдра?
Гопница-Советчица• 1 час назад
Автор, у нас не принято ничего оставлять, если аренда долгосрочная. Для сравнения - в Польше были одеяла, подушки, один комплект постельного белья, полотенца, посуда. Съем на год, контракт, около 1500 евро в мес.
В Турции при заселение стояли два баула в гостиной, я думала, это старые вещи хозяев, написала им - куда девать, ответ : это мы купили для вас. В баулах были новые полотенца, постельное, вся посуда, включая бокалы для вина
Все новое, в упаковке. Аренда тоже на год, договор, 1200 евро.
Замрійлива• 1 час назад
Ответ дляВкаблучках
Так яка проблема орендарю піти і за ті 500 грн купити те, що йому подобається?
По-перше у всіх різні смаки
По-друге це таки не так дешево
По-перше у всіх різні смаки
По-друге це таки не так дешево
Это как минимум неудобно. Переезд всегда стресс
А в условиях войны так тем более
Ms. Похвала• 1 час назад
Ответ дляАБВГДэшница
Ищите другую квартиру, что здесь скажешь
Ой не ) новый переезд того не стоит.
ША! я прийшла!• 1 час назад
Ответ дляЗамрійлива
Ещё бегать при переезде аврору искать?
Можно тихим шагом сходить, не делайте проблему на ровном месте.
ША! я прийшла!• 1 час назад
Ответ дляЗамрійлива
Гости=фестиваль?
Я ж говорила что здесь зайдёт)
Что зайдёт? Да, бывает , что каждую неделю шумные компании и соседи могут жаловаться, потому кто-то перестраховался и сразу предупредил, чтоб гостей не водили. Ничего смешного, там не указано, что подружка на чай зайти не может.
Ms. Похвала• 1 час назад
Короче, автор. Самый дельный совет в этой теме был - спросить у тех, кто будет заезжать. У нас спрашивали. Мы говорили, что все свое. В первый месяц войны переезжали в новый город. Там все покупали с 0. Там же и оставили почти все.
палка-копалка
• 1 час назад
Ответ дляЧучело-Мяучело
Автор, скажіть, а що у вас є в квартирі. Теж планую здавати, але у мене поки що навіть меблів немає, але бачила тут відповіді, що і без меблів здають
Тільки купляти меблі буду, без меблів навіть і не думала. Навряд чи це буде цікаво більшості орендарів.
Замрійлива• 1 час назад
Ответ дляMs. Похвала
Просто интересно, где вы в теме взяли информацию про другой город? Чаще всего люди переезжают из квартиры в квартиру. И открою вам секрет. В съёмной квартире за годы жиды жизни собирается вещей столько же, сколько и в своей и вам их нудно вывезти. Вы давно переезжали?
Глобально-4 года назад
На два месяца в другой город ездили прошлым летом.
Хозяин молча все привёз и спросил ’надо’?
Не разу не было квартиры без этой мелочевки
Чучело-Мяучело• 1 час назад
Ответ дляпалка-копалка
А я вирішила спочатку спробувати без меблів здавати, якщо не буде результата, то щось прикуплю. Але у мене абсолютно новий ремонт, не лакшері, але все нове, нова здача, новий досвід))
Замрійлива• 1 час назад
Ответ дляША! я прийшла!
Ясно
палка-копалка
• 1 час назад
Ответ дляГопница-Советчица
Насмішли про баули, клас😂👍
палка-копалка
• 1 час назад
Ответ дляMs. Похвала
Дякую, може і так
Викачую яйцями• 1 час назад
Я много раз снимала ничего не было. И вообще у меня всё своё.
Но вот мои свекры сейчас снимают и они без ничего выезжали под обстрелами так хозяйка нашла для них много всяких нужных мелочей бытовых и посуду в том числе.
Ещё мы что-то дали и соседи по месту там. Вот они уже 4 года живут там.
палка-копалка
• 1 час назад
Ответ дляЗнаю бакси
снимаем сейчас - посуда есть, постель и прочее - свое
Напишіть будь ласка, який посуд, скільки?
Король дивана• 1 час назад
Ответ дляпалка-копалка
Кастрюли, сковородка? Тарелки, вилки ложки? Тоже не нужно?
Автор,по-разному.Муж снимает жилье сейчас,кроме постельного все есть.А знакомые,когда снимали,со своим всем ездили(даже мебель частично своя была)
Обнемашечка• 1 час назад
Ответ дляАБВГДэшница
яка молодець, лампочки поміняла) може ще й порошок сама купує собі, за це їй медальку треба дати👌
Ms. Похвала• 1 час назад
Ответ дляЗамрійлива
Глобально-4 года назад
4 года назад была другая ситуация. И
ключевое здесь ’надо’?
У нас 4 года назад тоже спрашивали. В одной ничего не было, это был временное жилье, вынужденное. Все купили и все оставили там. Приехали в Киев и тут хозяин спросил тоже. Но нам нужно было освобождать съемную в Харькове и нам бы мешали их вещи. Поэтому сказали не нужно. Мы очень много выбросили из харьковской съёмной, много отдали. И все равно было несколько ходок до верха заполненной машины и отправки почтой.
Вот это глобально. Мебель до сих пор по родительским квартирам и гараж забит. А то, что мы пережили все 4 года назад - этот не глобально. Это был режим ’выжить с одним чемоданом’. И это не про переезд. Моя мама уезжала с рюкзаком только. Но она вернулась в свою квартиру и никуда не переезжала.
ключевое здесь ’надо’?
Обнемашечка• 1 час назад
Ответ дляЗамрійлива
Вапщета 4К должно быть
Ибо это аж одеяло и подушка.
И две тарелки с синсея
А это бесценное время хозяина!
Ибо это аж одеяло и подушка.
И две тарелки с синсея
А это бесценное время хозяина!
Так, в квартирах які в оренді від 4к $, йде наповнення посудом та текстилем, бо це все є частиною інтерʼєру, який і «продається»
А ще 15-20к гривень, вам і з сінсею ніхто тарілки не купить, тож прийдеться кровні витрачати, як би не хотілося🤷🏻♀️
Замрійлива• 1 час назад
Ответ дляMs. Похвала
4 года назад была другая ситуация. И
ключевое здесь ’надо’?
Ну сори, я не таскаю мебель по городам.
Замрійлива• 1 час назад
Ответ дляОбнемашечка
Купят
Все зависит от адекватности хозяина.
Знаю бакси• 1 час назад
Ответ дляпалка-копалка
нам повезло, все необходимое есть - сковорода, комплект ножи-вилки-ложки, 2 кастрюли, чашки, бокалы, стаканы. но, конечно, это далеко не всегда так, хотя чаще минимальный набор присутствовал (тарелки, столовые приборы, чашки)
Малая Налегке• 1 час назад
Ответ дляпалка-копалка
Нет. Но если Вы наполните квартиру тем, что Вам дома не нужно, будьте готовы, что в 80% побьют, сожгут, сопрут и т.д. И спасибо никто не скажет.
Обнемашечка• 1 час назад
Ответ дляЗамрійлива
Купят
Все зависит от адекватности хозяина.
Адекватний і не купить, бо розуміє, що стандартне наповнення йде без набору посуду і подушок. Це атрибути побуду, які собі забезпечують люди самостійно. А якщо орендар починає просити/вимагати подібне, то він посилається готель, де все вище озвучене присутнє. Треба тратити грошики на себе, свої, змиріться
Замрійлива• 1 час назад
Ответ дляЗнаю бакси
Сдаю жилье 20 лет и даже не думала что можно сдавать БЕЗ минимума
Никогда людям не мешало. Всегда убирали если есть свое
Замрійлива• 1 час назад
Ответ дляМалая Налегке
Капец
Вот это люди
Разобьют тарелку
Вот это люди
Разобьют тарелку
ПлюшкамиБалуюсь• 1 час назад
Залежить від орендарів.
В одній квартирі постіль назад забрала,бо привезли своє.
В іншій ще довозила кастрюльки,бо жінка любить готуавати.
Там все було: і постіль ,і пральна дошка,і фужери з тарілками.
Їм все підійшло
Замрійлива• 1 час назад
Ответ дляОбнемашечка
Это нищеброд моральный не купит. Они потом после выезда пытаются доипатся чтоб залог не отдавать
От таких бежать нуно
Малая Налегке• 1 час назад
Ответ дляЧучело-Мяучело
Викладіть оголошення як є, без меблів. Може зразу й знімуть і Вам зараз не потрібно буде робити великі трати на меблювання, а як ні, то тим часом меблі підшкаєте.
Обнемашечка• 1 час назад
Ответ дляЗамрійлива
Капец
Вот это люди
Разобьют тарелку
Вот это люди
Разобьют тарелку
Розібʼють тарілку, за яку не платили, пошкодять сковорідку, за яку не платили, текстиль порвуть, за який не платили. Таке наповнення, як хоче автор, коштує зараз 5-10 тисяч, в залежності від якості, це дуже скромний мінімум. Ну і звичайно, який орендарі берегти не будуть. І поновлення якого будуть вимагати відразу, як самі ж ці речі зіпсують