Смайлик• 29 апреля в 09:00

Куда можно выбраться на выходной из Киева, чтобы погулять

вкусно поесть и не стоять в очередях из таких же уставших людей?
КондуктЕр тролейбуса• 29 апреля в 09:00
Соби клаб

Деловитая• 29 апреля в 09:09
В самом Киеве хорошие парки и под Киевом парк с цветами, вылетело из головы название, но вы наверняка знаете. Не хотите туда?
А как смотрите на парк в Умани? Прекрасный парк, там даже их два.
Мрію про пончик• 29 апреля в 09:14
В Києві все це можна зробити. Головне - в Намелаку не йдіть, то і черг не буде. Ми щовихідних їздимо в Київ. А весною він взагалі прекрасний - квітучий.
Мрію про пончик• 29 апреля в 09:14
Ответ дляДеловитая
В Білій церкві є парк
Тоскующая• 29 апреля в 09:16
Ответ дляДеловитая
Добропарк )
Есть еще Ясногородка, где можно покормить страусов )
Леди_в_ночи• 29 апреля в 09:28
Ответ дляМрію про пончик
Вы не поняли автора. Она живет в Киеве, который ассоциируется с рутиной, а не отдыхом. Поэтому хочет сменить картинку перед глазами
Мрію про пончик• 29 апреля в 09:33
Ответ дляЛеди_в_ночи
В Києві є не лише рутинні місця. Якщо торчатимв своєму районі, то звісно, що сумно і похмуро. Тут стільки локації, місць, екскурсій, що не передивитися.

Леди_в_ночи• 29 апреля в 09:37
Ответ дляМрію про пончик
Я в курсе, кэп). Я киевлянка). У людей, давно живущих в Киеве и давно не отдыхающих, каждый район ассоциируется с чем угодно, только не с отдыхом
На границе• 29 апреля в 09:46
Я люблю Миргород. 2-3 дня там для меня как раз норм, дольше там не чего делать.
Леди_в_ночи• 29 апреля в 09:49
Автор, говорят, что в Буче какой-то красивый парк, но я там ни разу не была. Может кто из местных подскажет детали)
Мрію про пончик• 29 апреля в 10:00
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я теж живу в Києві більшу частину життя, але на вихідних - погуляти містом, то святе, посидіти в якомусь новому кафе/ресторані - це мастхев. Поїздка на такий короткий час вимотає, немає навкруги міста нічого цікавого, а їхати далі, то не вистачить часу особливо. ’Кияни’ думають, що вони все бачили і знають, а насправді - нічого не бачили і не знають навіть в своєму місті. Лише якісь попсові місця і локації.
Мрію про пончик• 29 апреля в 10:01
Ответ дляНа границе
Це далекувато. Цікаво переночувати в Глухомані )))
Мрію про пончик• 29 апреля в 10:01
Ответ дляНа границе
Якщо вже так брати, то Опішня - цікаво.
Леди_в_ночи• 29 апреля в 10:07
Ответ дляМрію про пончик
Если это камешек в мой огород, то я так не думаю. Несмотря на то, что живу в Киеве с 1975 года, в нем училась на архитектора и в студентчестве подрабатывала гидом.
Но ТЗ в старпосте прописано четко - ’выбраться ИЗ Киева’. Поэтому Ваша настойчивая рекомендация оставаться в этом городе удивительна
Мрію про пончик• 29 апреля в 10:16
Ответ дляЛеди_в_ночи
Це констатація факта, а не стосуватися вас особисто, моя подруга, яка 45 років в Києві - народилася і живе, зараз його відкриває для себе, і таких багато.
Автор, вирвавшись з Києва отримає те ж саме - черги ще більші, натовпи таких же стомлених людей + втому від дороги, затори і туди, і назад.
Якщо хочеться вирватися, вілпочити, то їхати днів на 5 кудись далі, не на вихідні і не дай Боже на канікулах. Тоді вона отримає те, що хоче.
Леди_в_ночи• 29 апреля в 10:13
Ответ дляМрію про пончик
Ну в этом же и состоит задание). А то, что она получит, это ее ответственность))
Король дивана• 29 апреля в 10:18
Ответ дляМрію про пончик
Просто вы стремились жить в Киеве видимо и потому так кайфуете
А если всю жизнь здесь гуляешь действительно хочется куда-то выехать чтобы отдохнуть
Леди_в_ночи• 29 апреля в 10:23
Автор, Вы не прописали срок выезда. Т е. с ночевкой или без. От этого зависит точность рекомендации
Мрію про пончик• 29 апреля в 10:26
Ответ дляКороль дивана
Я ніколи сюди не хотіла, так склалося життя, звиклася і полюбила, бо Київ - красунчик. Просто місто і так гарне, а навесні особливо, + двоє дітей, яким хочеться все показати, а то вони чужі міста і країни краще вже знають ніж своє рідне.
Мені ніколи не набридає гуляти цим прекрасним містом.

Мрію про пончик• 29 апреля в 10:26
Ответ дляЛеди_в_ночи
Так, це важливий фактор.
Леди_в_ночи• 29 апреля в 10:34
Мне в свое время Чернигов понравился, как для однодневной вылазки. Ездила бла-бла-каром от м.Лесная. Приятный центр с парком. Даже на подъезде к городу очень красивая панорама открывается.
Но я не представляю, как в ту сторону можно ехать сейчас, даже если тихо. Вылазка для тех, у кого крепкие нервы).
Зато толп не должно быть - много людей выехало
Мрію про пончик• 29 апреля в 10:40
Ответ дляЛеди_в_ночи
Так, Чернігів прекрасний, останній раз їздили з чоловіком на нашу річницю - 10 років, в листопаді 21 року на уікенд. А потім була велика війна ((((
Леди_в_ночи• 29 апреля в 11:05
Ответ дляМрію про пончик
Меня еще качество дорог поразило по всей Черниговской области, пока к городу ехала - идеальная поверхность асфальта). Вот, что значит, когда мэр - владелец асфальтового завода)).
Но сейчас туда ехать, только расстраиваться. Страшно представить, что осталось...
Вообще в места, бывшие под оккупацией, наверное лучше не ехать автору для перезагрузки - где-то наверняка еще остались ’следы сьогодення’. Это не даст возможности полностью перезагрузиться.
Круг поиска сужается)
Мрію про пончик• 29 апреля в 11:06
Ответ дляЛеди_в_ночи
Круг поиска сужается)
Навіть на страусиній фермі в Ясногородці сліди від куль в металопрофільному паркані.