Всюди влазю• Изменено сегодня в 11:26
Военные и полиция имеют право ворваться ко мне?
Если не открою? Член семьи сзч. Общаюсь через дверь. У них нет решения суда, а решение военкома на вхождение в мою квартиру. Это имеет с юридической точки зрения силу? Грозятся выломать дверь на основании военного положения и разрешения военкома на проникновение в мою частную собственность
Налогообложу• сегодня в 11:39
Ответ дляВсюди влазю
На основании того что он один из собственников разве могут ворваться в квартиру? Помимо него ещё три собственника.
Поки що не мають права поліцейські вриватись в житло, але пишуть що скоро їм нададуть це право . У вас вихід один- вивозьте свого сзч з цієї квартири.
Проработник• сегодня в 11:38
Ответ дляВсюди влазю
Мы камеру смотрим перед выходом из квартиры. Но то такое дело... Они могут подлететь с верхнего или нижнего этажей. Дверь закрывают члены семьи всей на скорость. Нервов не осталось, все на валерьянке
господи, да хотели давно бы подкаулили
соседа любого подослали с криками что вы топите или пожар
прямо толпа людей пасет вашего любимку сутками
Кицюююня• сегодня в 11:38
Ответ дляМаю натхнення
Во время военного положения законы не действуют. Да, могут начать ломать двери. У меня так соседа забрали. Был в бегах. Живёт с матерью . Ходили ходили к нему. В потом утром приехал КАРС с полицией и представитель военкомата и начали болгаркой срезать замок. Потом зашли в квартиру, его вывели в наручниках. Третий месяц о нем ни слова . Где он, что он, неизвестно. Киев. Веник.
В мене сусіда так забрали.Прийшов з сзч додому,жив з матірʼю.Прийшли,винесли двері,забрали,повезли в суд,далі в частину.Потім він знову пішов в сзч,півроку десь заховали,ну додому не йде.
котопёс• сегодня в 11:39
Ответ дляВсюди влазю
Получали у бесплатных и платных-онлайн. Каждый трактует закон как хочет. И кому верить? И практичной помощи никакой
И что вам сказали юристы?
Всюди влазю
• 2 часа назад
Ответ дляПроработник
господи, да хотели давно бы подкаулили
Посмотрю я на вас, когда начнут крутить члена семьи вашего или вас саму. Люди не жалеющие других людей, относящиеся к ним без эмпатии, сами потом становятся жертвами произвольщиков без помощи извне
Анонимушка• 2 часа назад
Ответ дляВсюди влазю
Ясно, троль нагнітає.
Всюди влазю
• 2 часа назад
Ответ длякотопёс
И что вам сказали юристы?
Каждый разное. Кратко: одни сказали что всё законно, другие сказали что незаконно или полу-законно, но многие рекомендовали прятать не по прописке его
Проработник• 2 часа назад
Ответ дляВсюди влазю
я вам сказала, отселяйте своего любимку.
но вам ведь такое не подходит, иначе не будет повода колотиться
Шкідлива молекула• 2 часа назад
Хочется сказать автору: п.здеть - не мешки ворочать!
Хотя, я понимаю, почему он именно здесь каждый день открывает новые и новые темы про ’зверства тцк’. Где же, как ни здесь?
БджілкаМайяUA• 2 часа назад
Если он в этой квартире, вывозите как-то. Эти твари на все пойдут.
На паровозе• 2 часа назад
Переселите к соседям. Временно. Ворвутся а его нет то больше не придут.
Заставляличка• 2 часа назад
Ответ дляВсюди влазю
Я не хочу отвечать на вопрос где он находится
если он не в квартире, где ві жив´те чего бояться?
Will_Be...• 2 часа назад
Ответ дляАнонимушка
В нас нема військової поліції, не фантазуйте.
ВСП - военная служба правопорядка, по сути, военная полиция.
Заставляличка• 2 часа назад
автор знакомій отселилсяот матери, но пока не приходиди.уже 1,5 месяца прошло
Юпитерная• 2 часа назад
Ответ дляШкідлива молекула
А вы хотите сказать, что тцк не зверствуют? Так в нете и телеге полно новостей вместе с подробными видео на эту тему - тут уже никак не докажете, что они белые и пушистые!
жінка незаміжня• 2 часа назад
Ответ дляМіні-бікіні
Не знаю, як зараз, а раніше не всі випадки реєстрували.
по всім сзч складають рапорт командири, вони ж відповідальні за цих людей
Юпитерная• 2 часа назад
Ответ дляWill_Be...
Это незаконнное формирование точно так же, как и тцк ! Но в стране хаос, беспредел, поэтому никто их пока не остановит - все, почему-то, как и всегда в Украине придерживаются определения: моя хата зкраю((((
жінка незаміжня• 2 часа назад
Ответ дляВсюди влазю
ну так логично чтобы сзч выехал, а вы если так боитесь, впустите полицию, чтобы они убедились, что его нет.
жінка незаміжня• 2 часа назад
Ответ дляВсюди влазю
автор, все так, только из-за вашего сзч скрутят кого-то другого, и вероятно вашего скрутили, потому что кто-то убежал раньше.
Поэтому тут как говорит один-один(
Оце так цабе• 2 часа назад
Ответ дляВсюди влазю
Грозятся выломать дверь. Боимся в подъезд выходить. Неужели на основании военного положения и разрешения военкома на проникновение в квартиру против воли собственников, это можно сделать? Полиция с ними заодно. Запугивают. В квартира наша большая семья. Дети в школу ходят, я работаю.
Имеют право
Перша скрипка• 2 часа назад
СБУ входит без разрешения
Не откроете, вынесут дверь.
Про остальных незнаю
Не откроете, вынесут дверь.
Про остальных незнаю
Всюди влазю
• 1 час назад
Ответ дляжінка незаміжня
К себе впустите, а мне такое дерьмо и даром не надо!
жінка незаміжня• 1 час назад
Ответ дляВсюди влазю
ну не надо, тогда ходите и оглядывайтесь.
Каждый человек выбирает то, что ему больше подходит.
Всюди влазю
• 1 час назад
Ответ дляжінка незаміжня
Наступит время и вы оглядываться будете! Диалог окончен!
жінка незаміжня• 1 час назад
Ответ дляВсюди влазю
В Україні поліція (або інші уповноважені органи) може входити до житла і навіть зламувати двері тільки в таких випадках:
1) Є ухвала слідчого судді (ордер)
Це основний і найчастіший варіант. Дозвіл на обшук або затримання з проникненням у житло.
2) Невідкладні випадки (exigent circumstances)
Без ухвали — якщо:
є ризик, що людина втече прямо зараз;
є загроза життю або здоров’ю;
переслідування “по гарячих слідах”.
3) Виконання затримання особи, яка в розшуку
Якщо є офіційний розшук (наприклад, за ухилення від служби або самовільне залишення частини — СЗЧ), тоді можуть проводити затримання і проникнення, але зазвичай теж із процесуальними підставами.
1) Є ухвала слідчого судді (ордер)
Без ухвали — якщо:
є ризик, що людина втече прямо зараз;
є загроза життю або здоров’ю;
переслідування “по гарячих слідах”.
КапитанльнаЯ• 1 час назад
Ответ дляВсюди влазю
комедия
Спішу - перекидаюсь• 1 час назад
Пусть ваш ухылянт станет на четвереньках и погавкает, вдруг за собаку пойдет
Всюди влазю
• 1 час назад
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Он не ты, не пройдёт
Спішу - перекидаюсь• 1 час назад
Ответ дляВсюди влазю
Он не ты, не пройдёт
Он чмоня, ему и до собаки далеко