В моїй хаті моя правда• Изменено 1 час назад
Російські цукерки у Німеччині. Фото
Без засудження. Констатація фактів. Я лише два місяці тут живу за контрактом. Штутгарт
Центри російської культури, флешмоби, заклади російської освіти, багато фільмів та пресси на російській мові. Але! По магазинах знаходжу російські та білоруські продукти харчування. У Лідлі не бачила. Тільки по крамничках де власники німці. Навіть купила кіло, щоб показати. Ще раз! Я нікого не засуджую, до усіх толерантна. Але! Як через санкції рос чи бел продукція тут продається? Культура рос теж тут у фаворі
Дідова баба• 1 час назад
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Не сказала би. До рос дуже добре відносяться, їх культура тут за популярністю друга-третя з турецькою. Сама здивована неабияк
Да прям).
В сети магазинов метро в Украине (а это немецкая сеть) в этом году красная икра к новому году была по ооочень хорошей цене. Написано - американское сырье, но мы то все понимаем, что невозможно что-то заработать на американской икре кеты по 500 грн за 200 грм).
Пластилин_Колец• 1 час назад
Ответ дляКашка-маняшка
Та ладно, цукерки)) Он Лілу вчора з польських диванів волала, що в ЄС йде війна, нічим не краща за нашу
Бо люди люди дивляться, що їм вигідно. І тільки ми розбиваємо лобом стіну
Леплю из пластилина• 1 час назад
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Я толерантна, не треба з мене робити расистку. Але є ж санкції? А тут рос мова, рос продукти, рос змі, рос книги, навіть свята, центри культури з рос прапорами, німці до них дуже добре відносяться
Це шок
ну вот видите, такие санкции, так они хорошо работают)
Губка Боб• 1 час назад
Что не так с этими конфетами? Абсолютно нейтральное название.
А вот от подсолнечного масла Царь меня перекосило
Админко• 1 час назад
Ответ дляДідова баба
Да прям).
А паста Splat та же )
Скорая помощь• 1 час назад
А навіщо купляли? Могли б просто сфоткати. Центр Амстердаму, магазин з оригінальною назвою «СССР», власник армянин, купа товарів з України, раші, бєлораші, працівники також з цих країн, всі спілкуються. Велкам ту еміграцію. Бо еміграція - «єто другоє». А ніяких заборон насправді нема, в уряді ЄС більше фанів раші, ніж здається.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 1 час назад
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Це шок
Конечно. Примерно как и у нас с укрытиями. на бумаге есть, а по факту нет. И так же с отношением - плохо могут относиться отдельные люди, но не целая нация. Для большинства в мире это просто люди, такие же, как и все.
Дідова баба• 1 час назад
Ответ дляАдминко
А паста Splat та же )
Да полно всего.
Даже наши двушки на Москву отправляют - и ничего, нормально все...
Немцам чего с рашей не целоваться...
Губка Боб• 1 час назад
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Це шок
Язык же не запрещён. Газеты и книги вполне могут печатать в немецких типография малыми тиражами, если есть спрос.
Скорая помощь• 1 час назад
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Це шок
Які санкції? Ці бізнеси «магазини для вихідців з пострадянського простору» там роками, десятиріччями, це бізнес.
Шопингмонстр• 1 час назад
И что? Только пэце одному продаваться в ЕС?
По секрету- срала та Европа на нашу войну. Ничего личного, только бизнес.
Но таки выезжайте срочно в нэньку, это будет ваш громкий протест.
Админко• 1 час назад
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А чем не такие? Такие же заложники режима, как и мы.
Скорая помощь• 1 час назад
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Їмо з подругами другий день
Нащо? Могли б просто сфоткати.
Губка Боб• 1 час назад
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Ще флешмоби роблять. Рос дівки у нарядах своїх рос свято робили з млинцями, німці місцеві хлопали у долоні з політиками місцевими. Їх млинцями пригостили, а мене ні. Тільки кульку дали гумову суки
В моем городе вчера тоже какой-то праздник был и среди прочих плясали русские народные танцы.
Дідова баба• 1 час назад
Ответ дляСкорая помощь
Правильно, и российский газ в Германию- это просто бизнес. И война в Украине - это тоже просто бизнес...
Админко• 1 час назад
Ответ дляДідова баба
И в Украине российский газ.
очки_ннадо• 1 час назад
С началом войны все эти магазины называются славянскими и там совершенно мирно рядом лежат и русские, и украинские, и белорусские, и молдавские конфеты. Рошен иногда появляется в Penny.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 1 час назад
Ответ дляАдминко
Так в том-то и дело - биологически мы все одинаковые.
В моїй хаті моя правда
• 1 час назад
Ответ дляСкорая помощь
Ні. Це не рос магазини, вони німецькі
Дідова баба• 1 час назад
Ответ дляАдминко
И в Украине российский газ.
Естественно.
И бензин, думаю, тоже
Скорая помощь• 1 час назад
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
А… тоді ясно все. Наступного разу беріть цукерки фабрики «Красний Актябрь», бо «ані вкуснєє». Без образ, автор:-( тема максимально дивна
В моїй хаті моя правда
• 1 час назад
Ответ дляочки_ннадо
Я ж кажу, по усіх магазинах рос чи бел товари є
Скорая помощь• 1 час назад
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А вы правда верите что их ненавидит весь мир? Это не так. Только мы. Потому что только нас коснулось. Остальным просто плевать)
Більше того, є великі прихильники раші, на жаль
Губка Боб• 1 час назад
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
А им плевать в спину должны? Вот, к примеру, живёт русская семья здесь 10 лет, и после начала войны как ней должно поменяться отношение?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 1 час назад
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Ну так бизнес есть бизнес - пока продается, будут возить.
Админко• 1 час назад
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Все идет своим чередом, пока украинцы отправлены на перемол
очки_ннадо• 1 час назад
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
И почти все делается в Германии, посмотрите . Вся заморозка точно немецкое производство.
Я всегда еще селедку покупаю, вкуснейшая. Пекарня лаваша у меня местная грузинская еще