ЯспАкойнаЯ• сегодня в 17:48
Где лучше сдать бакпосев - CSD, Дила, Синево?
Буду сдавать в Киеве, где лучше сдать? Csd, Дила или Синево?
ЯспАкойнаЯ
• 2 часа назад
Ответ дляНетутешня
бакпосев чего?
Бакопосев из носа на бактерии и грибы.
Нетутешня• 2 часа назад
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Бакопосев из носа на бактерии и грибы.
Что со слизистой носа, зачем именно посев?
ЯспАкойнаЯ
• 1 час назад
Ответ дляНетутешня
Желтые густые сопли и творожистые выделения из одной ноздри + странный запах в носу. Нужно выяснить какая там флора бактериальная и грибковая.
Нетутешня• 1 час назад
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Т.е. вам важно знать тип патогенов чтобы подобрать системную терапию?
Есть хороший способ местного лечения - Декасан с физраствором 1:1 в ингаляциях компрессорным (но можно и ультразвуковым) ингалятором (дышать строго носом).
Отлично работает, без побочек со стороны системных аб и тем более антимикотиков.
ЯспАкойнаЯ
• 1 час назад
Ответ дляНетутешня
Спасибо, спрошу у доктора. У меня там микоз гайморовой пазухи под вопросом. Нужен качественный бакпосев на бактерии с грибами и чувствительность к антибиотикам-антимикотикам, а потом системная терапия и, возможно, придется долбить пазуху(
Пока цель максимально качественно сдать бакпосев. В какой лаборатории лучше сделать?