Уравнобешенная• 03 мая в 00:29

Вас не злит это? Только честно.

Интересно услышать мнение со стороны.

В последнее время всё чаще вижу, как знакомые/друзья из Украины активно постят в соцсетях отдых: шашлыки, природа, компании, веселье. И всё бы ничего… но там мужчины, которые, по сути, «решили вопрос» и спокойно живут свою жизнь. И вот у меня двоякое ощущение. С одной стороны каждый живёт как может. С другой нормально ли с моральной точки зрения демонстративно это выкладывать, зная, в каких условиях сейчас живут другие? У многих ведь близкие находятся совсем в другом месте и ситуации. Это ок по вашему мнению? Или всё-таки есть какая-то грань уместности таких публикаций? Интересно, как вы это воспринимаете - без осуждения, просто честно.
Зробіть вибір:
вже голосів: 477
Не злит
Злит
/
Міряно-переміряно• 03 мая в 18:24
Ответ дляАсталависта бэйби
Розумова діяльність то не ваше.
Удалено администрацией...

Дама_с_караваем• 03 мая в 18:27
Вважаю, що виставляти своє особисте життя, це дурість і тупість. Робота - так, все інше - ні.
Малинка• 03 мая в 18:29
во первых не злит, во вторых не знаю даже где смотреть эти фотки
Нога на ногу• 03 мая в 18:41
Ответ дляУравнобешенная
Повторю еще раз - вопрос был задан исключительно из интереса, а не из осуждения.
Я за них просто искренне рада
Ненька наша• 03 мая в 18:56
Ответ дляУравнобешенная
Не злит. Я просто не понимаю зачем выкладывать в соцсети каждый шаг? Ощущение, что люди живут двойную жизнь. Реальную и выдуманную в соцсетях
Ненька наша• 03 мая в 18:57
Ответ дляУравнобешенная
Нет, у меня нет мужа. Я задала этот вопрос по другой причине. У моей подруги муж на фронте, и ей действительно тяжело. Её злит, когда она видит, как другие, по сути, «купили» себе спокойную жизнь и при этом ещё демонстрируют это в соцсетях. Я её за эти чувства не осуждаю. Она не требует, чтобы все шли воевать, но ей больно и неприятно видеть такие вещи от наших же знакомых это вызывает у неё злость.

По-вашему, она не имеет права на такие эмоции?
Ее злит, что она не может купить себе такую жизнь. И все. Досада, что не может себе позволить.
Фантазерша• 03 мая в 18:59
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Если они сознательно донатят, помогают армии, то против ничего не имею
Если мелкописячник, который под юбкой сидит, то позорище.
Розумію, що війна ніколи не закінчиться. Якщо ворог не доб´є, так свої це зроблять

Ненька наша• 03 мая в 18:59
Ответ дляБадабум
Я вам скажу. Ми сьогодні були в ресторані з чоловіком. Він військовий в мене. І коли за сусіднім столом пузаті бички почали танцювати, то я не знаю як описати вам його емоції. Перша реакція - це були сльози. А потім він сказав, таке, що я навіть озвучувати тут не буду
Странно. Ваш муж проверил документы у тех «пузатых бычков»? Откуда он взял, что они не такие же военные? Или только вашему мужу можно в ресторан?
Кудесница_с_пургеном• 03 мая в 19:00
Ответ дляФантазерша
Меня свои не убивают
Фантазерша• 03 мая в 19:00
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Меня свои не убивают
Такі як ви доб´єте
Кудесница_с_пургеном• 03 мая в 19:01
Ответ дляФантазерша
Такі як ви доб´єте
А может такие как вы, как ваш муж?
Фантазерша• 03 мая в 19:02
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А может такие как вы, как ваш муж?
Та ні, так великопіпісічки як ви
Асталависта бэйби• 03 мая в 19:02
Ответ дляМіряно-переміряно
Удалено администрацией...
Любимка-анонимка• 03 мая в 19:12
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А может такие как вы, как ваш муж?
За своим следите
Бавовнятко• 03 мая в 20:06
Автор, на мою думку, то це трохи зайве на огляд виставляти такі фото. Кожен живе так, як може. Але ж оцей показ на громадськість, то якось дивно. З недавнього. Але мене тут навряд підтримають та зрозуміють. То підписана на одну милу жіночку, вона ведуча в Україні була, потім переїхала до Швейцарії з чоловіком (він не українець). І показувала своє гарне життя там, справді, гарне, красиве, культурне, з початком війни вона намагається підтримувати українців в тій країні. Тобто зайнята і дорікнути нема чим. Але часто вона приїздить в Київ, ходить по закладах різних, веде насичене життя, і це все погане під таким соусом, що в Швейцарії трохи не те, а ось в Києві життя. І ця похвала, навіть якщо вона щира, та без всякого, о виглядає, трохи недолуго. Ці всі преміум заклади, мода, фотосесії, ресторани, процедури, і їде вона потім в свою Швейцарію до своїх швейцарських документів. Трохи зачіпає. Не обурює. А ось скоріше такий контент виглядає трохи дивно. Я б сказала, недоречно. І сукні, і вбрання, то все добре. Але думаю, в багатьох викликає заздрість, нерозуміння. Хоч сама по собі ця жіночка цікава, родичам своїм допомагає, тобто можна сказати залучена. Але ось контент про те, що в Києві життя, а в скучній тихій Швейцарії таке собі, то в мене викликав нерозуміння. Як пісня Кароль про тепло. Іноді краще викладати щось інше. А особисте лишати собі.
Ну що ви, мамо!• 03 мая в 20:08
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну не скажите те кто годосовал за Зе не голосовали за войну и смерь
Да ладно
Голосовали за дружбу с путиным и сойтись посредине
Конечно, надеялись, что это случится тихо- мирно как в Белоруси
у зеленского вся жизнь и деятельность связана с рф, даже, квартал был создвн с целью унижения украинцев, чем они успешно занимались
Надеялись они...
Это как поставить педофила директором детсада
Забрала і не сказала• 03 мая в 20:15
Ответ дляБавовнятко
Івана багато дітям допомагає, чоловік багатий, в фонди вкладає,
Це добре, багато жінок , українок, при грошах, нічого не роблять, кайфують в Монако і все.
Вона просто сумує за Україною, але живе своє краще життя в Швейцарії, родину вивезла, окрім бабусь, чи до кого вона там приїздить.
Бадабум• 03 мая в 20:32
Ответ дляНенька наша
Военные не танцуют. Слишком многих теряют, поэтому не до танцев
Домовенок Кузя• 03 мая в 21:16
Ответ дляУравнобешенная

Ок, пусть не смотрит. Никто её не заставляет втыкать в соц сетях

Домовенок Кузя• 03 мая в 21:17
Ответ дляУравнобешенная
Я сама в Украине. В Украине быть счастливым это как «горячий снег», уж простите
И чё, рыдаете каждый день?
Клевотница• 03 мая в 21:22
Ответ дляУравнобешенная

Она имеет право на любые эмоции, но ее эмоции вообще не должны беспокоить других людей.
Клевотница• 03 мая в 21:24
Ответ дляУравнобешенная
Да, я считаю от знакомых это некрасиво и нетактично. На чужих - плевать. Но тут же все друзья.
считайте.
Это никого тоже не должно беспокоить.
Люди живут без оглядки на мнение других.
Домовенок Кузя• 03 мая в 21:24
Ответ дляБадабум
Ещё как танцуют когда есть возможность
Клевотница• 03 мая в 21:28
Ответ дляБадабум
без разницы, что он сказал.
Это ваш муж, вам с этим жить.
Никому не танцевать, не радоваться, не выходить замуж.?
Не просто проводить время, пока оно у них есть?
Или рядом с вашим мужем все должны смирно сидеть с патриотическим лицом?Сидите сами, а оценук повдения других у него никто не просил.
Бентливуман• 03 мая в 21:31
Ответ дляУравнобешенная

Я розумію почуття вашої подруги. Більшість хто тут пише інше, мають чоловіків біля себе. Я не дивлюся соцмережі, але мене також злить подібне.
Не гоню• 03 мая в 22:36
Злит, и да, я из тех, кто уехал.
Борщичок• 03 мая в 22:41
Я намагаюсь утримуватися від таких фото в особистих соумережах,але інших не засуджую.
Я така бойова• 03 мая в 22:42
Называю их клятыми ухылянтами.
Порешали и счастливы
Кубик Рубика• 03 мая в 22:49
Договорились воздерживаться пока мир наступит.
В рестораны, на концерты, другие мероприятия не ходим, на море, в горы не ездим. Шумные вечеринки-посиделки-шашлыки не устраиваем.

Но извините, пятый год уже. Других не осуждаю, но радуюсь за них не от всего сердца.
Клевотница• 03 мая в 23:07
Ответ дляКубик Рубика

и сколко лет воздерживаться планируете.
ресторан дело такое, необязательное, но как приблизит наступление мира ваша странная, на мой взглд, позиция.Старость наступит раньше.