Зупка_цем• Изменено 03 мая в 08:34
История
Тема не литература, а история. Почему все так носятся с историей, ну было что то и было. Раша с этой ВОВ, - нелепый кринж. Наши с Голодомором - да ужасный период жизни, но голод и в других частях СССР был, Поволжье, Кубань, Казахстан, например. Зачем без конца мусолить эту тему. Меня просто смешат эти доморощенные кухонные историки. Скажешь им что то против, они важно губы начинают дуть, ты ничего не понимаешь. Особенно смешит фраза ’ все циклично’. Какая связь с прошлым и настоящим? Так можно и римскую империю приплести и любой кусок истории до матриархата и каннибализма. То что природа человека одинакова во все времена, не зависимо от национальности, это да, с этим согласна.
Зробіть вибір:
вже голосів:
История очень важна
История совсем не важна
Мне всё равно
Дюйм оф о4ка• 03 мая в 09:15
Ответ дляЗупка_цем
У каждой страны своя версия происходящего, удобная конкретному правительству. Гитлер тоже очень любил манипулировать кусками истории, раша тоже. Это просто способ манипуляции биомассами. Вот на психологию человека я бы обратила внимание, но не на историю. Если вам интересно по вашему примеру абьюза.
Вы не помните, что Гитлер хотел сделать со славянами? Хотите забыть?
Мусик Пусик• 03 мая в 09:16
Ответ дляЗупка_цем
Ну так світова історія це і є опис глобальних аб´юзивних відносин) росія - Україна, Корея -Японія, Франція - Англія - США, Іспанія - Мексика, Німеччина і Європа...
Хтось пам´ятає аб´юз і кидає кривдника, хтось дає здачі, хтось терпить. Головне, щоб висновки робили з минулих стосунків.
Ми от не зробили, хоча дзвіночки були ще з дуже давніх часів.
Пьяная вишня• 03 мая в 09:19
Автор, а у вас какое образование, что вы голод от голодомора не отличаете, но при этом других называете доморощенными кухонными историками?
Зупка_цем
• 03 мая в 09:32
Ответ дляПьяная вишня
Высшие техническое. Инженерный стаж работы на АЭС больше двадцати лет.
Зупка_цем
• 03 мая в 09:34
Ответ дляМусик Пусик
Это скорее про психологию а не про историю. Не верить сверхдержавам, быть сильным, а не рассчитывать на партнёров это про логику и здравый смысл.
Зупка_цем
• 03 мая в 09:39
Ответ дляПьяная вишня
И да нюансов не вижу, просто наши назвали Голодомором . Везде вымирали поселками и областями. И считаю что виноват СССР и управление сверху и на местах (очень часто украинское кстати), а не конректно россия.
Зупка_цем
• 03 мая в 09:41
Ответ дляФайно Замало
Автор, история это не ваше
Да не мое, история бессмысленна, это способ манипуляции биомассами, не более. Логика здравый смысл и человеческая психология это имеет смысл.
Зупка_цем
• 03 мая в 09:43
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну да, уже забыла, это был Гитлер, а сейчас это абсолютно другая страна.
Дюйм оф о4ка• 03 мая в 09:44
Ответ дляЗупка_цем
Тогда и закон бессмысленнен, кто сказал, что вы не можете отравить мужа, потому что он храпит?
Зупка_цем
• 03 мая в 09:45
Ответ дляДюйм оф о4ка
Это уже крайности, которые идут в ход при отсутствии аргументов.
Дюйм оф о4ка• 03 мая в 09:45
Ответ дляЗупка_цем
Почему крайности? Дуэли, например, в рамках истории закончились не так уж и давно.
Пьяная вишня• 03 мая в 10:30
Ответ дляЗупка_цем
И высшее техническое образование не позволяет вам сделать выводы, что причины вымирания целыми поселками разные: при голоде - это отсутствие продуктов из-за не урожая, а при голодоморе - из-за насильственного изъятия продуктов при их наличии?
БЦАшка• 03 мая в 12:01
Ответ дляПьяная вишня
Там нема з ким говорити. Є люди, у яких мисленева функція атрофована. В них ніби хороша освіта, доступ до інформації, але обробити цю інформацію, зробити висновки - вони не здатні. До речі, в нас таких дуже багато, навіть забагато, десь 73% всього населення.
Пьяная вишня• 03 мая в 12:22
Ответ дляБЦАшка
А інші (більш інтелектуально розвинені) 27%, що здатні обробити інформацію, кому віддали свій голос на виборах в 2019 роціі і який вихід бачать із ситуації, що склалася на сьогоднішній день?
Продаю витрішки• 03 мая в 12:23
Ответ дляМусик Пусик
Згодна , ми наступали принаймні тричі на одні й ті самі граблі: 1663 - Руїна , опинилися під московщиною, 1917- 1921 - УНР, більшість населення дивилися на автономією з росією, бо обіцяла комуністичні зємельні мрії, 1991- незалежні, але дружба з москвою навєкі, навіть зброю всю віддали... ось і історія по спіралі і граблі по лобі і аб´юз
БЦАшка• 03 мая в 12:49
Ответ дляПьяная вишня
Тобто, заварили кашу одні, а вихід мають бачити інші?
Відповім за себе: я зараз не бачу виходу, бо країна котиться у глибоку прірву. І після війни ця прірва стане очевидною для всіх. Сподіваюсь, у людей вистачить клепки на чергових виборах дуже добре думати, читати і аналізувати. Може вдасться змінити цю, до мозгу кісток, прогнилу владу і наслідки її дій.
В мене лише на це надія. Та й вона ледве жевріє.
Пьяная вишня• 03 мая в 13:07
Ответ дляБЦАшка
Так за кого голосували 27% людей в 2019 році, які уміють добре думати, читати і аналізувати? Ви ж також до них належите і знаєте відповідь.
Зупка_цем
• 03 мая в 14:44
Ответ дляПьяная вишня
Так в Поволжье, на Кубани и в Казахстане тоже изымали. И умирали от голода при достаточном урожае .Но мы же как всегда самые несчастные, только нас голодом морили. Вот вам типичный пример вывернутой на изнанку истории. В сёлах было руководство из своих. Верхушка над всеми республиками издевались, но виноваты русские, потому что так удобно считать и манипулировать сознанием биомассы
Зупка_цем
• 03 мая в 14:47
Ещё напишу, чтобы меня в лагерь рашодрочеров не определили, там вообще все преподнесение истории мрак, сплошная пропаганда для дебилов
Зупка_цем
• 03 мая в 15:12
Ответ дляБЦАшка
Ну а я на таких как вы смотрю как на биомассу, которой в голову вкладывают выгодную картинку. И она этому свято верит. Прийдёт другое руководство, преподнесет другую картинку с нужными акцентами и через десять лет и в нее поверят.
ИграйМойГормон• 03 мая в 15:17
слишком много упоминаний биомассы в ваших постах, автор, скудность лексикона или нездоровая фиксация?
Мамзелькіна• 03 мая в 15:27
Ответ дляЗупка_цем
Как это так? Я приеду в Венгрию их история другая. Про рашу вообще молчу. Кто скажет чья история достовернее. По второй мировой войне у США, своя правда, что они победили всех. Кто судья? Тетя с кухни или дядя с дивана?
Вчіть свою історію. Яким боком до вас угорці?
БЦАшка• 03 мая в 15:57
Ответ дляЗупка_цем
Картинку вкладають вам. Ви говорите якимись шаблонними фразами, зміст яких навіть не розумієте. Людям, у яких присутнє критичне мислення, картинку в голову не вкладеш. У вас воно відсутнє, ви споживач дешевого, популістичного контенту.
БЦАшка• 03 мая в 16:02
Ответ дляЗупка_цем
Ага
. Ви якраз з того самого табору. Там у попередньому вашому пості у вас нормально так вус відклеївся.
Зупка_цем
• 03 мая в 16:08
Ответ дляБЦАшка
Ага
Ну да , ну на, кто не по указке сверху, тот оттуда. И чем мы от них отличаемся.толпа баранов погибающая за идеи, которые вложила верхушка.
Зупка_цем
• 03 мая в 16:07
Ответ дляБЦАшка
А вы наверное по учебнику истории Украины картинку видели. Смешная. Это и есть пропаганда.
Зупка_цем
• 03 мая в 16:08
Ответ дляМамзелькіна
Так нам вкладывает в голову такую историю которая выгоднее нынешнему правительству. История всегда субъективна.
Зупка_цем
• 03 мая в 16:14
Ответ дляБЦАшка
Я никакой контент не употребляю. Не подписана ни на кого ни на украинских ни на русских. Вообще соцсети не смотрю. Мне даже мерзко думать что кто то меня будет принуждать думать как хочет он . Ну у нас же конечно все с независимым мышлением и склонны к анализу буквально 90 процентов населения.