Море_море_я_скучаю• 04 мая в 01:50

Молочный зуб в 15 лет

У кого-то была такая ситуация. Зуб третий сверху. Удалять или пусть стоит пока.
Брехушечка• 04 мая в 01:53
А чим він вам заважає?
Меньше постійний буде псуватися

ВсеЧетко• 04 мая в 01:54
Стоматологи нинче в дефіциті?
Сиренькая• 04 мая в 01:56
Ответ дляВсеЧетко
Стоматологи нинче в дефіциті?
Та шо они знают! Вот мы тут всё знаем
ВсеЧетко• 04 мая в 02:00
Ответ дляБрехушечка
А чим він вам заважає?
Меньше постійний буде псуватися
Взагалі то там може бути такий корінь який не дає рости основним зубам, буває навіть основні псуються не вилізши
ВерСаСе• 04 мая в 02:10
Ответ дляВсеЧетко
А бывает, что коренного под молочным вообще нет
Как_б_не_так• 04 мая в 02:13
Ответ дляВсеЧетко
Стоматологи нинче в дефіциті?
А КТ вообще запретили. Вы що, не в курсе?
Локшина на вухах• 04 мая в 02:17
Ответ дляВерСаСе
У меня так и было. Не такая уж и редкость. Молочный в 35 удалила.

ВсеЧетко• 04 мая в 02:31
Ответ дляВерСаСе
Так, буває.
Багато чого буває, тому треба до стоматолога.
Мафиозная• 04 мая в 02:47
Так часто бывает, под молочным нет зачатка постоянного. Дообследовать нужно
LediBlac• 04 мая в 06:22
Ответ дляВерСаСе
Я свой молочный ( тройку) удалила в 35 лет, постоянного зуба нет, пришлось мост ставить
ТаПрямТам• 04 мая в 07:19
Ответ дляБрехушечка
А чим він вам заважає?
Меньше постійний буде псуватися
Може бути таке, що постійний взагалі не в лізе або ж його не має
ТаПрямТам• 04 мая в 07:20
Ответ дляLediBlac
Чому мост? Навіщо псувати ще два зуби?
LediBlac• 04 мая в 07:46
Ответ дляТаПрямТам
Чому мост? Навіщо псувати ще два зуби?
Потому что имплант - а) боюсь, б)намного дороже, в) вероятность того что имплант не приживется очень велика( у мужа не прижился)
Рассказница• 04 мая в 07:49
Там может ничего не быть под ним
Видящие_помогите• 04 мая в 07:52
Скорей всего под низом нет основного, с молочным можно и до 40 и до 50 жить если что
Кукусики• 04 мая в 08:14
У моего сына молочные верхние тройки менялись в 15 лет.
ТаПрямТам• 04 мая в 08:18
Ответ дляLediBlac
Та ну
Воно того не варте було
Ваш чоловік входить в той не великий %, в мене і в моєму оточенні жодної такої людини.
+ знищувати 2 нормальних зуби в наш час це кощунство, ні один адекватний лікар на таке не піде
LediBlac• 04 мая в 08:22
Ответ дляТаПрямТам
Та ну
Воно того не варте було
Ну, что сделано, то сделано. Живу с эти уже 10 лет.
Маю декілька думок• 04 мая в 08:23
Зверніться до лікаря, зробіть знімок, щоб впевнитись, що корінний зуб в принципі є. А далі вирішувати з лікарем і ортодонтом порадитись. У мого сина дуже затримались молочні зуби, а ортодонт прописав капу (стартер) на ніч. Почали використовувати, ті молочні самі почали гойдатись і повипадали. Корінні виставились в рівний ряд.

автор Море_море_я_скучаю • 04 мая в 08:45
Снимок делали, постоянный за ним есть. Ортодонт говорит удалять. Но мы не в Украине, я особо здесь врачам не доверяю. Муж говорит, не трогать молочный. Живой хороший зубчик.
Без QR коду• 04 мая в 08:59
Ответ дляБрехушечка
А чим він вам заважає?
Меньше постійний буде псуватися
Постоянного под ним нет, скорее всего. У меня такое
Самохвалова• 04 мая в 09:04
Ответ дляВсеЧетко
Не бывает такого
ВсеЧетко• 04 мая в 09:08
Ответ дляСамохвалова
Не бывает такого
Та ну канєшно
Самохвалова• 04 мая в 09:10
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Для прорезывания постоянного клыка может не быть места в дуге.
Молочный уже чем постоянный, аостоянный ’знает’ что места нет и смещается кзади или кпереди и на это перемещение ему нужно время, отсюда и задержка в прорезывании.
Если места точно достаточно, то на прорезывание влияет общая скорость метаболизма организма. Если сейчас у вашего сына снижена работа щитовидки (гипотиреоз), то скорость прорезывания резко падает и постоянный зуб как бы замер, ждет.
Поэтому нужно еще проверить со стороны ЩЖ - ТТГ, Т;св, Т3св, Треверс + антитела
Самохвалова• 04 мая в 09:14
Ответ дляВсеЧетко
Та ну канєшно
При прорезывании постоянных зубов корни молочных растворяются специальным слоем клеток - одонтокластами.
Поэтому не важно какого размера и сколько корней у молочного зуба - они будут разрушены этими клетками когда настанет время для прорезывания постоянного зуба
Последний вагон• 04 мая в 09:27
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Я бы точно не трогала, природа позаботилась, зачем лезть
ВсеЧетко• 04 мая в 09:58
Ответ дляСамохвалова
Ви хоч погугліть які випадки бувають
Самохвалова• 04 мая в 10:11
Ответ дляВсеЧетко
Ви хоч погугліть які випадки бувають
Выше описала какие случаи (с причинами) бывают на практике, а не в ваших фантазиях