Трейдер кріпти• 04 мая в 11:08
Вы обсуждали с мужем перед планированием детей
Кто будет сидеть,как муж себе это видит вообще. Помогал ли вам муж?
А поговорить?• 04 мая в 11:11
Нет не помогал но он очень много работал чтоб мы не в чем не нуждались, потом и мне надоел этот день сурка взяла няню и вышла на работу это было лучшие мое решение .
Вот чтобы сесть и говорить, я это, ты это, такого не было. Но мы до беременности жили вместе и был определенный уклад, который давал понимание как всё будет, так и произошло. Отношение мужа до беременности, во время и потом не меняется. Просто на этапе ’до’ многие женщины считают, что беременность или рождение ребенка должны изменить мужчину к лучшему, не знаю почему.
тяжкаялюдина• 04 мая в 11:12
Нет, никто тогда не знал как оно буде, кому что делать кому как сидеть. Когда родилось, тогда помогал. А так тяжело предсказать какая помощь будет нужна, если первый ребенок.
А поговорить?• 04 мая в 11:14
Хоть обсуждай хоть нет все будет уже по факту , я к примеру к такой жопе что себе не принадлежишь тоже не была готова и близко .
Маргарита и Мастер• 04 мая в 11:15
Конечно. Я вообще о ребёнке стала думать только когда зп мужа стала покрывать все расходы наши без моей и еще с остатком
тяжкаялюдина• 04 мая в 11:15
Все эти говорения ничего не стоят. У подруги был муж, так хотел ребенка , прям просил. На 9м месяце ее бросил и ребенка видел 1 раз в жизни, когда решил забрать из роддома.
Так что смешно, когда создают такие темы как автор.
Роза в вазі• 04 мая в 11:19
Нет, не договаривались. В течении совместной жизни и так всё менялось по ходу. Ребёнок не добавил чёткого распределения точно
Знову Я• 04 мая в 11:20
Так, обговорювали - коли я вийду на роботу, хто буде забирати з дитсадка, графік прокидання серед ночі, хто буде брати відпустку/лікарняний, як хворітиме, що робити, якщо щось піде не так під час пологів (просити батьків допомогти, няня і т.д.). В результаті вирішили не заводити дітей і взяли кота 😅
Бегущаяпо• 04 мая в 11:21
Муж сразу сказал помогать не будет, предложил няню, я сказала все сама, через месяц взяли 2 няни😂
Я_канеша_извиняюсь• 04 мая в 11:24
А что именно обсуждать. Можете конечно глобально обсудить кто работает, кто с ребенком сидит, приемлема ли помощь из вне типа няни и уборщицы. А мелочи типа кто по ночам вставать будет или гулять вечерами и т.п не наобсуждаетесь, а весь п..ц и состоит из этих мелочей.
Зоя Жорівна• 04 мая в 11:31
Обсуждали конечно. Говорили о том, готовы ли мы, достаточная ли у нас финансовая подушка, как мы будем организовывать все в плане быта, покупали жилье побольше, чтобы была отдельная детская. Муж был всегда включен в отцовство, еще с момента беременности. Какие-то вещи уже по ходу потом корректировали, но в целом стратегия была.
Щось не спиться• 04 мая в 11:43
Нічого не обговорювали. Але і так зрозуміло було , як буде поводитись чоловік. Якщо він дбав про вас до вагітності і під час, то навряд чи він з народженням дитини різко стане іншим.
Ну і крім того, неможливо передбачити коліки, зуби , алергії тощо. Ось ви домовились, що вночі до дитини встає чоловік. А дитина нормально спить вночі. Не потребує тягання на руках зранку до ночі. То що робити? Чи ви у лікарні, майже помирайте. То хто доглядає дитину у цей момент? Хоча домовлялись, що вдень ви з дитиною.
Лиса Патрикевна• 04 мая в 11:46
Нет, не обсуждали.
Я больше сидела, муж работал. Но когда ребенку был год, я не выдержала и отдала ребенка в ясли 2 раза в неделю на пару часов, чтоб учиться.
Потом когда ребенку было 1,5 года - муж уволился и тогда я вышла на работу. Ребенок пол дня был в яслях и пол дня с мужем.
У нас садик с 3х лет, потому пришлось чередоваться.
Но самое сложное - это первые пол года, когда я спала по 1-2 часа в сутки, а муж на работе. Ночью я вставала, т.к.нужно было сцеживаться.
НеГолосую• 04 мая в 11:55
Мій любив дітей. Зарядка з пелюшок, літачок - кожен день на постійній основі і не тому , що це треба, а що йому було цікаво спілкуватися з своїми дітьми, пелюшки інколи прав навіть не просила ( коли приходив з роботи). Любить кормити їх . Я себе вже королевою почувала як були в гостях чи в кафе, чи на весіллі десь. Там я відпочивала, бо кормив їх тільки тато. Також любить щось приготувати . В цю неділю сказав , що він готує сніданок, обід і вечерю і по прибирає на кухні. Ну після вечері в нього вже сил не хватило на прибирання- я прибрала. Коли були молоді частіше любив щось приготовити, зараз немає на це часу.
Але це все на автоматі, ніколи не говорили про обовʼязки хто , що робить.
Готова до другої• 04 мая в 12:00
Работал муж,потому что я уволилась к тому времени и зарплата у меня меньше была.Да,помогал.Брал 2 недели и был с нами.
Мульйонерша• 04 мая в 12:28
З першою дитиною ми не знали нічого, що реально буде, що там було обговорювати. Чоловік був налаштований допомагати, допомагав, як міг. Він працював, я з дитиною вдома.