Аноним_587• 24 марта 2014
А есть ли женская дружба в природе?
Уже не первый раз сталкиваюсь с этим вопросом: существует ли в природе настоящая женская дружба? Может я не умею дружить? Может это всего лишь некая иллюзия...
В школьные годы подруг было много. В те годы особо и проблем в жизни не было. Я имею в виду тем, которыми дружба проверяется.
Институтские годы меня порадовали новыми друзьями. С одной подругой мы созваниваемся до сих пор, видимся редко,т.к. живем в разных городах.
С одной дружили семьями, еще до рождения сына. Вместе ездили на море, ходили по кафешкам, отмечали ДР и т.п. НО все изменилось, когда я забеременела. У моей подруги уже было двое детей от разных мужей. Со своим 3-м мужем она особо детей не планировала. Когда я забеременела, ее как подменили. Я даже не думала что у нее "пунктик" во всем быть первой. Якобы я ее опередила. Через 2 месяца она тоже беременеет, но к сожалению случается выкидыш. Мы с моим мужем всячески пытаемся ее поддержать.
И вот я рожаю долгожданного ребенка, она с мужем даже приходят меня навести в больнице. После - она исчезла без объяснений причин, т.е. не звонит, при встрече - полный мороз включает. Спустя год ее случайно встретил мой муж. Она объяснила свое поведение, что не могла пережить что я родила нормального здорового ребенка. Я такого маразма еще не слышала.
И таких подобных "подруг" мне довелось встретить не мало.
Я понимаю, что у меня есть своя семья, муж, 2-е деток. Иногда хочется с кем то поговорить чисто о женском. Жизнь меня научила и после многих предательств я стараюсь к себе близко не подпускать, чтобы не разочаровываться в человеке.
КонФФетОшка• 24 марта 2014
У меня есть !!!С первого класса вместе,родитеей наших подружили ,так до сих пор и дружим уже семьями!Теперь еще и кумушки!!!Горжусь и люблю ее очень!!!Но она одна такая!
LoraLollita• 24 марта 2014
ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я и моя Кумуся-тому подтверждение,мы еще со школы...
Аноним_587
• 24 марта 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
И я разочаровалась в женской дружбе. Дружили 15 лет, она вышла 2 года назад замуж в Россию и в свете сегодняшних политических событий открылись глаза на многое. Россия -супер, здесь -дерьмо, Пу-супер , где все дерьмо, как вы можете здесь жить? и т.д. и т.п. и это еще в спокойное время. Но когда она открыто пожелала чтобы нас всех ’ завоевала Россия’, при чем я живу на Западной, а ее мама и родные в Одессе, я не смогла больше закрывать уши и глаза и думать но вот человечек чуть-чуть изменился.Смерти и войны нельзя желать даже злейшему врагу, а мы ведь были когда-то очень близкими подругами. Проревелась я и простилась со своей женской дружбой. Мама мне всегда говорила: ’Открой подруге двери, но не открывай сердце’ и это таки-да так)))
Вы знаете, у меня тоже не давно открылись глаза не некоторых моих знакомых. Вот одна знакомая, так она мне все уши прожужала, что мечтает жить в России и хочет, что нашу Запорожскую область вместе с нашей АЭС Путин взял под свое крыло. Вот дура одним словом! Так она работает начальником отдела и как такое может только в голову прийти?
Аноним_587
• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_836
Месяц назад я еще считала, что есть. Теперь - сомневаюсь. Дружили 20 лет, со школы. Живем в Севастополе, ее муж рос.военный, наша семья полностью на Украину завязана. Если вкратце, то я против , она - за. Не общаемся месяц уже. И вряд ли будем, я так думаю. Сытый голодного не разумеет в прямом смысле - я со след.недели без работы, муж тоже сидит абсолютно без клиентов. У нас двое детей. У нее гарантированный доход в виде ежемесячного денежного довольствия мужа и она искренне не понимает, почему я паникую и продолжает твердить, что все будет хорошо. Меня это привело к пониманию того, что лучший друг - это муж , вместе с которым вы будете прорываться через эту ж..у. .Общаться нет желания ни у нее, ни у меня. Вот так.
Люди наивные или не понимают, что России на них наплевать. Пу..н завоеватель, ему нужна земля и политическое влияние.
Аноним_836• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_587
она и наивная, и ей наплевать - на меня. В том смысле, ее абсолютно не тронули мои переживания по поводу будущего нашей семьи, у нее - то все в ажуре. А повторять, что все будет хорошо в нашей ситуации может любой пофигист, я считаю, а не лучшая подруга.
Нетутешня• 24 марта 2014
думаю, что очень редко встречается. у меня было 4 подруги, 1 из них лучшая. так она считала, что она должна первая замуж выйти, а нам, остальным подругам, вообще тяжело с этим будет. я вышла замуж первая, потеряла всех ’подруг’ сразу... мы иногда с ней общаемся, но уже не то.
Женщинас• 24 марта 2014
лучшая подруга-это как любимый мужчина, нужно встретить именно своего человека, который будет подходить на 100%. у меня есть такие подруги-с одной дружим уже 24 года, с другой-почти 30лет, еще с одной-10лет. они все разные, но мне с ними ужасно комфортно, можем болтать часами, всегда выручаем друг друга. может я так долго дружу потому, что не особо открываюсь людям. не обязательно выворачивать перед подругой душу наизнанку, мало ли как в жизни пойдет, где всплывет информация. хотя мне эти люди доверяют свои тайны и я никогда не смогу их предать.мой ответ-да, женская дружба есть!
Аноним_587
• 24 марта 2014
Ответ дляЖенщинас
Вам повезло в жизни, если у вас есть настоящие подруги.
asobakabosa• 24 марта 2014
Ответ дляNo_comments
Женская дружба бывает..... но очень-очень-очень редко. Надо, чтоб сильно повезло - встретить полностью своего человека, который был бы с вами на одном духовном, моральном, в конце-концов финансовом уровне....
О да. Полностью на одной волне
Аноним_826• 24 марта 2014
у меня 2 старших брата - все друзья общие - чисто мужская компания) в женском коллективе чувствую себя как в стае шакалов, не думаю, что хотела бы дружить с енщиной
Аноним_587
• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_826
С мужчинами в этом плане проще.