Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 мая в 14:24

Первый этаж, у вас часто забивается канализация?

Так что в ванной и унитазе поднимается вода.
Как быстро вам чистят?
И смогли ли вычислить, по чьей вине это происходит?
Или как-то решить вопрос.
Завжди з рушником• 04 мая в 15:06
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Сколько стоит вызвать аварийку и почему они так долго едут? Кто нибудь может мне пояснить? Срочный вызов существенно дороже?
Я работаю в коммунальной сфере. Людей нет, нет брони.

ДваДваВісім• 04 мая в 15:44
Ответ дляНічна ненажера
Унитаз? Тогда да могут кидать прокладки и памперсы. Но у нас другая ситуация, в раковину кухни ничего не кинешь и трубам 45 лет
У вас старый дом.
Тогда для стояка в кухне закладывали трубу 50мм. - экономили.
Сейсас эти трубы заросли и забиваются.
Стандартная ситуация.
Нічна ненажера• 04 мая в 15:47
Ответ дляДваДваВісім
У вас старый дом.
Сейсас эти трубы заросли и забиваются.
Стандартная ситуация.
Вот и я о чём, никто не виноват, а меня делают виноватой, идиоты соседи. Нах их посылать надо.
Ещё можно прочистить трубы с тех этажа и до подвала, с квартиры по 500грн , так никто ж не даст таких денег
ДваДваВісім• 04 мая в 15:50
Вычислить сложно.
Бывает картошку гнилую бросают.
Часто забивается наполнителем для туалета (кошачего).
Мы вешали обьявления, просили-обьясняли соседям.
Можно написать что в случае засора стояк будет сутками без воды - это действует лучше чем обьяснения.
Важно что-бы в подвале был правильный переход с вертикальной трубы на горизонтальную.
У нас стояло колено 90°, а по правилам должно быть два колена по 45° - поверьте это очень важно!
ДваДваВісім• 04 мая в 15:52
Ответ дляНічна ненажера
У нас периодически чистят ’Керхером’, помогает на какое-то время.
Но нужно всех предупредить и что-бы все закрыли слив в мойке.
Иначе будет чёрное-жирное пятно на потолке и брызги на стенах!
Мелочунь• 04 мая в 17:38
Побольше тампонов((..