Папина дочка• 04 мая в 14:27

Дискусія на роботі або що б обрали Ви?

Є сім´я: чоловік, дружина, маленька дитина 1 рік. Дохід сім´ї 30-40 тис.грн. Купили б невеликий будинок для сім´ї ЧИ три однокімнатні квартири (в одній жити і 2 здавати)
Зробіть вибір:
вже голосів: 39
Будиночок
Квартири
Нічого вдягти• 04 мая в 14:28
На доход 30- 40 тис? Тут хоч би протягнути до зп, які ще покупки нерухомості?

Вумна, аж страшно• 04 мая в 14:29
Купите одну двушку и две однушки
ЯкаКраля• 04 мая в 14:31
Однокімнатна квартира для сімʼї це мало. Кажу як людина, яка виросла з батьками в такій квартирі. Якщо чоловік здатен працювати руками і щось робити в будинку, доглядати, ремонтувати, і якщо є авто, то будинок. Якщо ні, то двокімнатну квартиру для сімʼї. Ну і ще одну однокімнатну квартиру для здачі в оренду. Тільки не дуже зрозуміло, як з такою зарплатою на все це вистачить
Наодинцi• 04 мая в 14:31
Однозначно квартиры. Сдавать, имея дополнительный доход и детей будет возможность обеспечить квартирами.
Xвостокрутелка• 04 мая в 14:32
Автор, це ваше теж))
’Нерухомість: не знаю що робити
Продали спадщину...якщо трохи додати, то може вистачить на квартиру на етапі будівництва. Чи купували б зараз квартиру на етапі котловану в Ужгороді під інвестицію....поки думаємо, то ціни ростуть, а що робити не знаю....може знаєте якісь хороші варіанти ЖК?’
Стиль один в один
автор Папина дочка • 04 мая в 14:31
Ответ дляНічого вдягти
Ну в них була вже квартира, яку продали, були накопичення, плюс батьки мали можливість додати грошей....отака історія
Цукрові вишні• 04 мая в 14:32
3 квартиры конечно. когда ребенок подрастет, ему можно одну отдать

автор Папина дочка • 04 мая в 14:32
Ответ дляXвостокрутелка
Автор, це ваше теж))
’Нерухомість: не знаю що робити
Стиль один в один
Не зрозуміла...?
Xвостокрутелка• 04 мая в 14:32
Ответ дляПапина дочка
Не зрозуміла...?
Теми дві паралельні з різними історіями
Пукимончиг• 04 мая в 14:34
Та ну жить в однокомнатной с ребенком плохая идея. Одну хотя бы двушку и одну под сдачу однокомнатную
автор Папина дочка • 04 мая в 14:35
Ответ дляXвостокрутелка
Теми дві паралельні з різними історіями
Аа...ну цю тему я створила про своїх знайомих (працюємо разом на роботі), ну а попередню тепер вже буду також читати разом з Вами
Пишущаяся• 04 мая в 14:35
Ответ дляЦукрові вишні
А поки дитині до 18 років жити в одній кімнаті з батьками?
Ноу коммент• 04 мая в 14:38
Люди, которые пишут про «квартиру ребенку», вы в Украине живете? Если она уже есть, то хороший вариант. Но покупать недвижимость на последние там, где может прилететь-оккупироваться, это сюр. Тем более, может ребенок вообще уедет учиться в другую страну. Зачем ему квартира даже в том же Ужгороде? Зато пол жизни жить в однушке с мамой-папой.
Xвостокрутелка• 04 мая в 14:38
Ответ дляПапина дочка
Сама читайте
4есотка• 04 мая в 14:41
Ответ дляНічого вдягти
Ви не розумієте різницю між доходами і грошима на балансі?
Якщо у мене зарплата 10 гривень - скільки грошей я маю на банківському рахунку? Да скільки завгодно, це не стає відомо з інформаціі стосовно зп. Це непов‘язані речі🤦‍♀️
Швендяю містами• 04 мая в 14:41
Ответ дляНаодинцi
И жить всю жизнь в однушке?!
Xвостокрутелка• 04 мая в 14:42
Ответ дляНоу коммент
Вам ’ сюр’, а мільйони людей живуть, купують, будують.
І планують жити в Україні, молодь в тому числі.
Додам, навіть ті хто може виїхати
Топтунша• 04 мая в 14:43
Якщо дружина розумна, то вибере квартиру.
Якщо закохана з рожевими окулярами, то дім.
Сон і дрімота• 04 мая в 14:43
Втрьох в однокімнатну і 2 під оренду - це маразм. Ви не вмієте заробляти (дохід 40 тис), тож купіть двокімнатну собі і одиничку під оренду. Не балуйтесь в бізнес, це не ваше. Так само і будинок не ваш варіант. Його утримання вимагає коштів, яких ви не маєте.

ЯсноВидящая• 04 мая в 14:44
дом.
в доме ребенок может играть, бегать, завести животное, всем будем где разместиться, можно укрытие организовать.
страдать втроем в однокомнатной квартире - это жесть. как родителям побыть вдвоем, как заняться сексом, а если кто-то будет работать удаленно - как это все организовать. в тесноте - да не в обиде - это только в советских сказках
ЯсноВидящая• 04 мая в 14:45
кстати, откуда бабло на три квартиры у людей, у которых доход 40 тысяч?)
Локшина на вухах• 04 мая в 14:46
Три объекта недвижимости всегда лучше, чем один)
Простоваля• 04 мая в 14:46
у меня есть такие друзья, у которых несколько однокомнатных квартир, которые они сдают. Сами живут в съемной трехкомнатной. Каждый раз, когда приходят к нам в гости, любят пожаловаться, что в съемной квартире очень плохо, очень хотелось бы покупать дурацкие вазочки и подушечки в свое жилье. Но при этом сдают свои однушки и недавно смотрели паркоместа в ЖК недалеко от нас. Может, будущее они себе и обеспечивают, но в настоящем я чувствую себя счастливее, потому что у меня есть своя большая квартира с вазочками и подушечками. Поэтому на месте людей из темы я бы купила дом
Ноу коммент• 04 мая в 14:49
Ответ дляXвостокрутелка
Додам, навіть ті хто може виїхати
Все это прекрасно, но наверное и условия у всех разные, нет? семье с доходом 30-40 тысяч ухнуть деньги в недвижимость под знаком вопроса- это точно просчитанный риск?
Xвостокрутелка• 04 мая в 14:57
Ответ дляНоу коммент
Сім´я з доходом не має можливості розглядати купівлю житла будь де
Бесконечность-не предел• 04 мая в 15:13
Точно не дом. Его дороже содержать. Но и жить в однушке с ребенком не дело. Если это еврооднушка, где есть отдельная спальня и кухня-гостинная, то возможно. В идеале лучше 2-х комнатная квартира и однушка для сдачи в аренду.
Вумна, аж страшно• 04 мая в 15:26
Ответ дляНоу коммент
Почему пол жизни? Вы думаете те дети так мало жить будут?
Наодинцi• 04 мая в 15:43
Ответ дляЯсноВидящая
Может наследство какое-то
Наодинцi• 04 мая в 15:46
Ответ дляШвендяю містами
И жить всю жизнь в однушке?!
Да понятно, но какой дом если доход 40000? Его содержать дороже. Можно не 3 однушки, а двушку и маленькую студию, если не хватит ещё на однушки.
Їжак в панчохах• 04 мая в 16:24
Ответ дляНоу коммент
100%