Вам телефонограмма• 04 мая в 20:54

Опасно ли одинокой женщине жить в частном доме в Украине?

42 года. Часто слышала что проще ограбить именно частный дом и страх,что изнасиловать могут. Так ли это? Типа в дом ворваться могут кто угодно,а жить в квартире более безопасно.
автор Вам телефонограмма • 04 мая в 21:30
Ответ дляУкр_жіночка
это показывали по новостям она лежа говорила интервью в больнице . плакала, что просила его не трогать ее и дочку сильно просила чтоб у нее ночевала ,. дочка тоже в том селе живет ,
Да вроде передача о ней была типа говорит Украина

Ответ дляУкр_жіночка
Но я тогда думала что это фейк
Укр_жіночка• 04 мая в 21:33
нет это уже было когда война началась мне вспомнилось что недавно было
Українська зірочка• 04 мая в 21:45
Не живу в частном доме,но если бы жила спокойней было бы с решетками на окнах и железной дверью и с собакой во дворе.
Та легко!• 04 мая в 22:51
Ответ дляУкр_жіночка
а вы не видели 90 летнюю старуху, которую мучил и насиловал малолетка залез к ней ночью частный дом в деревне ., всю ночь ее истязал . потом ее показали всю в синяках и побоях в реанимации , не помню какой город но недавно это было у нас в Украине и не один такой случай . а чтоб была молодая я представляю что бы он с ней сделал еще бы и убил потом чтоб замести следы ненавижу частный частные дома в них легко попадают кто попала и делают с хозяевами все что угодно
Какой то триллер . Но один случай на показатель. А вы так говорите что часто .. конечно же не часто , а редко
Чучало яблуні• 04 мая в 23:00
Ответ дляРуда ліса
И кто ей поможет, когда этот алабай ее же и загрызет? Собаки тоже чувствуют слабых и трусливых
А вообще, двум смертям не бывать, а одной не миновать
Собака весом от 25кг уже сильнее среднестатистического человека.
Не силой их воспитывают. И не в ней авторитет. Не в физической.
У меня знакомая - заводчик кане корсо. Это гигантские собаки. Питомник, т е их много. А она - женщина. Даже царапин на ней нет.
Кинолог - щупленькая женщина весом 60 кг. Своих 4 крупных собаки + 2 служебных овчарки у нее в подчинении - тоже ни царапинки. Ей достаточно глянуть, чтоб собаки ее слушали.
Соседка - девочка 16 лет, из-за войны слодилось так, что из всех членов семьи собаку может выгуливать только она. Кане корсо кобель у нее, 80кг собачка - даже ни одного ногтя ей не сломал, хотя длина впечатляющая.
тянитолкайка• 04 мая в 23:09
Ответ дляВам телефонограмма
Что то такое слышала
автор ну ведь не такая заоблачная сумма поставить хорошие металлические двери и металлические решетки на окна. Кто их бкдет пилить, или как вы представляете вас достанут если на окнах есть решетки?

автор Вам телефонограмма • 05 мая в 00:33
Ответ дляЧучало яблуні
Ну есть случаи когда собаки реально закрывают хозяев.
Чучало яблуні• 05 мая в 13:09
Ответ дляВам телефонограмма
А я потому и написала - обученный алабай. Само собой это подразумевает, что заводя такую собаку, хозяин понимает ответственность, габариты, породу, знает, что с собакой нужно работать, обращается к кинологу и под его руководством занимается собакой, правильно выстраивая отношения в том числе. И не покупает собачку подешевле - ’а какая разница, вон же оба родителя алабаи, люди просто своих щеночков продают, а документы на собаку нам не нужны’. Потому что разница есть. В нормальных питомниках в разведение пускают не только здоровых собак, но и собак со стабильной психикой.
Собака может быть проблемной всего в нескольких случаях - неврологические заболевания, щенок от разведенцев, ну и неправильное воспитание, но это уже проблема не собаки.
А вообще, именно порода алабай и предназначена для охраны территорий. При этом если собаку еще и обучить не жрать ничего без разрешения, никто его не обойдет.