Тримаю свічку• 04 мая в 21:55
По поводу выезда - спрашивали как
Отвечу просто - нелегально. Знаю я это все теоретически.
Одни знакомые уехали купив бланк свидетельства о рождении 3 ребенка (которого не существует).
Еще двое - получили инвалидность. Один в Одессе, один во Льовове. Но каждый из них говорил, что там где они это сделали - этого сделать уже нельзя.
В одном закрытом иммиграционном чате читала как один за другим ехали через Одессу. Не знаю как точно - но выехало человек 20 - а двадцать первого взяли на границе.
Все больше и больше людей вижу в соц.сетях, что они уже не в Украине. В 2024-2025 в Украине, в 2026 - уже нет. Не знаю как, да и спрашивать не хочется уже.
Все эти способы нелегальны и скорее всего ведут за собой криминальную ответственность!
КартаБезКомиссий• 04 мая в 21:59
С просветалением!
С 2022 это происходит. Чем дольше человек расчехляется, тем дороже платит.
Пысы: скоро введут- это как метро на троещину, скоро
бювет_в_обед• 04 мая в 22:01
Про бланк свидетельства о рождении третьего ребёнка,которого не существует,можно подробнее?Как это возможно сейчас?
Сундучок с каникулами• 04 мая в 22:03
Мій колишній зробив собі інвалідність за 6 тисяч $ це все разом йому обійшлось разом з витратами на «стаціонар» лікарні. Але він жлоб якого світ не бачив, напевно, в кожну дупу заліз щоб так йому вийшло .
Але він нікуди не виїжджає і не збирається
Планшетница• 04 мая в 22:04
Ответ длябювет_в_обед
Вы поверили?
Дівчина Гілмор• 04 мая в 22:04
Ответ дляСундучок с каникулами
Це в якому році? Мабуть ще в 23 зробив?
Сундучок с каникулами• 04 мая в 22:05
Ответ дляДівчина Гілмор
Це в якому році? Мабуть ще в 23 зробив?
Ні, це от зараз, в березні я з ним розмовляла вона в нього вже була, хотів сину робити опікунство.
бювет_в_обед• 04 мая в 22:05
Ответ дляПланшетница
Вы поверили?
Про бланк нет,про инвалидность да,про Одессу тоже да.
Гопница-Советчица• 04 мая в 22:05
Сейчас много переходят через горы в Румынию, по 6-8 дней идут (. Реально проходят, получают защиту и потом далее направляются.
бювет_в_обед• 04 мая в 22:06
Ответ дляСундучок с каникулами
Яке опікунство?
Муркошечка• 04 мая в 22:09
Одружитись на інваліді
Бронь по роботі і виїзд
3 є дітей навіть не своїх .
Зеки можуть виїзжати
Та багато , відкрийте закони
Бронь по роботі і виїзд
3 є дітей навіть не своїх .
Зеки можуть виїзжати
Та багато , відкрийте закони
Муркошечка• 04 мая в 22:10
Ответ дляГопница-Советчица
Це буде відчайдушно, нажаль це теж платно . І не надійно
бювет_в_обед• 04 мая в 22:11
Ответ дляСундучок с каникулами
В сенсі- яке?
Поясніть,що за опікунство сину?Що трапилось з сином?
бювет_в_обед• 04 мая в 22:12
Ответ дляМуркошечка
Одружитись на інваліді
Бронь по роботі і виїзд
3 є дітей навіть не своїх .
Зеки можуть виїзжати
Та багато , відкрийте закони
Бронь по роботі і виїзд
3 є дітей навіть не своїх .
Зеки можуть виїзжати
Та багато , відкрийте закони
Зеки можуть виїжджати?Куди?
Муркошечка• 04 мая в 22:14
Ответ длябювет_в_обед
Зеки можуть виїжджати?Куди?
За кордон . Кожен раз в автобусі таких бачу . Читайте закон про права перетину .
Гопница-Советчица• 04 мая в 22:15
Ответ дляМуркошечка
Кто уже прошел этот путь, то тропы и карту передают по друзьям, знакомым и тд. И это бесплатно. Это очень опасно и рисковано.
бювет_в_обед• 04 мая в 22:16
Ответ дляМуркошечка
Дайте посилання на закон
Леді_Капуста• 04 мая в 22:19
Ответ дляМуркошечка
Вы в автозаке что ли границу пересекаете?
Муркошечка• 04 мая в 22:23
Ответ дляЛеді_Капуста
Якісь у вас дивні питання . Який кордон на автовокзалі ???? Укр-Польський кордон .
Сундучок с каникулами• 04 мая в 22:29
Ответ длябювет_в_обед
З сином нічого не трапилось, хоче зробити сина своїм опікуном
бювет_в_обед• 04 мая в 22:30
Ответ дляСундучок с каникулами
Ваш колишній чоловік недієздатний?
Сундучок с каникулами• 04 мая в 22:31
Ответ длябювет_в_обед
Ваш колишній чоловік недієздатний?
Ви читаєте вище що я пишу?
бювет_в_обед• 04 мая в 22:32
Ответ дляСундучок с каникулами
Ви читаєте вище що я пишу?
Ви краще почитайте,хто такі опікуни і кому вони призначаються судом.
Сонечко• 04 мая в 22:44
По инвалидности выехали легально, даже если она купленная, документы оригинальные, то что купленная, еще доказать надо. С купленным свидетельством, полулегально, основание легальное, документ липовый.
Вельми шановна• 04 мая в 22:46
На кордоні навіть з свідоцтвом чи інвалідністю треба пройти тест з питаннями і пускають не всіх. Як на яку зміну попадеш
Сонечко• 04 мая в 22:51
Ответ дляМуркошечка
Одружитись на інваліді
Бронь по роботі і виїзд
3 є дітей навіть не своїх .
Зеки можуть виїзжати
Та багато , відкрийте закони
Бронь по роботі і виїзд
3 є дітей навіть не своїх .
Зеки можуть виїзжати
Та багато , відкрийте закони
Про бронь на работе и выезд, смешно, Где найти дурака роботодателя, который новоиспеченного сотрудника, отправит в командировку за границу, да еще если это рабочий за станком или в отпуск, даже после полугода или года работы. Может кто за деньги таким и промышляет, но не многие и рискуют нажить себе проблем. А бронь, как таковая, права на выезд не дает.
Бодіпозітівна• 04 мая в 23:11
Ответ дляГопница-Советчица
3-4 дня идут
Марічка• 04 мая в 23:21
знаю разные истории.
друга моего мужа даже поймали в первый раз. но он все равно пошел второй раз и вышел сам. но это еще в 2023 году было.