буреЛОМКА• Изменено 05 мая в 12:27
Как перестать беспокоиться и начать жить. Очень рекомендую.
Прослушала на одном дыхании эту книгу.
Автор Дейл Карнеги. Особенно рекомендую людям, у которых есть проблемы с постоянными переживаниями, неуверенность в завтрашнем дне и ТД.
КвартираЧья• 05 мая в 13:22
давно читала, автор а что вам так впечатлило-основная мысль?!или что изменилось в ваших мыслях?
Чучело-Мяучело• 05 мая в 13:23
Ответ длябуреЛОМКА
Не знаю его биографию , к сожалению.
Возможно. Так бывает, как говорят, сапожник без сапог.
Да, он умер именно так. Ну тогда какой смысл верить тому , у кого его же система не работает ? Это противоречит здравому смыслу.
Чучело-Мяучело• 05 мая в 13:28
Ответ дляКучерявочка
А почему нет? Если он знал, как приобретать друзей, это ведь совершенно не значит что конкретно ему это было необходимо. Моя кума шьёт прекрасных кукол на заказ, но сама терпеть не может весь подобный хенд мейд, у нее дома лаконичность и строгость в интерьере
Так как человек , у которого нет друзей, может рекомендовать другим как это делать ? Если у него личного опыта нет.
Вилосипедниця• 05 мая в 13:31
Ответ дляжар-птица Нюра
Карнегі - це той хто помер від депресії в самотності?
От этого не умирают
СкрипяСердцем• 05 мая в 13:36
Ответ дляГендиреХтор
Его книга ’Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей’ и есть обучение манипуляции. И я здесь ни при чем) А с учетом того, что книга была написана в 1936, то представьте сколько людей училось этому искусству(а манипуляция сродни искусству) на этой книге.
Це вже залежить від того, хто і для чого використає ті методи, які там описані. Мені в старшому підлітковому віці вона дуже допомогла - були реальні проблеми зі спілкуванням. І одне діло, коли в людини і немає потреби в друзях; але у мене вона була. Якихось корисливих цілей, типу щось комусь продати, я не мала))
Так, звісно, це не Юнг і не Камю. Але для описаних вище проблем - цілком дієвий інструмент.
Кукарикуууууу• 05 мая в 13:36
Ответ дляжар-птица Нюра
Мабуть, не прочитав свою книгу після написання
ТигрЛьвович• 05 мая в 13:40
Ответ дляжінка незаміжня
а вообще его книжки как приобретать друзей - это наука о підлабузничестве )
о да))моя подружка любила такое чтиво и сразу применяла-очень явно и топорно, но люди ведутся))лет 25 как ее знаю/практикует до сих пор этот треп и ведутся же)
жінка незаміжня• 05 мая в 13:41
Ответ дляГладиолус
Вот уж точно сказано!! К сожалению это так... Сама страдаю неврозами и как то пытаюсь держаться на плаву, настраиваю себя на лучшее, занимаю разными мелочами. Но.. вот вчера вечером слышу летит шахед, рядом... Окно приоткрыто и его звук начал резко меняться( Я сложила такую панику, словами не передать. В прямом смысле я себя не контролировала от ужаса и начала орать и бежать к ребенку в комнату... Боже пишу об этом и снова трусить начинает ( Слава Богу он хоть и низко летел - очень, очень, но пролетел... Так что книга хороша наверное, но в наших реалиях... Такое себе
буреЛОМКА
• 05 мая в 13:50
Ответ дляКвартираЧья
Много чего, я как раз тот человек, который решает проблемы до того, как они наступили. Постоянные страхи за то, что возможно никогда не произойдет и это меня очень разрушает. И в этой книге я нашла много решений своих проблем. Для меня, в данный период жизни она актуальна
Теща дочки• 05 мая в 13:59
автор, теперь ещп ’Анти-Карнеги’ почитайте/послушайте, на всякое действие есть противодействие
КвартираЧья• 05 мая в 14:16
Ответ длябуреЛОМКА
я советую вам еще книгу джо диспенза-сила подсознания...
буреЛОМКА
• 05 мая в 17:40
Ответ дляКвартираЧья
Спасибо, почитаю