Джавеліна• Изменено 05 мая в 23:25
Комфортная квартира-это какая?
Я сейчас наконец на такую переехала. Квартира с ванной-это такой кайф. Давно забытое чувство) и в Киеве и в Польше на другой кв у нас всегда душ был. Большой балкон, не совмещенный с соседями, наматрацники новые, новый диван, удобная современная кухня. Всем есть место, вот 2 комнаты даже с отдельной кухней это бесконечно мало для 4х. От 60 м, лучше конечно когда кухня отдельно, но даже 2 комнаты по 14 м и кухня студия 30м удобная супер. А ещё у нас окна выходят на интересную дорогу, сидим, наблюдаем ща происходящим вокруг, широкий обзор, новостройка,просекко, не думала , что вот многие проблемы решает удобная вместительная квартира и так важно личное пространство. Как люди раньше вчетвером в 1 комнате жили, это кошмар.
РокерША• 05 мая в 23:35
Ответ дляЖертва интернета
Та яке послєвоєнное? Люди досі в гостінках живуть
Это Вы наверное не мне
ГейТуда• 05 мая в 23:37
Ответ дляДжавеліна
Ну у меня всегда душ был
А чего ванну не поставили? Или вы всю жизнь по съемам?
Джавеліна
• 05 мая в 23:37
Ответ дляЖертва интернета
В нашем старом доме семья поляков живёт в 1к квартире вчетвером
Личко Невеличке• 05 мая в 23:38
Ответ дляКарма хамелеона
Вы как автор будете писать, что все прям ютились? Так это не так
Вы серьезно? А как ваши бабушка и дедушка обрели отдельную квартиру? Вы у них не спрашивали? Я жила в провинциальном городе и до моего рождения мои мама, папа и сестра жили с бабушкой, матерью отца, в её частном доме, который после войны построил мой дед своими руками. А потом мама забеременела мною и папа пошел на завод, где давали жилье сотрудникам, там он пахал как лошадь и нам дали отдельную однушку.
Джавеліна
• 05 мая в 23:38
Ответ дляГейТуда
Не знаю, так решили, дизайнер запроектировал душ, ваннна хуже становилась, душ меньше места требует
Джавеліна
• 05 мая в 23:38
Ответ дляЛичко Невеличке
Да многие ютились, моё детство прошло до 14 лет вообще в общаге коридорного типа
Злюка бобер• 05 мая в 23:38
Ответ дляЖертва интернета
Таке враження, що ви з лісу виїхали і радієте , що у вас є ванна
і туалет не на дворі, а в приміщенні.
Личко Невеличке• 05 мая в 23:39
Ответ дляДжавеліна
Ну а тут киевляне в третьем поколении подтянулись. Прям не ютился никто
Жертва интернета• 05 мая в 23:40
Ответ дляКарма хамелеона
Слышать слышала, но знакомых не было оттуда. Кстати, что такое гостинки? Ну я слышала типа дом такой-то - это гостинка, но внутри там не была
Гостінка? Коридорчик, направо кімната 18 м. кв з балкончиком, зліва маленька кладовка, сумісний санвузол., прямо - кухня метрів п´ять. Вони різні були. Наші сусіди жили в зовсім маленькій. В кімнаті тільки ліжко поміщалося, холодильник тулився в коридорчику. Такі квартири будували в сесерії
Copy-Paste• 05 мая в 23:40
Все життя жила в будинку, великому, їдальня, веранда, багато кімнат.
Де була ванна, душ окремо і сауна.
ГейТуда• 05 мая в 23:41
Ответ дляДжавеліна
Дизайнеры - это зло
Джавеліна
• 05 мая в 23:42
Ответ дляГейТуда
Дизайнеры - это зло
Наоборот, все правильно они запроектировали
Карма хамелеона• 05 мая в 23:42
Ответ дляЛичко Невеличке
Работали и получили, как и все
ГейТуда• 05 мая в 23:43
Ответ дляДжавеліна
Как правильно, если без ванны, которую вы хотели?
Джавеліна
• 05 мая в 23:43
Ответ дляPrervana
Любая квартира может быть комфортной, если она своя. Извините, у меня взгляд человека, травмированного многолетними арендами.
Почему, арендованная как я вижу тоже может быть вполне, у меня в Киеве 2 своих, выьираю аренду в Варшаве)
Жертва интернета• 05 мая в 23:43
Ответ дляCopy-Paste
85, як мінімум
Чого ж? Я до 16 років жила в гостінці. Я навіть знаю, що таке общага))
Джавеліна
• 05 мая в 23:43
Ответ дляГейТуда
Зато эргономично
Личко Невеличке• 05 мая в 23:43
Ответ дляКарма хамелеона
Работали и получили, как и все
Но до этого какое-то время многие семьи жили в общагах, ожидая своей очереди на жилье. И не всем даже с детьми давали трешки.
Карма хамелеона• 05 мая в 23:44
Ответ дляЖертва интернета
Ну для одиноких ок
Джавеліна
• 05 мая в 23:44
Ответ дляЛичко Невеличке
Не всем вообще
ГейТуда• 05 мая в 23:45
Ответ дляPrervana
Сложно не согласиться. Но таки нет. Жить семьей в своей однушке, на голове друг у друга...
Жертва интернета• 05 мая в 23:45
Ответ дляКарма хамелеона
Ну для одиноких ок
Зараз - так. А тоді люди раділи, що житло окреме, а не три сім´ї в одній кімнаті.
Ответ дляДжавеліна
Ну а для меня нет ничего хуже аренды, пусть даже она 100 раз комфортная. Исключение - гостиничные номера в отпусках или командировках. Я и с арендой офиса смириться не могу. Своё, всё должно быть своё. Своё жилье, а не аренда, своя машина, а не такси и так далее)
ГейТуда• 05 мая в 23:47
Ответ дляДжавеліна
Зато эргономично
Вы мне напомнили сейчас мою бабушку, которая запихивала в меня черную смородину, от запаха которой меня выворачивало, со словами: ’Она полезная, надо есть’.
ГейТуда• 05 мая в 23:48
Ответ дляPrervana
Война и другие разные обстоятельства вносят коррективы.