После шести ни-ни• 07 мая в 09:52

Выскажусь о ПДД в Украине и отмазах

То что депутат девушку сбил. Скажу о Киеве. У нас в городе водятлы многие гоняют и ездят как хотят, даже по встречке, по газонам, паркуются где пожелают, наезжают на людей, катаются по пешеходным дорожкам. Вседозволенность полная и окупаются они потом у ментов и все это знают. На дорогах Украины ездят убийцы потенциальные. Или вот ещё, прям классика: люди переходят дорогу, одна часть машин стоит, и обязательно какой нибудь дебил промчится несмотря на идущих уже людей и хорошо, если люди успеют отскочить. Умудряются ездить даже по рынкам между рядами и из самого дикого, по детским песочницам
Бамбарбия! Кергуду.• 07 мая в 10:45
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Нужны штрафы от 200 у.е за минимальное нарушение, потому, что то, что происходит на дорогах- в голове не укладывается.
По ПДР ездят только новички.
Убрать люфт 20 км при нарушении скоростного режима, сломать пальцы тем, у кого постоянно руки на сигналке, штрафовать пешеходов( особенно пенсионеров и мамаш с детьми, по максимуму)
Лично я бы- нарушил-права изъяли- пизд..й на пересдачу..
Правила ПДР каждый трактует, как ему удобно.
Так, штрафи потрібні. Але і для пішоходів, велосипедисиів, самркатчиків і т.д. Для всіх учасників руху. Не має пішоход в темний час доби світловідбиваючих елементів на одязі - штраф, переходить дороги в невстановленому місці - штраф і т.д

Графиня Шезвездицкая• 07 мая в 10:47
Ответ дляПосле шести ни-ни
Всё так
Я сейчас - ученик и я ахреневаю, когда еду..
Доли секунды, как загорелся зеленый- мне уже , какой то лось сигналит...
Я принципиально глохну, т.к учусь на механике
Один ко мне подошел с возмущением- я сказала, что мне этот зеленый не нравится, я жду изумрудный.
Постоянно подрезают учебное авто
Графиня Шезвездицкая• 07 мая в 10:46
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
полностью согласна..
автор После шести ни-ни • 07 мая в 10:47
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Постоянно подрезают учебное авто
Как вы не боитесь на права сдавать, столько дураков ездит. Я сократила до минимума поездки даже в такси. Ехала на нём, водитель молодой и аккуратный парень. Нас чуть фура внаглую не задавила виляя жопой
Графиня Шезвездицкая• 07 мая в 10:49
Ответ дляПосле шести ни-ни
Та, вопрос сдать экзамен и получить права- это еще тот эмоциональный атракцион..
Я 30 лет боялась пойти учиться, сколько меня муж не пинал, потому что он всегда был с машиной и я не парилась..
А сейчас - выхода нет...
Бамбарбия! Кергуду.• 07 мая в 10:52
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Постоянно подрезают учебное авто
Ви собі здажтесь дуже розумною мабуть) але це пройде через пару років) взагалі-то адекватна людина просто виьачилась би і пояснила, що є початківцем. Дивують люди, які самі поводять себе, як бидло, а при цьому від оточуючих очікують розуміння. Ви знаєте, куди поспішає той водій за вами? Може в нього пожежа дома чи дитині треба в лікарню терміново... але ж ні, я тут зараз буду розумну з себе строїти
Графиня Шезвездицкая• 07 мая в 11:03
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я еду на авто, на котором : маячок , что это ’навчальна’, По всему периметру авто обклеено- НАВЧАЛЬНЕ АВТО.
Какова причина того, что я должна перед ним извиниться?Видимо, Вы, как и он - не читаете. Ни Вы текст, где я написала, что я УЧЕНИК, а он в глаза долбиться, что перед ним навчальне авто

Мама Чели• 07 мая в 11:32
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Нам треба 10-20 років щоб «старих» водіїв котрі купили права або їздять як вони кажуть «на інстинктах» стало менше ніж нових котрі здають з 8-15 спроби САМОСТІЙНО. Зараз дуже важко їздити за правилами, бо 80% їх порушують.
Як каже Буданов: «УВЫ»
я здала з першої спроби самостійно 19 років тому (без хабарів, хоч тоді було простіше дати 100 баксів і взагалі в МРЕО не приїжджати).
не розумію що це за водії такі які не можуть здати з першого разу і ходять на перездачі, а потім качають права наче вони краще всіх знають правила. наберіться досвіду а потім розказуйте
Бамбарбия! Кергуду.• 07 мая в 11:34
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Я ж і пишу, що всі повинні поважати вас, а ви нікого) Ви можете хамити іншим учасникам дорожнього руху, ви нікому нічого не винні))) це класика... і ці люди потім хочуть, щоб на дорогах був порядок
Графиня Шезвездицкая• 07 мая в 11:58
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Порядок на дорогах будет тогда, когда все участники движения будут соблюдать правила ПДР, написанные кровью.
Если Вы не в курсе:
Согласно ПДД Украины (пункт 9.5-9.6), звуковой сигнал (гудок) разрешено использовать крайне ограничено:
1.Для предотвращения ДТП: В любых местах, если это единственный способ избежать аварии.
2.Вне населенных пунктов: Для предупреждения водителя обгоняемого автомобиля о намерении совершить обгон.
ВСЕ.
А у нас сигналаят , когда хотят.
Поэтому, не нужно мне рассказывать про уважение.
Девальвация• 07 мая в 12:03
Ответ дляПосле шести ни-ни
Привет водитель-убийца
Привет пешеход , перебегающий в неположенном месте

П.сы: процент дебилов среди пешеходов равен проценту среди водителей
Девальвация• 07 мая в 12:16
Ответ дляПосле шести ни-ни
Пешком ходите через весь город?
Девальвация• 07 мая в 12:17
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Те наклейки ’навчальне’ ни о чем не говорят?
Я тертий жук• 07 мая в 12:40
Ответ дляПосле шести ни-ни
Удалено администрацией...
А не дико дивитися як ті ж люди виходять на переходи з головою в телефоні і навушниках і навіть голови не повернуть і не подивляться чи машина їде?
А там може їхати банально швидка з сиреною або поліція і вона не загальмує, бо не встигне
Чи діти, як і дорослі, що їдуть по переходу на великах, самокатах, скейтах?
Вчили правила дорожнього руху?
Ні звичайно, а потім Ой.
Бо не можна на переході цим їхати, якщо їдеш, ти такий же водій, а не пішохід
Тільки не кажіть, що такого нема
На кожному переході таке в кидав, особливо біля парків або скверів
Так що котити бочку можна в обидва боки
Я тертий жук• 07 мая в 12:42
Ответ дляПосле шести ни-ни
Что?! Зелёный для пешеходов! На светофоре это даже отражено, где написано что из-за поворота можно ехать на зелёный? Пьяная?
У водія там теж зелений на його світлофорі
Заради цікавості подивіться просто колись
Це зроблено, щоб дороги розвантажити
Правильно_Валерчик• 07 мая в 12:42
А есть у вас высказывания о пешеходах, перебегающих ночью многополосные загородные трассы, огороженные отбойниками?
Я тертий жук• 07 мая в 12:43
Ответ дляПосле шести ни-ни
Если пешеходам горит зеленый и они уже идут по переходу, а водитель продолжает ехать, не останавливаясь, — это прямое нарушение ПДД.Вот что говорит закон:Приоритет у пешехода: Даже если водителю тоже горит зеленый (при повороте), он обязан остановиться и пропустить людей. Продолжать движение «сквозь толпу» или заставлять людей замедляться/останавливаться нельзя.Штраф: За то, что не уступил дорогу пешеходам, водителю грозит штраф от 1500 до 2500 рублей (ст. 12.18 КоАП РФ).Безопасность: Водитель может продолжать движение только в том случае, если его траектория не пересекается с пешеходом (например, человек еще далеко на другой стороне дороги и вы ему никак не мешаете).
ИИ в помощь. Ехать на пешеходов когда горит зелёный это нарушение ПДД и создание риска их гибели!
Відколи це в нас рублі ходять в Києві?
Хоч читайте, що вам той іі пише
Я тертий жук• 07 мая в 12:46
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вот и я о том же. Грымза выше написала, что на зелёный можно ехать из-за поворота, даже если люди переходят дорогу.
По кацапах можна їхати і на червоний
Я тертий жук• 07 мая в 12:48
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
По ПДР ездят только новички.
Так нема вже зараз оцих 20 км
Якщо на камеру потрапили, то навіть за 3 км перевищення оштрафують

Графиня Шезвездицкая• 07 мая в 12:49
Ответ дляЯ тертий жук
Так нема вже зараз оцих 20 км
Поэтому и штрафы должны быть пзц, какие- может тогда, у водятлов мозги включатся.
Я тертий жук• 07 мая в 12:53
Ответ дляПравильно_Валерчик
Це мій страшний сон
І взагалі переходи пішохідні серед траси, де швидкість дозволена 100
Я тертий жук• 07 мая в 12:55
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Так і пішоходів не забудьте туди ж вписати
І велосипедистів, і на самокатах на дорогах, де 8 смуг руху
І скоро і ви серед тих водятлів будете, як тільки іспит складете
ПочтальЁнша• 07 мая в 12:56
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ви явно не знаєте пдр. Ті, хто з повороту виїжджає, їм зелений, тому вони й виїжджають. Автівки просто стоять і пропускають пішоходів біля переходу. Взагалі все, що ви написали, простотговорить про те, що ви не водій і не розумієте, що відбувається на дорозі.
зеленая стрелка на повороте только в том случае, если нет помехи. если по переходу идут люди - должен уступить без вариантов.
Мошей ницца• 07 мая в 12:57
А еще говорят как плохо, что в Германии стучат друг на друга. Попробуй там припарковаться на газоне или в зоне для инвалидов.
Графиня Шезвездицкая• 07 мая в 13:15
Ответ дляЯ тертий жук
Это касается всех участников движения.
Может я и буду водятлом, но у меня в приоритете стоит моя безопасность, безопасность тех, кто у меня в машине и быть безопасной для окружающих.
Поэтому, буду ’мчать’ 40))) и как оказалось: хочешь избавиться от остеохондроза шеи? иди водить машину)))) как рукой снимет)
Бамбарбия! Кергуду.• 07 мая в 13:23
Ответ дляДевальвация
Тобто учень може хамити іншим водіям? Це таке в пдр написано?
Девальвация• 07 мая в 13:25
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Нет, он должен терпеливо выслушать возмущения и звук клаксона. В вашем пдд это прописано?
Графиня Шезвездицкая• 07 мая в 13:32
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Где в ПДР написано, что водитель имеет право сигналить, потому, что загорелся зеленый и он спешит?
В одном из городов Украины, пару недель назад, водитель ударил женщину -водителя. При этом, этот мужик нарушил ПДР,
Это где то прописано в правилах?
Орут, матеряться и лезут в драку в основном те, кто срать хотел на ПДР,
На циголках• 07 мая в 13:50
Ответ дляПосле шести ни-ни
Удалено администрацией...
Я вам більше скажу,ці ж водії підрізають інших,створюючи аварійні ситуації. Від таких драйверів страждають всі учасники руху. Тому не потрібно міряти всіх під одну гребінку. До речі пішоходи теж різні: є адекватні,а є й такі,як ці водії.
Бамбарбия! Кергуду.• 07 мая в 14:21
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Это где то прописано в правилах?
Там, де написано, що сигнал використовують, коли є аврійпа ситуація. Коли автівка не поїзаоа не зелениц, вона створює аварійну ситуацію.