Свисток ля-минор• 2 часа назад
Каких врачей проходил ваш ребёнок чтоб попасть в школу?
Я в шоке. Куча всего. Кал на яйце глисты, плантография, окулист, хирург и тд. И все это в разные дни приёмов врачей. У вас так же? Я не понимаю
И_В_офигительных_штанах• 1 час назад
Семейная, анализы и стоматолог. Все остальное по желанию или необходимости. Окулиста просто ежегодно проходим вообще
Надежда наш компас• 1 час назад
+Екг, лор, кардіолог, стоматолог, зак, зом, цукор, може ще не памятаю
Уходя дверю не хлопать• 1 час назад
Що не так?
Ви своїй дитині ніколи мед. обстеження не робили, не слідкуєте за її здоров´ям?
Бо зазвичай люди не дивуються, що здоров´я періодично потрібно перевіряти.
Ласунка• 1 час назад
Это нормальный медосмотр. Обычно семейная направляет к тем специалистам по которым есть вопросы.
Королева ганделику• 1 час назад
Оо да. И знаете что я сделала? Пошла в частную, где дают эту справку и так без всего этого бесконечного списка. И повела я туда дочь только после двух реадекватных врачей в гос ( лор и стоматолог), которые довели моего ребенка до истерики.
Скажите педиатру, что врачей проходитть не хотите и договоритесь
Играю у края• 1 час назад
Це база, а до цього плюс ще профільні лікарі,якщо у дитини є певні проблеми зі здоров´ям і діагнози
Нетутешня• 1 час назад
Ответ дляКоролева ганделику
Ага, и следующие справки купить. Лет до 15 можно протянуть и вообще не заниматься ребенком.
И_В_офигительных_штанах• 1 час назад
Ответ дляКоролева ганделику
То есть вы считаете, что лучше лечить уже запущенный случай, чем его предупредить или заметить на ранней стадии?
И_В_офигительных_штанах• 1 час назад
Ответ дляНетутешня
Удалено администрацией...
пані Солоха• 1 час назад
Лишним это все не будет. Время ещё есть, подберите так график чтобы по два врача проходить в одно время, кто-то совпадёт точно. И тогда не так напряжно.
Уходя дверю не хлопать• 1 час назад
Ответ дляНетутешня
...а потім дивуватися, і звідкіля ж у дитини короткозорість, остеохондроз, фімоз чи плоскостопість...
Нетутешня• 1 час назад
Помимо этого еще каждый год медосмотр. Такой же как при поступлении. И перед лагерем тоже нужно хоть анализы сдать. И спортивная диспансеризация.
С добрым утром, мамочка!
Лівий Локіть• 1 час назад
У меня еще и раз в полгода в спорт диспансере дети проходят медосмотр, там все серьезно а в школу просто пишет педиатр справку
Сиджу тихенько• 1 час назад
Ну и у моих так. Есть частные где их можно все за 1 день пройти, ну 2. Раньше точно были.
Королева ганделику• 1 час назад
Ответ дляНетутешня
Нет. Ребенком заниматься нужно. Но с хорошими компитентными специалистами. Вот вчера записала к аллергологу, например, и ортодонту. Кардиограма каждый год стандарт и т.д. Зрение проверяют при выдаче справки каждый год тоже. Но мой опыт прохождения врачей в гос поликлинике ’ все в одном месте’ очень печальный. Т.к не может быть в одном месте всех врачей хороших. И этот мед.осмотр для галочки, где все ставят печать на основании маминых слов ’жалоб нет’
Губи до вух• 1 час назад
Так. Купила пакетну пропозицію, там всі лікарі, які потрібно і аналізи. Декілька днів потрібно виділити.
Королева ганделику• 1 час назад
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Нет. Лучше предупредить. С хорошими специалистами. А этот мед осмотр никогда не делается качественно.
И_В_офигительных_штанах• 1 час назад
Ответ дляКоролева ганделику
Это от вас зависит, насколько качественным он будет. Если приходить просто за росчерком и печатью к врачу, то да, это ерунда
Нетутешня• 1 час назад
Ответ дляКоролева ганделику
Можно пройти медосмотр в частной, никто не требует гос. Но пройти.
Губи до вух• 1 час назад
Ответ дляСиджу тихенько
Так, є. Дуже зручно. Вони там спеціально в один день намагаються всі прийоми влаштувати. Зранку аналізи і потім по всім спеціалістам. Але і ціна достатньо висока. Чи підійде це автору?
Королева ганделику• 1 час назад
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Удалено администрацией...
Давайте будем честными. Сколько патологий нашли у вашего ребенка при прохождении мед осмотра в первый класс? Про гранические знает педиатр. Зрение проверяется иоже педиатном всегда при выдаче ежегодной справки.
И_В_офигительных_штанах• 1 час назад
Ответ дляКоролева ганделику
Педиатр не проверяет зрение
Королева ганделику• 1 час назад
Ответ дляНетутешня
Можно. Вы проходили? Дочка каждый год проходит как раз в частной. Педиатр проверяет зрение, ребенок приседает, проверяет пульс, кардиограмма, ортопед по желанию ( мы и так проходим хорошего ежегодно) Зачем кал на айцеглист? Они б еще скотчем по старинке проверяли. Что это покажет? Зачем хирург? Грыжу посмотреть? Это и педиатр увидит
Королева ганделику• 1 час назад
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Педиатр не проверяет зрение
Всегда проверяет у дочки в частной именно педиатр. Один раз водила в соседний кабинет смотрели на аппарате. Чаще просто называть буквы или картинки. Все. Но для этого я заказывала услугу именно брать форму 086, а не обычный осмотр.
Зато не навешивают миллион ненужных для этого возраста осмотров