Чижик Пижик• 49 минут назад

Влада Чехії хоче, щоб українські біженки народжували більше

«У Чехії обговорюють розширення батьківської допомоги на українських біженок як один із заходів на тлі історично низької народжуваності», — повідомляє Telegram-канал «Новости | Прага, Чехия».

Зазначається, що зараз батьківська допомога (rodičovský příspěvek) у Чехії становить 350 000 крон (понад 14 тис. євро) і доступна громадянам та іноземцям з довгостроковим або постійним дозволом на проживання, тоді як люди з тимчасовим захистом її не отримують.

«Частина експертів вважає, що включення українських жінок до системи підтримки може підвищити народжуваність, оскільки в Чехії мешкає велика кількість українок репродуктивного віку: лише з тимчасовим захистом у країні перебувають понад 155 тисяч жінок віком від 18 до 65 років», - йдеться у повідомленні.

Зазначається, що за даними за минулий рік, у українок у Чехії народилося близько 4500 дітей, що є найвищим абсолютним показником серед іноземок, однак їхня народжуваність залишається нижчою, ніж у чешок та деяких інших груп мігранток у відсотковому співвідношенні.
Гл. Амурная• 47 минут назад
Репродуктивный возраст до 65 лет?))))

автор Чижик Пижик • 46 минут назад
Ответ дляГл. Амурная
Репродуктивный возраст до 65 лет?))))
Ага, не говорите
Щас! Раскатаю матильду и буду им рожать на конвейере.
Хотят за копейки иметь наших теток!
Нехай нормально обеспечат деньгами, гражданством и мужикам.
автор Чижик Пижик • 45 минут назад
Ответ дляГл. Амурная
Репродуктивный возраст до 65 лет?))))
На советчице самые молодые девушки рожают в 50, девушки старше рожают в 65.
Гл. Амурная• 45 минут назад
Ответ дляЧижик Пижик
Ага, не говорите
Хотят за копейки иметь наших теток!
Ну вообще-то тетки должны сами обеспечить себя мужиками. У большинства это получается без внешней помощи
So_so• 43 минуты назад
Думают на перспективу, молодцы. Эти деньги потом вкладываются в их же экономику (родители покупают товары и услуги), а в будущем это граждане и налогоплательщики.
И не нужно мигрантов из Азии.
автор Чижик Пижик • 43 минуты назад
Ответ дляГл. Амурная
За границей им все должны-ведь они титульная нация, самая пострадавшая от войны.
А Я Самая Самая• 40 минут назад
Ответ дляГл. Амурная
Репродуктивный возраст до 65 лет?))))
Ну так помощь будут давать тем, кто рожает.

Шопингмонстр• 43 минуты назад
А гражданство по рождению они ввели?
Хотят большей рождаемости наших беженок, пусть дают беженкам, родившим 3-х детей на территории Чехии гражданство (всей семье) и тогда у них будет беби-бум
автор Чижик Пижик • 42 минуты назад
Ответ дляА Я Самая Самая
Ща профессиональные мамаши ринутся детей выкидывать за бабки в Чехию. Всякие многодетные нищебродки и бомжихи у которых доход только от детских.
автор Чижик Пижик • 41 минуту назад
Ответ дляШопингмонстр
А гражданство по рождению они ввели?
Держите карман шире, гражданство...по рождению..
автор Чижик Пижик • 41 минуту назад
Пока что там не беби бум, а баби бум
А Я Самая Самая• 41 минуту назад
Ответ дляЧижик Пижик
А вам завидно , что украинки живут далеко от войны , устраивают свою личную жизнь в Европе и рожают там детей ? А если им ещё и финансовую помощь будут оказывать , как чешкам , то этого вы вообще не переживёте ?
автор Чижик Пижик • 40 минут назад
Ответ дляА Я Самая Самая
Украинки должны рожать в Украине
Индуски в Индусии
Бангладешки в Бангладеше
Шопингмонстр• 38 минут назад
Ответ дляЧижик Пижик
Нет гражданства - нет и деток 🤷🏻‍♀️
Тем более, я же пишу, гражданство за третьего рожденного в Чехии. Типа почести
А чтоб еще интереснее - троих рожденных в Чехии от одного мужа! Если родила двоих, развелась и заново вышла, то с новым мужем опять все сначала начинать
Представьте, какая высокая рождаемость у них будет!
А Я Самая Самая• 38 минут назад
Ответ дляЧижик Пижик
Украинки должны рожать в Украине
Индуски в Индусии
Бангладешки в Бангладеше
Ничего украинки Украине не должны. Как впрочем и Украина ничего для украинок не делает. Молодцы те, кто выехал , нормально устроился и рожает в нормальных и безопасных условиях.
автор Чижик Пижик • 38 минут назад
Ответ дляШопингмонстр
Нет гражданства - нет и деток 🤷🏻‍♀️
Вот и хорошо
Каждая женщина должна рожать в той стране, гражданство которой имеет,иначе новорожденные Украинцы поглотят всю Европу быстрее турков.
Ласковая_львица• 38 минут назад
Ответ дляЧижик Пижик
Ага, не говорите
Хотят за копейки иметь наших теток!
Решили они себе сурмам за копейки организовать 👿
Шопингмонстр• 38 минут назад
Ответ дляЧижик Пижик
Вот и хорошо
Ну и хорошо
А Я Самая Самая• 37 минут назад
Ответ дляЧижик Пижик
Маня, ты опять переживаешь за беженок ? Прям не спится тебе спокойно )

Мальчижка• 26 минут назад
Ответ дляЧижик Пижик
Украинки должны рожать в Украине
Индуски в Индусии
Бангладешки в Бангладеше
Чижики Пыжики должны нестись в чижатнике и пыжатнике
автор Чижик Пижик • 25 минут назад
Ответ дляМальчижка
100 проц
а украинки в Украине должны рожать
А Я Самая Самая• 22 минуты назад
Ответ дляШопингмонстр
А гражданство по рождению они ввели?
Возможно предложат заменить временную защиту на ВНЖ , позволяющий остаться в Чехии.
автор Чижик Пижик • 22 минуты назад
Ответ дляА Я Самая Самая
Возможно предложат, а возможно не предложат
Ошеламиссимо• 14 минут назад
Ответ дляЧижик Пижик
Предложат, никуда не денутся