Грабля• вчера в 09:57
Не успела ответить в теме, закрыли. Но напишу здесь!
Именно по этой теме молчать не буду!!!!
тема про День Победы. Мне написал пользователь Сонячний зайчик( скрин )
Вот ему ответ!!!!
Я с идиотами не дискутирую, не пытайтесь меня зацепить. Сидите в своем тупом мировозрении и не навязывайте его кому-то. А я буду чтить подвиг своих прадедов и причастных к нему людей , уважать их за те нечеловеческие дни и ночи, приведшие к победе именно Советского Союза над фашистами , не буду либезить перед союзниками, выжидавшими до последнего , чтоб присоединиться к победителю.. Буду пересматривать фильмы о блокадном Ленинграде и подвиге Брестской крепости, о зверстве в Хатыни и муках в Аушвице, о полицаях и партизанах и все это буду передавать своим детям и внукам, чтоб они не выросли такими зомбированными мразями как вы. И несли эту память и благодарность за подвиг и дальше потомкам.
Стыдно за подобных тупейших одноизвилинных соотечественниках.. о Пасхе она мне пишет....
лучше задумайтесь о наполнении своей черепной коробки, как вы могли так неразвиться или деградировать и подумайте о своем будущем...
Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь
Вот ему ответ!!!!
Творог для розжига• вчера в 10:41
Ответ дляГлас_Народа
Это истина, но смысл сказанного вы не поняли. Без первой обезьяны вас бы тоже не было, но чтите и ходите вы на могилы ближайших родственников
Кто вам сказал? Я хожу/езжу на могилы всех моих предков, которых я знаю где похоронены
И к пра-пра-пра-деду с бабушкой в т.ч. Прадед погиб на флоте в 43м, к нему хожу к памятнику неизвестному матросу.
Глас_Народа• вчера в 10:41
Ответ дляПоследний вагон
вы прямой потомок и своих пра пра.
Это понятно, но участников войны 41-45 многие застали и жили с ними. Это отцы, деды
Пані_Халепа• вчера в 10:41
Поздравляю с Днем Победы! Желаю мира, спокойствия и душевного единства. Пусть все войны останутся в прошлом, а впереди ждет только счастье.
ПлюшкамиБалуюсь• вчера в 10:41
Ответ дляПані_Халепа
С Днем Победы,дорогие ...❤❤❤❤❤ Вечная память нашим дедам..Всему Советскому народу Слава, Слава,Слава❤❤❤❤❤
для памяти
’Самовары Сталина’ - куда в СССР после войны делись с миллионы инвалидов?
Пані_Халепа• вчера в 10:42
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
для памяти
С праздником Великой Победы! Этот день воплотил в себе память о народном подвиге, став символом гордости и величия. Желаю мира, согласия и благополучия.
Последний вагон• вчера в 10:42
Ответ дляБутерброд и я
Вы в школе историю прогуливали?
Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года с вторжения нацистской Германии в Польшу. В 4:45 утра немецкие войска перешли границу, а Люфтваффе начали бомбардировки польских городов, что стало ответом на инсценированный «Глейвицкий инцидент». 3 сентября Великобритания и Франция объявили войну Германии.
а с другой стороны армия ссср влещла в польшу. Поделили же)
Никак не выходит из головы ситуация. Я училась и после учёбы жила в Крыму, уехала. Так вот: захожу в аккаунт учителя русского языка, видимо он теперь по совместительству пропагандист ’СВО’. Без преувеличения. Вся страница в восхвалении ’ СВО’ , пропаганде, путине и т. д. Я понимаю, что им там скидывают методички, но это уже откровенный зашивар. Вспоминает он якобы ’подвиг’ своих коллег, которые при ’нацисткой Украине’ инициировали встречу с ветеранами и поездку нам парад детей 9 мая. Речь про начало нулевых. Хотя тогда все классы с пятого по 11 в обязательном порядке ездили на парад, дарили цветы ветеранам, приглашали их на классные часы. Он же это преподносит, что государство этому препятствовало, а они такие ’герои’ смогли это сделать. Тогда все это делали обязательно!!! и государство наоборот это поощряло. Как можно было так завраться я не понимаю
Инстагра_мерша• вчера в 10:42
Ответ дляУкраїнська Мрія
Кацапы мы к вам благосклонны и разрешили парад
Может Трамп настоял на этом?
Пані_Халепа• вчера в 10:42
Ответ дляПоследний вагон
Ваше мужество подарило нам жизнь. Наша вечная благодарность тем, кто отстоял свободу. С праздником, с 9 Мая!
ПлюшкамиБалуюсь• вчера в 10:42
Ответ дляГлас_Народа
Никто не спорит, но если бы Германия победила, то многих из нас бы не было вообще
Может было бы лучше чем при людоедском СССР.
Пані_Халепа• вчера в 10:43
Ответ дляУкраїнська Мрія
Главный клоун кремля на параде 9 мая
Поклон ветеранам,
Что сумели нам мир подарить,
Мы гордимся их подвигом славным,
Их всю жизнь будем помнить и чтить.
Что сумели нам мир подарить,
Мы гордимся их подвигом славным,
Их всю жизнь будем помнить и чтить.
ПлюшкамиБалуюсь• вчера в 10:44
Ответ дляАноним НаВсеГда
То что было в прошлом, осталось в прошлом, его прожили тогда люди каждый по своему, так же как и сейчас. Но что самое главное, раз в год выделяется дата, чтобы нынешнему поколению напомнить о том прошлом, которое с ними не произошло, ну за то можно патлы друг другу вырвать в комментариях, вместо понимания того, как прошли те годы для прошлого поколения. Да и вообще, некоторые факты могли быть даже приукрашены или не рассказаны вообще, ни кто ведь истину о том что и как тогда происходило не хотел говорить детям и внукам, а те кто ляпал языками та мы Гитлера били, шо оп пою мать, он в наших руках всерался, сейчас такие же, как полиция и ТЦК, херои. Из этого выходит манипуляция сознанием людей, память из рассказов, а также некоторые воспоминания часто приукрашены, ведь свои то глаза той реальности не видели.
Дисидент Левко Лукьяненко провевший 28 лет в застенках СССР, в мемуарах написал что когда Украину оккупировали немцы, впервые не было перебоев с хлебом.
Пані_Халепа• вчера в 10:45
Солнце ярко пусть светит,
Пусть поют соловьи.
Люди мирной планеты,
Все живите в любви!
Пусть поют соловьи.
Люди мирной планеты,
Все живите в любви!
Инстагра_мерша• вчера в 10:45
Ответ дляБолеИменее
Зеленский русским парад разрешил, может ещё попросите его чтоб интернет вам включил
А вы хотели обстрел Киева,если бы не разрешил?
НетЕщеНаверное• вчера в 10:45
Ответ дляИнстагра_мерша
А то Киев никогда не обстреливали?
Пані_Халепа• вчера в 10:46
Примите поздравления с Великим Днем Победы! Этот день мы всегда встречаем и улыбкой, и слезами, ведь столько чувств смешивается воедино: радость, грусть, скорбь, ликование... Душу переполняет чувство гордости за наших дедов, прадедов, прапрадедов и всех, кто помог освободиться от фашистской оккупации! Желаю всем только мира, добра, счастья и гармонии!
Творог для розжига• вчера в 10:46
Ответ дляПані_Халепа
вам бы на вычитку, в вас победобесие беснуется)))
ПлюшкамиБалуюсь• вчера в 10:46
Ответ дляПані_Халепа
С Днем Победы! Мирного неба, счастья и здоровья
Що ховали від нас підручники? Міф про Велику Вітчизняну.
Дівка в намисті• вчера в 10:46
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
может и лучше, вас бы вообще в этом случае не было бы
З бісиками• вчера в 10:46
Женя Беркович
* * *
То ли новостей перебрал,
То ли вина в обед,
Только ночью к Сергею пришёл его воевавший дед.
Сел на икеевскую табуретку, спиной заслоняя двор
За окном. У меня, говорит, к тебе,
Сереженька, разговор.
Не мог бы ты, дорогой мой, любимый внук,
Никогда, ничего не писать обо мне в фейсбук?
Ни в каком контексте, ни с буквой зэт, ни без буквы зэт,
Просто возьми и не делай этого, просит дед.
Никаких побед моим именем,
Вообще никаких побед.
Так же, он продолжает, я был бы рад,
Если бы ты не носил меня на парад,
Я прошу тебя очень - и делает так рукой -
Мне не нужен полк,
Ни бессмертный, ни смертный, Сереженька, никакой.
Отпусти меня на покой, Серёжа,
Я заслужил покой.
Да, я знаю, что ты трудяга, умница, либерал,
Ты все это не выбирал,
Но ведь я-то тоже не выбирал!
Мы прожили жизнь,
Тяжелую, но одну.
Можно мы больше не будем
Иллюстрировать вам войну?
Мы уже все, ребята,
Нас забрала земля.
Можно вы как-то сами?
Как-то уже с нуля?
Не нужна нам ни ваша гордость,
Ни ваш потаённый стыд.
Я прошу тебя, сделай так,
Чтоб я был наконец забыт.
Но ведь я забуду, как в русском музее
Мы ловили девятый вал,
Как я проснулся мокрый,
А ты меня одевал,
Как читали Пришвина,
Как искали в атласе полюса,
Как ты мне объяснял, почему на небе
Такая белая полоса
За любым самолетом,
Как подарил мне
Увеличительное стекло…
Ничего, отвечает дед,
Исчезая.
Тебе ведь и это не помогло.
* * *
То ли новостей перебрал,
То ли вина в обед,
За окном. У меня, говорит, к тебе,
Сереженька, разговор.
Никаких побед моим именем,
Вообще никаких побед.
Так же, он продолжает, я был бы рад,
Если бы ты не носил меня на парад,
Мне не нужен полк,
Отпусти меня на покой, Серёжа,
Я заслужил покой.
Ты все это не выбирал,
Но ведь я-то тоже не выбирал!
Мы прожили жизнь,
Тяжелую, но одну.
Можно мы больше не будем
Иллюстрировать вам войну?
Мы уже все, ребята,
Нас забрала земля.
Можно вы как-то сами?
Как-то уже с нуля?
Не нужна нам ни ваша гордость,
Ни ваш потаённый стыд.
Я прошу тебя, сделай так,
Чтоб я был наконец забыт.
Но ведь я забуду, как в русском музее
Мы ловили девятый вал,
Как я проснулся мокрый,
А ты меня одевал,
Как читали Пришвина,
Как искали в атласе полюса,
Как ты мне объяснял, почему на небе
Такая белая полоса
За любым самолетом,
Как подарил мне
Увеличительное стекло…
Ничего, отвечает дед,
Исчезая.
Тебе ведь и это не помогло.
Пані_Халепа• вчера в 10:46
Ответ дляТворог для розжига
С праздником Победы. Самое главное, чего хочется пожелать в этот день, это то, за что боролись наши деды — мира вам! Пусть над головой всегда будет ясное небо и яркое солнце. Желаю в День Победы здоровья, радости и счастья. Пусть победа сопутствует везде и всегда, рядом пусть будут только добрые и искренние люди. Желаю, чтоб сердце не знало боли и тоски, а в душе всегда играл победный марш.
Последний вагон• вчера в 10:46
Ответ дляБешене сарі
Не врите.Вывозились в интернаты только те,у кого не было родственников или они отказались от калек.
а, ну ладно тогда. Тогда героев войны можно утилизировать...
З бісиками• вчера в 10:46
Женя Беркович
* * *
То ли новостей перебрал,
То ли вина в обед,
За окном. У меня, говорит, к тебе,
Сереженька, разговор.
Никаких побед моим именем,
Вообще никаких побед.
Так же, он продолжает, я был бы рад,
Если бы ты не носил меня на парад,
Мне не нужен полк,
Отпусти меня на покой, Серёжа,
Я заслужил покой.
Ты все это не выбирал,
Но ведь я-то тоже не выбирал!
Мы прожили жизнь,
Тяжелую, но одну.
Можно мы больше не будем
Иллюстрировать вам войну?
Мы уже все, ребята,
Нас забрала земля.
Можно вы как-то сами?
Как-то уже с нуля?
Не нужна нам ни ваша гордость,
Ни ваш потаённый стыд.
Я прошу тебя, сделай так,
Чтоб я был наконец забыт.
Но ведь я забуду, как в русском музее
Мы ловили девятый вал,
Как я проснулся мокрый,
А ты меня одевал,
Как читали Пришвина,
Как искали в атласе полюса,
Как ты мне объяснял, почему на небе
Такая белая полоса
За любым самолетом,
Как подарил мне
Увеличительное стекло…
Ничего, отвечает дед,
Исчезая.
Тебе ведь и это не помогло.
* * *
То ли новостей перебрал,
То ли вина в обед,
За окном. У меня, говорит, к тебе,
Сереженька, разговор.
Никаких побед моим именем,
Вообще никаких побед.
Так же, он продолжает, я был бы рад,
Если бы ты не носил меня на парад,
Мне не нужен полк,
Отпусти меня на покой, Серёжа,
Я заслужил покой.
Ты все это не выбирал,
Но ведь я-то тоже не выбирал!
Мы прожили жизнь,
Тяжелую, но одну.
Можно мы больше не будем
Иллюстрировать вам войну?
Мы уже все, ребята,
Нас забрала земля.
Можно вы как-то сами?
Как-то уже с нуля?
Не нужна нам ни ваша гордость,
Ни ваш потаённый стыд.
Я прошу тебя, сделай так,
Чтоб я был наконец забыт.
Но ведь я забуду, как в русском музее
Мы ловили девятый вал,
Как я проснулся мокрый,
А ты меня одевал,
Как читали Пришвина,
Как искали в атласе полюса,
Как ты мне объяснял, почему на небе
Такая белая полоса
За любым самолетом,
Как подарил мне
Увеличительное стекло…
Ничего, отвечает дед,
Исчезая.
Тебе ведь и это не помогло.