Аноним_1857• сегодня в 11:38

Что проверить если сонливость и слабость?

Постоянно хочу спать, сколько бы не спала. Часто позихаю даже во время ходьбы. В целом, часто состояние слабости и разбитости. Что такое бодрость давно забыла. Это длится годами. Много всего проверила, но как таковой причины нет.
Уже думала может так проявляется скрытая депрессия и мне нужны а/д, спрашивала у тех, кто их принимал здесь, но судя по ответам поняла, что вряд ли они мне помогут стать бодрее.
Ферритин, щитовидная в норме. Биохимия и общий тоже. Есть, конечно, гастро нюансы, но вроде ничего такого: плохой отток желчи, билиарный сладж.
Есть пониженное давление. Но даже выпив кофе - я все равно хочу спать. Оно его обычно повышает.
Есть еще непереносимость лактозы, но сомневаюсь, что в этом причина.
Что еще можно проверить? Может у кого-то было подобное какая оказалась причина?
Там-тарарам• сегодня в 11:38
Сахар

автор Аноним_1857 • сегодня в 11:38
Ответ дляТам-тарарам
Сахар
С норме
Там-тарарам• сегодня в 11:39
Ответ дляАноним_1857
С норме
Если вы сдавали просто анализ натощак, то не то.
Сдают с нагрузкой, а лучше вообще поставить датчик глюкозы в крови и наблюдать 2 недели, слабость это обычно падающая глюкоза
автор Аноним_1857 • сегодня в 11:41
Ответ дляТам-тарарам
Я гликированный гемоглобин сдавала
Настасья Пицун• сегодня в 11:45
Автор, жкт, а именно состояние печени и кишечника, дают симптомы разбитости, тумана в голове, легкого покачивания. Вы пишете, что у вас застой и сладж. Займитесь этой проблемой
автор Аноним_1857 • сегодня в 11:48
Ответ дляНастасья Пицун
Но у меня биохимия в норме. Врач говорит, что сладж у многих и никто этого даже не чувствует.
Но у меня тоже есть мысли, что может все же с этим связано, несмотря на то, что врачи отрицают. Просто не знаю что здесь еще проверять.
Желчегонные я пропивала, но особого результата по узи не видно.
18 мнеУЖЕ• сегодня в 11:51
Может спортом заняться...

Моя улюблена страшко• сегодня в 11:53
Вітамін Д ?
В мене теж все в нормі, але туман і сонливість пройшли як перейшла на низьковуглеводну дієту - але не просто на око, в купила ваги і все заношу в додаток підрахунку калорій. Через деякий тижнів вже був видимий результат.
Як тільки зірвуся і з´їм щось солодке, то сонлива декілька днів і взагалі хочеться тільки в ліжку валятися
ДА буде так• сегодня в 11:56
Ох, я тоже лет 5 мучаюсь постоянной слабостью. Плюс к этому сухость всего, волосы всё хуже, ломкие, истонченные. И гиперпигментация пошла по лицу последние года 2. Ещё отеки лица мучают. Был понижен ферритин, периодически пила железо. То лучше, то хуже. Летом нашли инфекцию в почках, пролечили. Всё стало ещё суше, наверное после антибиотиков. Годами периодически что-то типа синдрома раздраженного кишечника. Но, жкт особо не обследовала. Щитовидка в норме. ИИ считает, что это недостаток белка. И проблемы с кортизолом и надпочечниками на фоне хронического стресса. Так больше ничего не выяснилось...
ДА буде так• сегодня в 12:02
Ответ дляТам-тарарам
Кстати, помимо того, что я тут описала автору, сахар тоже был периодически на верхней границе нормы. Забыла написать. И давно, 9 лет назад сдавала при беременности глюкозотолерантный тест, там результаты были на несколько единиц выше нормы, но гинеколог не обратил внимание, вписал в бланк меньшие цифры. Думаете это может быть причиной слабости?
ДА буде так• сегодня в 12:09
Ответ дляМоя улюблена страшко
Вітамін Д ?
Странно, почему так, если у вас с углеводным обменом и с сахаром всё нормально... а что вы убрали кроме сладостей? Как составить такую диету? Углеводы же тоже нужны...
Нічого вдягти• сегодня в 12:48
возраст? сколько спите? спорт?
автор Аноним_1857 • сегодня в 12:52
Ответ дляНічого вдягти
возраст? сколько спите? спорт?
38 лет. Сплю по-разному: то часто просыпаюсь, то так крепко, что даже взрывы балистикой не слышу. Примерно 7 часов.
Спорта нет. Но его никогда и не было. Симптомов тоже не было. У меня подруги тоже без спорта, но все нормально себя чувствуют.
Нічого вдягти• сегодня в 12:56
Ответ дляАноним_1857
начните с образа жизни
почистите питание, похудейте если надо
спать старайтесь ложится в одно и то же время
спорт - прямо маст хэв для хорошего самочувствия, и не надо смотреть на подруг, поверьте))
38 лет - также повод проверить половые гормоны