Пукимончиг• сегодня в 10:42

Zara, качество льна у них

Хочу купить льняные вещи, шорты или платье. Какое качество льна у Зары, если сравнить с хм или манго например?
КаваЗМолоком• сегодня в 10:48
Нормальна якість, сорочку ношу чотири роки, спідницю носила три роки, носила б і далі, але не влажу, плаття відносила минуле літо-як нове. Не купуйте сами дешеві, вони там теж в різних цінових категоріях. Я беру світлі речі, тому щодо якості фарби не знаю

Вам телефонограмма• сегодня в 10:50
Разное, главное смотрите чтоб не было переработанного льна. Они сейчас это указывают, но он мягче будет
В манго чаще можно встретиться плотный лен и более жёсткий, более натуральный
Файна пані• сегодня в 10:50
Мне больше, чем у манго нравится, хотя от изделия зависит
Льняные костюмы очень неплохие
Техпаспорт на медузу• сегодня в 10:52
Мне не нравится заровский лен, разве что на распродаже, нравится Cos - но там цены намного дороже
Планшетница• сегодня в 10:55
Разное, бывает колючий и неприятный к телу, как пластик. А есть платье, настолько удобное и комплиментарное, я б еще два купила точно таких)) так как ношу не снимая
ГЛЮкоза• сегодня в 11:09
Ответ дляПланшетница
покажіть і нам сукню)) я купила рубашку Манго, твердий льон, не сподобався. А ось банальна з Вайкікі шикарна
автор Пукимончиг • сегодня в 11:16
Ответ дляКаваЗМолоком
А в офлайн магазине есть получше лен, как понять что это оно

автор Пукимончиг • сегодня в 11:17
Ответ дляГЛЮкоза
А можно ссылку на вашу вайкики. Тоже лежит рубашка манго, жестковата
автор Пукимончиг • сегодня в 11:17
Ответ дляФайна пані
Льняные костюмы очень неплохие
А есть ссылка на костюм, пожалуйста
Файна пані• сегодня в 11:19
Ответ дляПукимончиг
А есть ссылка на костюм, пожалуйста
Нет
ГЛЮкоза• сегодня в 11:19
Ответ дляПукимончиг
Я її купувала вживу роки три тому, вона досі адекватна. А в тому році через інет замовила рожеву, наче таку ж намагалася знайти, але не вгадала ні склад, ні розмір. Тому я теж в пошуках
В резервед купила з чоловічої лінії напівлляну, дуже вдала, знову туди піду десь восени, тоді ціни були шикарні на них
Планшетница• сегодня в 11:20
Ответ дляГЛЮкоза
3 года назад покупала, даже красила сарафан два раза, что бы насыщенно-чёрным оставался)
Чекаю завтра• сегодня в 11:23
Мне нравится осень много платьев , но люблю тот что плотнее сильно мягкий не заходит
автор Пукимончиг • сегодня в 11:40
Ответ дляГЛЮкоза
Спасибо за ответ, а можно код вашей резервд или ссыль
автор Пукимончиг • сегодня в 11:41
Ответ дляЧекаю завтра
Может есть ссылки или артикулы. Тоже в поиске платья
ГЛЮкоза• сегодня в 11:42
Ответ дляПукимончиг
я купляла вживу, зараз вона від мене далеко щоб глянути ярличок
Святатабожа• сегодня в 11:48
Довольно непредсказуемое качество, как и все в массе. Надо конкретную вещь щупать, бывает очень колючее.
По опыту: не берите, если есть рециклированные волокна. И лучше лен смесовый, в идеале с шелком, в реале в Заре с лиоцелом приятный.
Вам телефонограмма• 1 час назад
Ответ дляПукимончиг
Зато это натуральный и прослужит вам очень много лет и можно с ним делать что хочешь,
Вам телефонограмма• 1 час назад
Ответ дляСвятатабожа
А что такое рециклированные волокна подскажите пожалуйста? А то не могу понять по Гугл. Нет фото примера. Это типа часть переработанного льна в составе или вот те волокна что на нитке толще в форме кокона?

Святатабожа• 36 минут назад
Ответ дляВам телефонограмма
Это именно переработанные. На фото 2 как раз правильный неравномерные длинные волокна, у натурального льна так и должно быть.
Вторичное сырье - рециклированное - обычно указывают на бирке, например как на фото. Это может быть любое волокно (хлопок, шерсть, ПЭ), но факт один: это мусор в составе, сильно ухудшает качество ткани. А для льна это вообще кошмар, который лишает эту ткань смысла.