сама себе прекрасная• 2 часа назад
Стоит ли идти в женскую консультацию?
Дааавно не была. Много лет. Есть смысл туда идти??
Какое отношение??
Делают ли узи?
Дают ли там бесплатные направления на анализы??
Какое отношение??
Делают ли узи?
КокошинЭль• 2 часа назад
вас там побьют, обхейтят и обсмотрят в непристойных местах. Не идите. Зачем вам тот позор.
сама себе прекрасная
• 2 часа назад
Ответ дляКокошинЭль
Предлагаете позориться платно? 😏
Люблю кетчуп• 2 часа назад
все нужные мазки берут бесплатно, никаких перчаток и пеленок не надо. Направление на узи и к другим узким спецам - без проблем. Уже давно не 2005й, автор, у нас уже лет 10 как реформа))
Тільки не про гроші• 2 часа назад
Зависит от конкретного врача. В гос. учреждениях есть прекрасные добросовестные специалисты.
Малая Налегке• 2 часа назад
На УЗИ дали бесплатно,но через месяц,там очередь,а анализы все платные.
сама себе прекрасная
• 2 часа назад
Ответ дляЛюблю кетчуп
Не надо даже наборчик базовый покупать для осмотра? (не помню что туда входит) 🤔
сама себе прекрасная
• 2 часа назад
Ответ дляМалая Налегке
Ого. То есть все гормоны даже по направлению - платные??
ХвилювАллочка• 2 часа назад
Я хожу к определенному врачу в частную , все в одном кабинете узи , кольпоскопия все анализы все есть , результат на вайбер за один раз без всяких хождений к узи тем более непонятно какой врач , не верю в бесплатную медицину.
сама себе прекрасная
• 2 часа назад
Ответ дляХвилювАллочка
Эх... 😄
Ещё бы хорошего частного найти...
Мороженная курица• 2 часа назад
Ответ длясама себе прекрасная
Надо. Мазки, бакпосев, ПАП бесплатно
Люблю кетчуп• 2 часа назад
Ответ длясама себе прекрасная
я не покупаю вообще ничего (Киев). Помню меня в первый раз за время реформы этой больше всего поразила стопка бумажных салфеток на узи в поликлинике - типа вытирайся сколько хочешь)))) мое советское детство было в шоке.
Анализы, которые не делает поликлиника, делают за счет государства Синево и CSD - электронное направление дает врач в поликлинике. Но там очередь 20-30 дней, если надо срочно то за свои делайте.
ХвилювАллочка• 2 часа назад
Ответ длясама себе прекрасная
Эх... 😄
Ещё бы хорошего частного найти...
Через знакомых узнайте , я к своему уже 16 лет хожу
Люблю кетчуп• 2 часа назад
Ответ длясама себе прекрасная
’все гормоны’ никто Вам не назначит потому что сдавать все подряд - глупость и никто это оплачивать не будет. По показаниям - дают направление на нужные пункты, а дальше сами решайте бесплатно с ожиданием иди платно, но сразу. На гормоны щитовидки направление мне дала вообще семейная, это базовый скрининг, даже эндокринолог не нужен.
А если зачем-то охота сдать всё и сразу, то конечно такие развлечения только за свой счет
Форточка• 2 часа назад
Ответ длясама себе прекрасная
Предлагаете позориться платно? 😏
Да!
Вы обойдетесь одним визитом, а это время и силы
Анонимушка• 2 часа назад
Ні, не йдіть. Там на вході стоїть поліцай і питає, коли останній раз була. Якщо більше, ніж пів року, то в наручники і в катівню.
сама себе прекрасная
• 2 часа назад
Ответ дляЛюблю кетчуп
Спасибо)) Я тоже в Киеве. Вы случайно не в Печерском районе ходите. (?)
Комментатор выше написал, что ’базовый наборчик’ надо самой покупать. Но, полагаю, это может и от места зависеть.
Ваш пост меня порадовал.
А на отношение не жалуетесь?)
Ваш пост меня порадовал.
А на отношение не жалуетесь?)
сама себе прекрасная
• 2 часа назад
Ответ дляЛюблю кетчуп
Не. Я гипотетически спросила, можно ли вообще гормоны сдать)
Через Хелси туда записываться??
Джинци на Флісі• 2 часа назад
Жіночу консультацію? А вони хіба ще існують? Повна реформа їх розпустила, тепер окремо сидять лікарі і не факт що там, де ви були останнього разу
А взагалі то так, звісно треба сходити до гінеколога, впевнитися що у вас все добре. Прийом мазки та цитологія безкоштовно. Дають направлення на безкоштовні УЗД та кольпоскопію, але треба шукати де і коли є вільний час. Деякі аналізи я здавала безкоштовно в Сінево, направлення давала гінеколог
Джинци на Флісі• 2 часа назад
Ответ дляЛюблю кетчуп
Якщо бути точнішою, то реформа з 2011 року
Джинци на Флісі• 2 часа назад
Ответ длясама себе прекрасная
Я здавала безкоштовно в Сінево в грудні ТТГ, Т4,, ФСГ, феритин і глікований гемоглобін та віт Д. Направлення виписала саме гінеколог
сама себе прекрасная
• 1 час назад
Ответ дляДжинци на Флісі
Дякую 🤗
Сімейна мені теж частину цих аналізів виписувала (ферритин, вітамін Д...).
А гормони типу ’естроген, прогестерон’ - теж можно безкоштовно, просто вам не треба було?
Качка в тапцях• 1 час назад
Вы спрашиваете, стоит ли заботиться о своем здоровье? Это ваш выбор. Я только от гинеколога. Анализы бесплатные, ногами не била, узи 350 сейчас или бесплатное через 3-4 недели. Набор для осмотра 53 гривны.
сама себе прекрасная
• 1 час назад
Ответ дляКачка в тапцях
Набор где то нужно заранее в аптеке покупать?
Качка в тапцях• 1 час назад
Ответ длясама себе прекрасная
Да. В любой аптеке