Кудряшка Сью• 13 мая в 10:40

Кто лечил хронический тонзиллит без удаления миндалин

удалось держать его под контролем или всё равно потом удаляли?
Накладні мюслі• 13 мая в 10:41
Я всю жизнь живу с ним. Полет нормальный.

КапитанльнаЯ• 13 мая в 10:51
Много лет промывали лакуны. Дошло до того, что болели кости и суставы, гломерулонефрит почек определили. Это последствие тонзиллита в моем случае так проявилось.
В итоге пришлось удалять, 26 лет мне было.
Каляка маляка• 13 мая в 10:54
А что кокретно Вас беспокоит?
ЭтаваНиМожетБыть• 13 мая в 11:02
Раз-два на тиждень полоскання розчином бетадин 10 крапель на 100 грам води
І ви здорові
Вже так пару років і ніяких пробок і тд. А до того часто запалення аж до бронхіта антибіотики,температура під 40,також гайморит.
Спробуйте,але переконайтесь чи у вас все Ок з щитовидкою.
В танке• 13 мая в 11:19
У меня сложная цепочка была. Хронический синусит - постнатальный затёк - постоянное раздражение горла и воспаление миндалин. А, плюс ещё герпес, обезумевший после короны и лезущий каждый месяц то в носу, то во рту.
Синусит вылечили, испорченную слизистую относительно тоже - гормональным спреем. На герпес это правда не лучшим образом подействовало - теперь валацикловир пью постоянно профилактически. Миндалины промывали не раз, но все возвращалось. Сейчас вроде получше, думаю получится победить эту заразу в них. Потому что они не самостоятельный источник, а всё-таки реагируют на что-то, будучи иммунным органом. Если это что-то убрать - есть шанс восстановить их.
Мамина квіточка• 13 мая в 11:38
Когда-то очень помогли ингаляции с персиковым маслом. Вдруг кто найдет такое.
Начальник Анонимов• 13 мая в 11:47
раствор люголя..как вспомню -сразу на рвоту тянет