НеГолосую• 13 мая в 10:05

У кого частый запор ?или был

Что вам помогло решить проблему?
После того как я отказалась от кофе, у меня начались запоры… уже прошел почти год!
Питание у меня правильное: жиры, клетчатка,семя чиа и так далее. Спорт, много движения, но всё равно бывают запоры по несколько дней, и кал как у козы.
Я так понимаю, мне уже только к гастроэнтерологу? Зонд и т. д.?
Треба ось так• 13 мая в 10:08
Препараты на основе Сены. Пробивает так, что из туалета не выйдешь. Но читай инет. Купила на eBay. Не пробывала. Боюсь, как Пурген....

Пишу каліграфічно• 13 мая в 10:09
зонд это когда с желудком проблемы, вам бы узи брюшной полости для начала
Тяжка справа• 13 мая в 10:10
Каждый день пью псиллиум. Для меня это стало чудесным средством. При том, что я и так ем достаточно много клетчатки
Василина Семеніч• 13 мая в 10:12
Кал как у козы это недостаток ферментов, часто бывает из-за желчного (загибы, камни), сходите к врачу
Млинці зі смайликом• 13 мая в 10:16
вода? количество? прям утром и в течение дня
пробиотики?
Цвірінь• 13 мая в 10:18
Сироп лактулози з аптеки
Цвірінь• 13 мая в 10:18
І магній увечері

Мэри Попкинс• 13 мая в 10:19
вам треба пити багато води
Я тут с краю постою• 13 мая в 10:28
Ответ дляЦвірінь
Сироп лактулози з аптеки
якось я випила і ефект був феєричним! але є нюанс - ти ніколи точно не знаєш коли відбудеться це ізверженіє)))
Цвірінь• 13 мая в 10:29
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не пийте багато, починайте з малих доз. Пийте на ніч
Рогнеда Карповна• 13 мая в 10:32
Vi siblin рекомендую. Дуже класна штука. Це шелуха подорожника, без звикання і протипоказань
Туфли в чешуе• 13 мая в 10:37
Начала есть домашний йогурт. 1-2 баночки по 160 грамм в день. И, к моему удивлению, после этого запоры прошли
Манка Я• 13 мая в 10:54
Мне помогает по утрам сушенный инжир
автор НеГолосую • 13 мая в 10:58
Ответ дляПишу каліграфічно
По узи всё нормально
автор НеГолосую • 13 мая в 10:58
Ответ дляМлинці зі смайликом
пробиотики?
Воды достаточно
Пробиотики переодически
автор НеГолосую • 13 мая в 10:58
Ответ дляЦвірінь
І магній увечері
Не помогает уже
автор НеГолосую • 13 мая в 10:59
Ответ дляЦвірінь
Сироп лактулози з аптеки
Не помогает уже
автор НеГолосую • 13 мая в 10:59
Ответ дляТяжка справа
А вот это пожалуй тоже попробую
Я тут с краю постою• 13 мая в 11:20
Ответ дляЦвірінь
пила наніч, на наступний день сталася ця феєрія

Акуна_Матата• 13 мая в 11:33
Форлакс, ківі, кава щоранку, вода Донат зранку
КараПузовна• 13 мая в 11:35
Два дня это не критично если вас при этом ничего не беспокоит. Я могу и один раз в 6 дней сходить и меня при этом ничего не беспокоит. Самочувствие отличное.
Может вы просто не наели?
Пьяная вишня• 13 мая в 12:05
Ответ дляКараПузовна
Может вы просто не наели?
Это очень плохой совет. Дефекация должна происходить ежедневно, в крайнем случае раз в 2 дня. Иначе кал твердеет и всё это может быть травматично.
Пьяная вишня• 13 мая в 12:11
Автор, советую кору крушины (в аптеке). Подберите свою дозировку (там пишут 2 пакетика, начинайте с одного) и отследите время дейвствия (у кого-то через 8 часов, у кого-то раньше или позже). Принимайте раз в 2 дня.

Также не тяните с походом в туалет по 3 дня, это не нормально. Поэтому и кал, как у козы. Если не можете сходить используйте кору крушины (писала выше) или микроклизмы.
Желаю всё наладить🌼
автор НеГолосую • 13 мая в 13:06
Ответ дляПьяная вишня

Желаю всё наладить🌼
Спасибо большое 🙏🏻